Postfix TLS over SMTP - RCPT TO запрашивает повторное согласование, затем 554 5.5.1 Ошибка: нет действительных получателей


28

Я настроил ispconfig3 на моем сервере Debian 6, и вот немного smtp поверх ssl:

Сервер постфиксный

AUTH PLAIN (LOL!)
235 2.7.0 Authentication successful

MAIL FROM: lol@lol.com
250 2.1.0 Ok
RCPT TO: lol@lol.com
RENEGOTIATING
depth=0 /C=AU/ST=NSW/L=Sydney/O=Self-Signed Key! Procees with caution!/OU=Web Hosting/emailAddress=postmaster@lol.com
verify error:num=18:self signed certificate
verify return:1
depth=0 /C=AU/ST=NSW/L=Sydney/O=Self-Signed Key! Procees with caution!/OU=Web Hosting/emailAddress=postmaster@lol.com
verify return:1
DATA
554 5.5.1 Error: no valid recipients

но дело в том, что если я просто использую ванильный телнет через порт 25, я могу аутентифицироваться и отправлять почту как сумасшедший ... надеюсь, этого достаточно! (в отличие от 'mail.app не может обработать ssl!')


Отнюдь не. Укажите выходные данные postconf -nи соответствующую часть вашего почтового журнала (часть, содержащую всю транзакцию от начала до конца).
Адаптер

Ты пробовал другой RCPT TO: lol@lol.com?
Энди Смит

возможный дубликат Exim TLS и Secure SMTP
jj33

Ох, мне нравятся автоматические комментарии, когда ты помечаешь как дурака, приятное прикосновение. Не очень очевидно, что вопросы являются дубликатами, поскольку они используют разные MTA, и @lol не сказал, что он использует s_client для тестирования, но он есть, и они есть =)
jj33

действительно, вы красивые люди. Вы можете получить докторскую степень в области вычислительной техники, но если вы просто не очень хорошо разбираетесь в использовании программ, вам все равно нужна помощь сообщества! Я <3 переполнения стека. С точки зрения фактического дубликата поста - что мне делать? (поскольку теги и заголовок никак не отражают то, что на самом деле происходит в tty) ...?
LOL

Ответы:


45

Нажатие «R» в сеансе s_client заставляет openssl пересмотреть условия . Попробуйте ввести «rcpt to:» вместо «RCPT TO».

Вы также можете попробовать инструменты, которые больше подходят для SMTP-тестирования, такие как smtpc или swaks от Tony Finch .


9
Чтобы быть понятным, s_client просто неправильно здесь. Вы были в принципе правы в использовании "RCPT TO". Совершенно очевидно, что простой текст «R» в инструменте, предназначенном для ввода текста, вызывает пересмотр. Тот факт, что вы можете обойти это, используя "rcpt to", это просто способ обойти решение об ошибке / плохой реализации в s_client.
jj33

12
Боже мой. OpenSSL, что ты куришь? : '(
Макс Рид

2
Это поведение может быть полезным, но включено по умолчанию? Когда я увидел сообщение, я предположил, что пересмотр был вызван сервером, и там была ошибка. (Извините за этот пост «Я тоже!»)
binki

6
Другим обходным решением является использование openssl s_client -quiet, которое подавляет интерактивную интерпретацию Rи Qсимволов.
200_success

2
OMG спас мой день
Марки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.