Что такое SMTP-реле и смарт-хосты?


25

Что такое SMTP-ретранслятор и что такое SMTP-хост? Может ли кто-нибудь дать мне краткое описание каждого, в том числе как они связаны друг с другом?

Ответы:


28

В общем, оба являются почтовыми ретрансляторами, а почтовый ретранслятор - это просто сервер, который передает почту на другой почтовый сервер через SMTP, а не сервер, который предлагает услуги почтовых ящиков конечным пользователям через POP3 / IMAP / HTTP.

Smarthost - это почтовый ретранслятор, который специализируется на работе с исходящей электронной почтой. Если у вас есть частная локальная сеть, вы можете контролировать поток исходящей электронной почты и запретить «любому старому серверу» доставлять электронную почту в Интернет, или, возможно, ваши внутренние системы разрешают только внутренний DNS и не могут разрешать хосты или доменные записи MX для систем "там на межсетях". В таком случае вы можете назначить один хост Smarthost. Все остальные машины, в свою очередь, будут слепо отправлять любые исходящие сообщения на Smarthost. Смарт-хост будет иметь возможность разрешать записи MX узлов и доменов в Интернете, и ему будет разрешено брандмауэром / acl / iptables / что угодно для связи с другими узлами через порт 25 или порт 587 для доставки исходящей электронной почты.

Другое распространенное использование почтового ретранслятора - входящая электронная почта. Если вы управляете большой организацией с тысячами или сотнями тысяч пользователей, написание электронной почты для блокирования хранилища может потребовать огромного количества времени и ресурсов. Если бы у вас был только 1 сервер, он бы быстро завис. Если у вас есть несколько серверов, обслуживающих подмножество пользователей, вам придется изменить почтовый домен каждого пользователя, чтобы он был индивидуальным для этого пользователя. Эти обходные пути становятся довольно неудобными довольно быстро. Решением для этого является отдельная запись MX для вашего домена, которая может преобразовываться (путем балансировки нагрузки или циклического перебора DNS) в несколько серверов ретрансляции почты. Эти почтовые ретрансляторы будут настроены на прием электронной почты для любых пользователей в домене, при этом фильтруя СПАМ, он будет консультироваться с ним ». s собственные политики / карты для определения того, на какой сервер почтовых ящиков необходимо пересылать электронную почту, чтобы достичь почтового ящика конечного пользователя. userA => server1, userB => server2 и т. д.

Это позволяет серверам, которые выполняют тяжелую работу по получению электронной почты из Интернета, для всех пользователей быстро пересылать их, в то время как серверы почтовых ящиков, имеющие меньший индивидуальный объем, могут нести ресурсные штрафы при записи сообщений на диск, не становясь узкое место.


7
  • SMTP relay - это хост, который принимает входящий SMTP и пересылает сообщения куда-то, чтобы доставить их в нужное место.
  • SMTP SmartHost - это SMTP-ретранслятор, который знает достаточно, чтобы разумно отправлять информацию в нужное место.

Обычно ожидается, что любой из них будет способен помещать в очередь сообщения, которые временно не могут быть отправлены, чтобы повторить попытку позже.


5

Ретранслятор - это MTA (Mail Transfer Agent), который будет пересылать электронную почту на другой сервер. Наибольшую обеспокоенность вызывают открытые реле, которые принимают электронную почту от кого-либо и пересылают кому-либо. Они полезны для рассылки спама, и многие системы стараются не принимать от них электронную почту.

Смарт-хосты - это класс ретрансляционного сервера, который используется для ретрансляции электронной почты для определенной группы пользователей. Интернет-провайдеры обычно предоставляют сервер ретрансляции, который принимает электронную почту из своей сети и передает ее в Интернет. Они могут требовать аутентификации.

MSA (агенты отправки почты) - SmartHost, которые обычно требуют аутентификации. Для них выделен отдельный порт отправки. MSA может быть полезен для мобильных пользователей, поскольку он позволяет пользователю ретранслировать электронную почту, используя доверенные почтовые серверы.


3

Они одинаковые. Оба ретранслируют почту, но адрес вашего провайдера выделен как smarthost.

Smarthost обычно запрашивает аутентификацию (SMTP-AUTH) перед передачей почты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.