Стоит ли UPS для непроизводственного оборудования? [закрыто]


56

За эти годы мне пришлось выбросить довольно много компьютерного оборудования (и тому подобное):

  • Несколько ADSL-маршрутизаторов со странными симптомами (потеря беспроводных соединений, потеря проводных соединений, сбои DHCP, симптомы DNS и т. Д.)
  • Два PVR самопроизвольно перезагружаются и портят себя (несмотря на все усилия сообщества по диагностике и помощи)
  • Один внешний жесткий диск все еще претендует на работу, но портит данные
  • Один жесткий диск как часть RAID-массива NAS "портится" (насколько это касается NAS)

(Это в дополнение к различным ноутбукам и принтерам, умирающим способами, не связанными с этим вопросом.)

Очевидно, что по такому небольшому количеству информации невозможно будет точно сказать, но может ли это быть связано с проблемами питания? В настоящее время у меня нет ИБП для этого оборудования. Все в защищенных от перенапряжений розетках, но нечего сгладить отключение электроэнергии.

Действительно ли домашний ИБП жизнеспособен и полезен? Я знаю, что на рынке есть несколько достаточно дешевых ИБП, но я не знаю, насколько они полезны. Я не заинтересован в том, чтобы моя домашняя сеть действительно работала во время отключения питания, но я бы хотел, чтобы она отключилась немного более изящно, если текущая ситуация подвергает опасности мое оборудование.


13
Разве не было бы прекрасно иметь ИБП на электросети, входящей в дом? Как вы говорите, не для того, чтобы все работало во время отключения электричества, а чтобы дать вам время бегать по дому, изящно выключая вещи. Там могут быть мигающие красные огни и цифровой обратный отсчет :)
Ник Пирпойнт,

8
Если бы ИБП был на сети ... как бы вы заметили, когда отключилось питание? : p
Свиш

3
Свиш - ну, вот тут-то и вспыхивают красивые мигающие красные огни. :)
Ник Пирпойнт

1
Некоторые энергетические компании (Florida Power & Light) устанавливают сетевой фильтр для защиты от перенапряжений за ежемесячную плату.
Joeforker

5
Я не могу в это поверить - Джон Скит, с ... 1464 представителями?
Исаак Уоллер

Ответы:


43

Короткий ответ, да.

Длинный ответ, прочитайте это:

http://www.codinghorror.com/blog/archives/000632.html


4
+1 за ссылку на один из лучших постов Джеффа в блоге.
Креднс

Я уверен, что большинство его постов со временем будут связаны :-)
Омар Шахин

@ OmarShahine Не могли бы вы дать краткое резюме по ссылке? Ответы только по ссылке становятся бесполезными, если ссылка на сайт не работает.
Тотимедли

15

Возможно, вы захотите различить отфильтрованную мощность и непрерывную мощность. Бесперебойное питание, вероятно, хорошая идея для вещей, которые вы хотите отключить изящно. В зависимости от ваших потребностей, вам может потребоваться только достаточно времени для завершения выключения, что приведет к гораздо более дешевому ИБП. Другим устройствам может вообще не понадобиться ИБП, а только фильтрованное питание. Как правило, это скачок напряжения в сети, который потребляет блоки питания и электронику, а не внезапное отсутствие питания - он должен справиться с выключателем в любом случае, который может быть неотличим от отключения вилки питания.

В моей серверной комнате (в былые времена) все мои серверы и дисководы были подключены к ИБП - и при этом очень большой. Принтеры, терминалы (которые могут быть перенесены на ИБП в случае чрезвычайной ситуации), а также другие вещи, которые не требовались для корректного отключения системы, работали на фильтруемой мощности. Как правило, я бы купил для этой цели высококачественные отфильтрованные удлинители (в стойке). Дешевые фильтры питания, вероятно, не стоят своей цены.

Я недавно не оценивал ИБП. В зависимости от разницы в цене между ИБП и полосой фильтрации высокого качества, вы можете в любом случае приобрести ИБП. Просто убедитесь, что ИБП всегда фильтрует питание и не допускает всплеска напряжения, затем попытайтесь поднять трубку до того, как оборудование заметит, что питание пропало. Если это действительно важно, вам нужен встроенный ИБП, а не резервный ИБП , но вы будете доплачивать за него.


1
Встроенные ИБП хороши, но можете ли вы перечислить хотя бы один по цене менее $ 1-1,5 тыс.? Я не видел встроенный ИБП менее чем за 20 тысяч долларов (и это была стойка, а не стойка ...)
Хьюберт Карио

1
@Hubert - линейно-интерактивный ИБП, вероятно, хороший компромисс. Это на самом деле то, что мы пошли с. Они довольно разумные по стоимости. Для действительно важных вещей я бы избежал ожидания модели. Хорошее обсуждение типов на apcmedia.com/salestools/SADE-5TNM3Y_R7_EN.pdf . ИБП APC Smart UPS 420, вероятно, стоит менее 150 долларов.
tvanfosson

Я использую резервные ИБП только для действительно недорогого или иного некритического оборудования (точки доступа WiFi, коммутаторы и т. Д.), В то время как линейный интерактив для всех других приложений (большие маршрутизаторы, компьютеры, серверы, NAS и т. Д.)
Хьюберт Карио,

5

В прошлом у меня было много проблем из-за перебоев в электроснабжении, которые разрушали оборудование, защищенное от скачков напряжения. Теперь я считаю, что устройства UPS необходимы. В наши дни нет причин, по которым мне придется страдать без силы. Все компьютеры в моем доме находятся на ИБП, а также все сетевое оборудование. Свет и приборы могут быть выключены, но я все еще скачиваю из интернета.


2

Я просто вынул свою из схемы, потому что через 4 или 5 лет ее функция «самопроверки» начала выходить из строя каждый понедельник в 1:00. Я, вероятно, собираюсь купить новые батареи для него и положить его обратно, потому что каждые несколько месяцев происходит небольшой сбой питания, который разбивает другую электронику в доме, но мой домашний сервер продолжает пыхтеть.


2

Да! И не только для компьютеров. Мой TiVo, кабельный модем, маршрутизатор и Xbox подключены к ИБП.


Это простая инвестиция, чтобы защитить все игрушки. Вы правы, ИБП должны быть не только для компьютерного оборудования.
Мэтт Хэнсон

2

Я не думал покупать его, так как за многие годы у меня не было перебоев в подаче электроэнергии. Пока в один прекрасный день гроза не вывела блок питания моего компьютера и блок питания консоли.


2

Я приведу вам конкретный пример нескольких дней.

Мой Macbook был напрямую подключен к источнику питания без ИБП. У меня был внешний дисплей подключен к нему. Я начал свой Macbook. Мои оба дисплея были пустыми. Я мог слышать только шум моих хардисков.

Решением проблемы было вывести мой Mac из прямой поставки. Оба моих дисплея снова оживают.

Кажется, что напряжение было слишком высоким в тот момент, который вызвал у меня проблему. У меня теперь мой Macbook в UPS - оба дисплея работают.

Другие проблемы, которые у меня были

  1. Мой внешний жесткий диск сразу сломался, когда я подключил его к стене: он просто повреждает данные так же, как и у вас.
  2. Три мои WiFi-станции не могут подключиться - им всем около месяца
  3. Мой принтер SCX-4300, кажется, сломался после двух недель использования
  4. Адаптер питания в моем компьютере сломался после года использования.
  5. Два из ИБП теперь сломаны после года использования
  6. Жесткий диск моего черного Macbook нужно было менять через год.
  7. Один из моих Al Macbooks иногда не запускается, когда на нем нет ИБП.

Вывод: я рекомендую вам иметь ИБП для домашнего оборудования.


1

Это не только полезно и важно для защиты вашего домашнего вычислительного оборудования, но и если у вас есть система домашнего кинотеатра. По сути, вы бы предпочли купить ИБП с более низкой стоимостью в случае, если что-то произойдет.


1

То, что я хочу, это куча крошечных устройств ИБП. Они должны были запускать мои вещи только в течение примерно 30 секунд, так как большая часть перебоев в подаче электроэнергии, кажется, даже не длится так долго.

Черт возьми, исходя из той же логики, я бы хотел, чтобы кто-то начал делать замены батарей для ноутбуков на основе суперконденсаторов, чтобы я мог не готовить настоящие блюда, пока они подключены к работе.


1

Там, где я работаю, у нас были проблемы с внезапным отключением питания, и поскольку некоторые наши разработчики запускают виртуальные машины с внешних жестких дисков, ИБП является необходимостью. Я настоятельно рекомендую APC Back-UPS ES 700 (который я нашел в блоге Скотта Хансельмана ). У нас есть несколько на работе, и у меня также есть пара дома.

Они поставляются с 8 розетками, 4 из которых снабжены батарейным питанием. Он также поставляется с разъемом для подключения телефонной линии, и вы можете подключиться к нему через USB, чтобы он мог обнаруживать сбои питания и выполнять автоматическое отключение. Хотя я должен признать, что программное обеспечение является канатным.


1

Я использую один уже более 4 лет (батарейки скоро должны быть заменены, поэтому постучите по дереву, чтобы не было перебоев).

Это спасло мой бекон хотя бы один раз, во время неожиданного отключения электроэнергии. Я был в состоянии сохранить все и отключился без помех. Я должен упомянуть, что я живу рядом с коммутационной станцией в моем районе (что приводит в действие железнодорожную станцию ​​для нашей системы скоростного трамвая в нашей части города). Коммутационная станция «загорелась», и в результате электричество было отключено повсюду на 10 блоков во всех направлениях, а также рядом с железнодорожной станцией. Предшествующим событием было отключение, которое длилось несколько минут. В конце концов пожар был подавлен (причиной пожара стал резервуар с минеральным маслом), и обслуживание было восстановлено.

Мой компьютер был бы превращен в очень дорогой мусор во время этого замечательного отключения. Было бы одно неудобство из-за потери некоторых игр или чего-то еще, но другое, когда вы зарабатываете на жизнь этим.

«Личным» подразделениям ИБП не хватает многих наворотов больших, но они выполняют свою работу .


0

Я не использую в настоящее время, но в прошлом.

Я подумываю сделать это снова, просто потому что, несмотря на то, что мы живем рядом с той же электростанцией, что и вы, Джон, мы, похоже, получаем удивительно большое количество отключений электроэнергии различной длины.

Честно говоря, это становится слишком большой проблемой, пытаясь восстановить сеть после каждого, особенно если я уезжаю по делам. От этого зависит прокси моего малыша :)


Хорошо, теперь я заинтригован тем, что вы знаете, что мы близки к одной и той же электростанции :)
Джон Скит,

Я отправил вам электронное письмо ...
Альнитак

0

Сетевые фильтры определенно не защищают вас от всего, особенно если у вас есть проблемы с проводкой дома. Я обнаружил, что обычный сетевой фильтр, подключенный к розетке с открытым заземлением, на самом деле может сделать скачки хуже, чем оборудование, подключенное прямо к розетке (в результате было получено несколько зажаренных блоков питания для xbox 360).


0

Я использовал медиасервер без ИБП и всегда немного нервничал из-за сбоя питания. Поэтому я потратил деньги и купил дешевый ИБП. Я установил это программное обеспечение, которое будет выполнять автоматическое отключение при отключении питания в течение нескольких минут. Мой разум успокоился.

Но, что более важно, все странные проблемы, с которыми я столкнулся, случайные сбои и перезагрузки просто прекратились. Теперь это может быть связано с тем, что в то время у меня были довольно дешевые компоненты на сервере (с тех пор я выполнил несколько обновлений / новых серверов), но более чистая плавная подача энергии на сервер, безусловно, помогла IMO.

Теперь у меня есть 2 сервера, 2 сетевых коммутатора, маршрутизатор ПК и усилитель для распределения телевизионных сигналов, все они работают от моего гораздо более мощного ИБП. В прошлый раз, когда я тестировал его, у меня было 40 минут времени выполнения, прежде чем он перешел на один свет (но это было с одним сервером). В любом случае, общий эффект всего этого заключается в том, что, если питание отключается в течение 20-30 минут, мои телевизионные записи не прерываются. Сервер выполняет ТВ / медиа обязанности. Если, конечно, местный телевизионный передатчик также не имеет питания (но я надеюсь, что у них тоже будет какая-то резервная копия).

Я продолжаю думать о том, чтобы найти себе еще один дешевый ИБП для запуска моего домашнего кинотеатра. Я не совсем уверен, как будет вести себя моя лампа за 200 фунтов, которая внезапно отключается, а теперь охлаждает вентилятор, чтобы постепенно понизить температуру. Таким образом, если бы был установлен ИБП, я мог бы просто выключить проектор, и ИБП эффективно запустил бы охлаждающий вентилятор, пока температура лампы не упала.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.