Как преобразовать файл VMWare VMDK HDD в файл HyperV VHD?


10

Как лучше всего преобразовать файл жесткого диска VMWare VMDK в файл HyperV VHD?

Мне было поручено преобразовать нашу среду в HyperV для целей оценки. Мы являемся подписчиками MSDN, поэтому программное обеспечение MS для этой работы, вероятно, доступно мне, если вы это знаете.

Я ударил или пропустил успех с "vmdk2vhd" - примерно в половине случаев он говорит мне "Invalid vmdk", и, насколько я знаю, они должны быть в порядке.


2
Microsoft выпустила новый Solution Accelerator «Microsoft Virtual Machine Converter», который включает в себя плагин для vCenter! technet.microsoft.com/en-us/library/hh967435.aspx
Гаррет

Ответы:


7

Я надеюсь, что есть лучший ответ, чем этот, но я читал многократные отчеты о большем успехе в преобразовании больших vmdks, разбивая их на 2-гигабайтные диски (с VMWare Converter) перед преобразованием.


1
Несмотря на боль, однажды я использовал vmware-diskmanager из Workstation для преобразования диска в куски по 2 Гб, vmdk2vhd распознал его как действительный файл VMDK. Спасибо!
Гаррет

4

Теперь есть несколько инструментов для решения этой задачи. Некоторые из тем имеют некоторые дополнительные функции, такие как преобразование работающего ПК в изображение и преобразование в другие форматы.

Одним из аккуратных инструментов является StarWind V2V Converter:

Другой - Vmdk2Vhd от vmToolkit, но у меня нет опыта с этим.

Если вы хотите использовать большое решение с большим количеством функций, попробуйте VMware vCenter Converter .


2

используйте WinImage 8.1, он может помочь вам конвертировать образы vpc между VHD и VMDK, простой в использовании и мощный.


1

Простое преобразование vmdk в vhd не переведет сервер в Hyper-V, так как все драйверы будут неправильными. Я должен был сделать то же самое, что и вы, с примерно полдюжиной виртуальных серверов VMWare. Я сделал это с помощью диспетчера виртуальных машин Microsoft System Center для импорта серверов, как если бы они были физическими серверами. Я думаю, что SCVMM можно загрузить бесплатно от Microsoft, или, по крайней мере, доступна ознакомительная версия.

Некоторые примечания: удалите VMWare Tools с виртуальных серверов перед выполнением импорта в Hyper-V, иначе они выдадут ошибки при запуске импортированных серверов Hyper-V. Мои импортированные серверы выдают случайные ошибки w32time, но кроме этого они работают отлично.

JR


Я не думаю, что у меня есть время на физический импорт со всех серверов ... Мне просто нужно иметь возможность преобразовать VMDK в VHD и запустить их - всегда можно удалить VMWare Tools по факту.
Гаррет

1

Я попытался преобразовать VMDK в VHD и в результате получил черный экран и не смог запустить Windows после преобразования.

Проверьте следующую ветку комментариев на наличие проблем, которые могут возникнуть с драйверами VMware и черным экраном после преобразования: http://vmtoolkit.com/blogs/announcements/archive/2006/11/20/vmdk-to-vhd-converter-available. ASPX

Здесь есть статья с похожей или той же информацией, что и в ветке комментариев выше, но она требует регистрации: http://searchservervirtualization.techtarget.com/tip/0,289483,sid94_gci1225164,00.html?asrc=SS_CLA_303373&psrc=CLT_94

Наконец, эта ветка форума содержит информацию, аналогичную двум вышеуказанным сайтам: http://vmtoolkit.com/forums/thread/78.aspx


0

Несколько замечаний: вы не можете (по моему опыту) удалить VMWare Tools «по факту». Почему? Потому что они не позволяют преобразованной системе работать до такой степени, что вы можете загрузить ее и войти в систему. По крайней мере, это был мой опыт конвертации в Vista.

System Center VMM - действительно правильный путь, даже если мне сейчас трудно с ним работать.

J.Ja


Мы также установили это как альтернативное решение ... Пока это просто великолепный конвертер жесткого диска, который сбрасывает все настройки для сетевых карт, жестких дисков и т. Д., И мы должны добавить все аппаратное обеспечение обратно. Я довольно недоволен.
Гарретт

0

Когда я преобразовал в vhd из vmdk с помощью winimage, полученный файл после добавления на новую виртуальную машину Hyperv не загрузился и сообщил, что версия windows на этом диске повреждена. Выполнение восстановления из файла образа Windows не помогло. ОС win2k3 SP2.

Что-нибудь особенное, что нужно сделать, чтобы это преобразование работало правильно?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.