Загрузка родной установки Windows в Virtualbox: это возможно? [закрыто]


16

Я ищу что-то похожее на Bootcamp .

В настоящее время я использую Ubuntu Maveric в качестве основной операционной системы и запускаю Windows 7 в Virtualbox. Однако для некоторых задач запуск виртуализированной Windows, по-видимому, приводит к слишком большим накладным расходам и потере скорости, и я хотел бы иметь возможность загружаться самостоятельно.

Идеальная ситуация была бы для настройки ОС Windows и Ubuntu в двойной загрузке на раздельных разделы, с возможностью загрузки раздела Windows , в Virtualbox на Ubuntu , а также.

Это возможно?

Кроме того, как получается, что Bootcamp, кажется, единственная система, способная на это?

Ответы:


16

Можно загрузить Windows, установленную на вашем компьютере, в виртуальной машине под управлением Linux, установленной на том же компьютере. Единственное, что нужно запомнить: не монтировать раздел на обеих ОС. Я использовал эту настройку в qemu, kvm и VirtualBox.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Идея состоит в том, чтобы использовать весь физический диск и быть осторожным, чтобы не монтировать один и тот же раздел дважды (например, дважды загружать одну и ту же ОС или пытаться монтировать раздел из ОС, находящейся в спящем режиме). Настройка VirtualBox:

  • Создайте файл VMDK, указывающий на сырой диск: VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename /path/to/file.vmdk -rawdisk /dev/sda -registerсм. Http://www.virtualbox.org/manual/ch09.html#rawdisk
  • создайте новую виртуальную машину и используйте для нее виртуальный диск.
  • размонтируйте все разделы, которые будут использоваться виртуальной машиной.
  • загрузите виртуальную машину и в меню Grub выберите ОС, которая еще не загружена.

Не могли бы вы уточнить это? Я очень заинтересован в том, как аспект.
Арон Роттвил

Я обновил ответ.
Мирча Вутцовичи

Благодарность! Из любопытства: что бы на самом деле произошло, если бы я смонтировал диск на два диска?
Арон Роттвил

Вы можете иметь повреждение файловой системы. Но есть файловые системы, которые позволяют монтировать на двух разных машинах (например, GFS). См .: en.wikipedia.org/wiki/Global_File_System
Мирча Вутковичи,

1
Повреждение вызвано тем, что часть состояния файловой системы хранится в памяти каждого ядра. Например, грязные страницы хранятся в памяти в течение нескольких секунд, и в то же время другое ядро ​​может изменить те же файлы, jurnal или структуру fs одновременно. Например, вы удаляете файл из одной ОС, а другая ОС создаст другой файл в той же папке. Поскольку у второй ОС есть более старая копия папки, кэшированной в памяти, она может записать ее на диск с кэшированной информацией (первый файл не удален) и добавлен новый файл. Во-первых, заполнение ОС не замечает добавленный файл.
Мирча Вутцовичи

0

В настоящее время нет особой поддержки совместного использования загрузочного раздела с виртуальной машиной. Были некоторые попытки заставить VirtualBox сделать это на Mac с BootCamp, но это выглядит как очень сложный и хрупкий процесс.

Если вы будете искать на форумах VirtualBox, вы сможете узнать, какого успеха добились другие. Если это то, что вы намереваетесь использовать в любой производственной среде, я бы подождал, пока Oracle хотя бы попытается реализовать его как полезную функцию, прежде чем пытаться использовать ее.

Я знаю, что Parallels Desktop для Mac предоставляет явную поддержку совместного использования виртуальной машины с разделом BootCamp, и его очень легко настроить. Так что, насколько это возможно , тогда да. Я не знаю, предоставляют ли они одинаковую функцию для своих продуктов Windows и Linux или нет. Это стоило бы посмотреть.


0

Я бы предположил, что это почти наверняка невозможно или, по крайней мере, практически невозможно. Даже если бы вы могли найти способ либо исходной загрузки из образа VirtualBox, либо загрузки гостя VB из реального раздела (последний, я думаю, возможен), вы все равно столкнулись бы с проблемой массового изменения базовой аппаратной платформы. каждый раз, когда вы переключались. Это, по крайней мере, сломало бы вашу активацию в довольно короткие сроки.


0

VMWare Workstation раньше была способна на что-то подобное, но я уже давно использовал это, поэтому я не знаю, существует ли (а) функция и (б) она будет работать с современными версиями Windows и их дерьмом активации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.