Какие сайты должен прочитать системный администратор? [закрыто]


54

Я стараюсь неукоснительно следить за сисадмином планеты, а также за разработками IBM .

Какие из них вы читаете и советуете другим системным администраторам?


1
+1 Отличный вопрос. Я только что просмотрел и опустил почти все сайты ниже в свой Google Reader. Я люблю Google Reader - подписаться на него почти тривиально, я могу читать его практически из любого места (включая мою ежевику), и если лента слишком занята / скучна / раздражает / что угодно, отписаться так же просто. Радость!
Дэвид Макинтош

Я лично предпочитаю запускать свой собственный экземпляр Tiny Tiny RSS. ( tt-rss.org/trac ). Это бесплатное программное обеспечение, быстрое, очень похожее на читателя с точки зрения функций и избавляющее меня от раскрытия дополнительной информации в Google. Сейчас я предпочитаю работать сверхурочно tt-rss и не переключаюсь обратно на читателя.
Томб

Ответы:


28

Поскольку каждый современный системный администратор должен использовать программу чтения каналов, вот мой выбор из Google Reader [ПРИМЕЧАНИЕ. Это RSS-каналы, а не стандартные просматриваемые сайты!]:

Системное администрирование и хранение:

Безопасность:

Tech / IT News:

Другие, которые важны и популярны среди системных администраторов:


Как вы вошли в мою учетную запись Google Reader? +1 за все. Я бы дал вам бонус за размещение моего блога (Автономный Сисадмин), но я могу дать только один :-)
Мэтт Симмонс

один только techcrunch делает невозможным следовать всем им.
Питер Круминьш

Да, если честно, я не читаю каждый пост от techcrunch. Я просто просматриваю его каждые несколько дней, а затем читаю любые записи, где заголовок выскакивает у меня. Я, наверное, только около 5% -10%. Но есть еще кое-что хорошее! ;-)
Кристофер Кашелл

2
Интересно, сколько людей знали, что такое великий сайт системного администратора WWTDD.com ...
Джон Роудс

Я специально перечислил его как на последнем, так и на других сайтах, которые не обязательно специфичны или связаны с сисадмином, но которым (по моему опыту) нравится большинство сисадминов.
Кристофер Кашелл

22

Я подписался на следующее в моей программе чтения каналов:

В моей категории сисадминов есть несколько других, но они могут быть неприменимы. Я также рекомендовал бы читать много сайтов, которые считались бы «сайтами, которые должны читать программисты» - хакерские новости, program.reddit и т. Д., Но тогда я склонен интересоваться как программированием, так и системным администрированием.


Послано для блога Бена Роквуда. Этот парень знает свое дело и на самом деле гуляет, а не хлопает деснами. Я хотел бы, чтобы он отправлял чаще
Дейв Чейни

Говоря о которых; Я бы хотел, чтобы он выпустил еще несколько подкастов SA Pro.
Дэн Карли

12

На регулярной основе? Никто.

В конце концов, большинство сайтов просто теряют время (например, ошибка сервера?)


4
Это точно. Я ищу в сети, если у меня есть конкретная проблема, но я не регулярно читаю сайты. Большинство просто загромождают мой мозг вещами, которые не совсем применимы к моей работе.
PowerApp101

Хотя хорошо быть в курсе событий. Я думаю, что хороший сисадмин всегда в курсе событий в своей сфере деятельности. Но ОГРОМНЫЙ список выше смешен. У меня есть 3 сайта на моем RSS-ридере (Slashdot, LWN.net и Wired), и у меня нет времени, чтобы не отставать от всего обсуждения.
Люка нет имени





3

Я читаю Hacker News. Название вводит в заблуждение, так как оно редко содержит какие-либо хакерские новости, но очень информативные истории на все мыслимые технические темы.

http://news.ycombinator.com/




2

В моем устройстве для чтения RSS есть несколько миллиардов каналов, посвященных технологиям и поставщикам. Возможно, слишком много.

Те, которые еще не были упомянуты и являются относительно общими:

Datacenter Knowledge и Royal Pingdom часто подтверждают интересный взгляд на происходящее.

Не только веб-сайты, списки NANOG и Outages могут быть полезными для прогнозов погоды.




2

Я подписываюсь на несколько агрегаторов планет .





0

Я обнаружил, что "Серьезная хрень с аппаратным и программным обеспечением" и связанные с ней форумы на Something Awful являются источником надежных советов, как для sysadmin, так и для вопросов кодирования.



0

Я обычно visist OSNews , чтобы увидеть , что происходит в мире ОС (Allthough это немного Linux прицельный)


0

Чтобы получить контроль над технологиями, цифровой жизнью и политическим духом времени, вы можете попробовать попурлы . Сайт красиво оформлен и дает разумный выход за пределы ридера, чтобы быстро взглянуть на ситуацию. Преимущество по сравнению со средством чтения каналов заключается в том, что меньше возникает необходимость «разобраться» со всем и вытащить его из «входящих», потому что нет «входящих».


0

Я резко сократил свой читатель RSS. В основном это веб-комиксы, которых сейчас около 8 или 10 сайтов.

Я стараюсь следить за качественными источниками контента и интересными людьми в Твиттере. Большинство авторов блога, которые у меня были в RSS, находятся в Твиттере и ссылаются на их последний пост. Многие коллеги, друзья и знакомые, которых я знаю по Ruby on Rails и веб-операциям, находятся в Твиттере и публикуют ссылки на посты в блогах, новостные статьи и другие сайты, которые я считаю ценными и интересными.

Это как получить лучшее из того, что нужно, без необходимости просеивать все дерьмо. Другие люди сделали это для меня. Это предельная лень.



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.