Как попросить apt-get пропустить любые интерактивные шаги после установки?


136

У меня есть скрипт сборки сервера, который использует apt-get для установки пакетов. Затем он непосредственно помещает предварительно записанные файлы конфигурации, поэтому интерактивное диалоговое окно настройки после установки в таких пакетах, как postfix, не требуется. Как мне пропустить этот этап установки? Это создает часть ручного вмешательства, которого я бы предпочел избежать.

Я знаю об этой -qqопции, но man-страница предупреждает против ее использования без указания модификатора бездействия. Я действительно хочу , чтобы выполнить действие, я просто хочу , чтобы подавить определенную часть.

Ответы:


212

Вы можете сделать пару вещей, чтобы избежать этого. Установка DEBIAN_FRONTENDпеременной noninteractiveи использование -yфлага. Например:

export DEBIAN_FRONTEND=noninteractive
apt-get -yq install [packagename]

Если вам нужно установить его через sudo, используйте:

sudo DEBIAN_FRONTEND=noninteractive apt-get -yq install [packagename]

21
Это работало для меня, пока однажды это не сработало. Какое-то сообщение "срочность = высокая". Вам нужно DEBIAN_FRONTEND, yИ qфлаг установлен, т.е.DEBIAN_FRONTEND=noninteractive apt-get -yq install [packagename]
Джефф Миксон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.