Любой недостаток коротких DNS TTL? [закрыто]


26

Любой недостаток коротких DNS TTL?


DNS или IP TTL ...?
Иззи

Короче чем?
Джон Гарденье

1
Хорошо, вопрос был изменен, чтобы сказать «короткий», а не «короче», но это все еще вызывает вопрос о том, что является коротким? Это 1 минута, 1 час, 1 день, 1 век (что ОЧЕНЬ мало по сравнению с возрастом планеты)? Без контекста вопрос не имеет смысла.
Джон Гарденье

2
Короткий TTL короче, чем длинный TTL. Я знаю, что слово «короткий» относительное, но я не думаю, что это проблема здесь.
webnat0

1
Что так сложно понять? В чем преимущество установки TTL на 24 часа, когда вы можете установить его на 5 минут? Почему бы не оставить его на 5 минут?
wobbily_col

Ответы:


23

Ваш DNS не должен меняться очень часто в первую очередь. Многие DNS-серверы не соблюдают ваш TTL-запрос и навязывают свою политику. Если вы собираетесь совершить изменение, установите TTL ниже за неделю до изменения. Обычно наличие длинных TTL помогает снизить нагрузку на ваш авторитетный сервер (ы) и добавляет немного времени клиентам, обращающимся к вашему сайту. Я обычно использую 3600 или даже 36000 в зависимости от ситуации.


8
+1 за Many DNS server do not honor your TTL- на этом сайте возникает так много проблем, когда определенный вышестоящий DNS-кеш игнорирует ваш TTL
Марк Хендерсон

2
+1 за то, что сказал Марк, но -1 за «Ваш DNS не должен меняться очень часто». Существует множество исключений, делающих такое обобщение недействительным. например, DNS для поддержки использования динамических IP-адресов, где короткий TTL практически необходим.
Джон Гарденье

+1 ... и я подозреваю, что одной из причин, по которой крайне короткие TTL не удостоены чести, было бы препятствовать злоупотреблению fast flux: en.wikipedia.org/wiki/Fast_flux (то есть есть очень веская причина, по которой короткие TTL игнорируются)
danlefree

на самом деле, Крис, и вы знаете, что я вас правильно люблю :), у нас есть ОЧЕНЬ короткие TTL на наших записях просто для того, чтобы помочь с нашей политикой DR. Теперь у нас есть много наших собственных DNS-серверов, поэтому мы можем хорошо это контролировать и использовать Cisco GSS для фактического управления переключениями DNS, но мы оказались бы в дыре без субминутных TTL. Все еще собираюсь объявить тебя, как ты прав, но не для моего собственного дела
:)

1
@ Крис, тогда возможно это должно быть закрыто.
Джон Гарденье

7

Более высокие значения TTL означают меньшее количество обращений к DNS, что, вероятно, приведет к снижению «затрат» для вас и любого, кто попадает в ваш DNS. (меньше поездок туда и обратно)

Тем не менее, очень низкие TTL могут быть полезны для инфраструктуры.

Если у вас есть DNS-имя «плавающей» инфраструктуры бэкэнда (например, puppet.sample.com), которое вы перемещаете из одного блока в другой для обеспечения высокой доступности, и только эти системы должны выполнять эту запись, тогда низкие значения TTL могут быть довольно полезно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.