VirtualBox: как настроить сеть, чтобы и хост, и гость могли выходить в интернет и общаться друг с другом


120

Мне было интересно, может ли кто-нибудь дать мне простое руководство о том, как настроить виртуальную сеть в VirtualBox (4.0.2), чтобы работали следующие сценарии:

  • И Хост, и Гость могут получить доступ к Интернету
  • Хост может пинговать гостя и наоборот
  • Хост может получить доступ, например, к веб-серверу Apache, работающему на гостевой системе, и наоборот.

Я возился с различными сетевыми адаптерами, доступными в настройках для моего гостя, но я просто не могу понять это. Кто-нибудь, кто может помочь мне здесь?

На хосте установлена ​​32-битная Windows 7, а на гостевой - 32-битная Ubuntu 10.10.


У меня такая же настройка настроена с мостовой сетью. У меня были проблемы с использованием паравиртуального сетевого адаптера virtio-net, он был очень ненадежным. Эмулируемые NIC были в порядке, хотя.
ollybee

Я рвал на себе волосы, я уже использовал режим моста. То, что мне нужно было изменить, - это название адаптера с мостовым соединением - это была моя сеть Wi-Fi. Когда я сменил его на свою локальную сеть, он волшебным образом начал работать. Перезапуск ВМ не требуется.
Шридхар Сарнобат

Ответы:


114

Попробуй это:

  1. Настройте виртуальную коробку для использования 2 адаптеров:
    • Первый адаптер настроен на NAT (это даст вам подключение к интернету).
    • Второй адаптер настроен только на хост .
  2. Запустите виртуальную машину и назначьте статический IP-адрес для второго адаптера в Ubuntu (например, 192.168.56.56 ). У хоста Windows будет 192.168.56.1 в качестве IP- адреса для внутренней сети ( VirtualBox Host-Only Network - это имя в сетевых подключениях в Windows). Это даст вам возможность получить доступ к серверу Apache в Ubuntu из Windows, перейдя к 192.168.56.56. Кроме того, Ubuntu будет иметь доступ к Интернету, так как об этом позаботится первый адаптер (настроенный на NAT).
  3. Теперь, чтобы сделать подключение доступным в обоих направлениях (доступ к хосту Windows из гостевой системы Ubuntu), нужно выполнить еще один шаг. Windows автоматически добавит сеть только для хоста virtualbox в список публичных сетей, и это нельзя изменить. Это влечет за собой, что брандмауэр будет препятствовать надлежащему доступу.
  4. Чтобы преодолеть это и не допустить каких-либо нарушений безопасности в вашей настройке:
    • перейдите в раздел брандмауэра Windows, в панели управления,
    • нажмите на дополнительные настройки. На странице, которая появляется,
    • нажмите на входящие правила (левый столбец), затем на новое правило (правый столбец). Выберите пользовательское правило, установите правило, чтобы разрешить все программы и любой протокол. Для области добавьте в первом поле (локальные IP-адреса) 192.168.56.1, а во втором поле (удаленный IP) 192.168.56.56. Нажмите «Далее», выберите «Разрешить подключение», «Далее», проверьте все профили, «Далее», присвойте ему имя и сохраните.

Вот и все, теперь у вас есть двухсторонняя связь, с apache / любой другой доступной услугой, а также интернетом. Последний шаг - настроить общий ресурс. Не используйте функцию общих папок в virtualbox, она довольно глючная, особенно в Windows 7 (и 64-битной). Вместо этого используйте акции самбы - быстро и эффективно.

Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как это настроить: https://wiki.ubuntu.com/MountWindowsSharesPermanently


2
Это сработало отлично. Благодарю. Не нужно было трогать брандмауэр и т. Д. По-прежнему возникают проблемы с мостом.
FractalSpace

1
Это также работает для VirtualBox 5.0 / Windows 10
Джесс

Я должен был подключиться к виртуальной машине WIndows Server 2012 и установить входящие правила на обоих брандмауэрах. Теперь все работает отлично :)
Алан Флука

не работает с гостем Mac OS
Fire in the Hole

Но я не могу подключиться к Интернету на гостевой машине (Mac OS X El Capitan)
Mansuu ....

33

Лучший способ сделать это - использовать мостовой адаптер в virtualbox. В виртуальном окне перейдите в настройки вашего компьютера-> Сеть-> Адаптер 1 и выберите Bridged Adapter. Это сделает вашу виртуальную машину частью вашей основной сети.

Если у вас есть сервер dhcp, он должен предоставить виртуальной машине адрес и т. Д., Что позволит ей взаимодействовать с остальными системами и наоборот.


Когда я сделал это, я не смог пропинговать Хост от Гостя. Должен ли я быть в состоянии сделать это? Возможно, что-то в моем хосте блокирует пинг?
Свиш

1
Вы , возможно , придется разрешить пинг через окна брандмауэра, посмотрите здесь для того, как сделать это.
user9517

Если вам по-прежнему не удается проверить связь между компьютерами, убедитесь, что мостовой адаптер подключен к правильной плате сетевого адаптера хост-машины. По какой-то причине VirtualBox иногда подключает мостовой адаптер не к тому или к несуществующей сетевой карте на хосте.
Исапир

@Hanginoninquietdesperation ссылка, которую вы предоставили о том, как пройти через брандмауэр, мертва
Франческо Донди

1
работал для меня (Mac OS Гость)
Пожар в дыре

11

Учитывая требования, я бы выбрал «мостовой» адаптер.

введите описание изображения здесь


Но если я выберу Bridged Adapter, он отключит кнопку ОК.
Gopal00005

1

Настройте сеть только для хоста и разрешите совместное использование интернет-соединения для этой сети. Таким образом, у вас будет виртуальный интерфейс на хосте, который будет подключен к гостю.


Как бы я это сделал? Я пытался использовать хост-только сети для гостя, но потом , кажется, использует ipv6 , и я не мог пинг в любом направлении, насколько я мог понять ...
Svish

Вы можете вручную настроить адреса IPv4 на обоих концах.
gelraen

Статический IP ты имеешь ввиду? Нет ли способа, чтобы гости получали свой IP от DHCP? Или они будут как за NAT? Кроме того, что вы подразумеваете под «разрешить совместное использование интернет-соединения для этой сети»? Как я могу это сделать?
Свиш

Да, статический IP. Лучше иметь статический IP-адрес, если вы хотите общаться с гостем. С хоста только гость будет напрямую виден с хоста. Общий доступ к интернет-соединению в windows® настроен на последней вкладке в свойствах вашего интернет-соединения.
gelraen

0

На virtualbox 5.2 все очень просто: установите мостовой адаптер для гостя.

Когда вы запускаете гостя, он будет использовать ту же сеть, что и хост, используя DHCP, чтобы получить свой собственный IP-адрес.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.