Почему я должен использовать Amazon Route 53 через DNS-серверы моего регистратора?


54

Я строю сайт, который я ожидаю, будет иметь большое использование. В настоящее время мой регистратор (GoDaddy) обрабатывает DNS. Однако Amazon 53 Route выглядит интересно. Они обещают высокую скорость и предлагают глобально распределенные DNS-серверы и программируемый интерфейс. Хотя GoDaddy не предлагает программируемый интерфейс, я предполагаю, что их серверы также географически распределены.

Каковы основные причины, по которым я должен выбрать использование Amazon Route 53 вместо бесплатного DNS на основе регистратора?

Ответы:


59

GoDaddy [...] Я предполагаю, что их серверы географически распределены

Не предполагайте, проверьте с GoDaddy или проверьте это самостоятельно. Быстрый путь к nsX.secureserver.com (общее имя DNS-сервера для GoDaddy) дает мне ответ из центра обработки данных здесь, в Скандинавии, где я живу. Так что да, похоже, что GoDaddy имеет свои серверы имен, разбросанные по крайней мере в США и Европе. Но проверьте серверы имен, назначенные вашему домену.

Основные причины, по которым я должен выбрать Amazon Route 53

  • Amazon четко задокументировал, как настроены их серверы. Они используют Anycast и имеют DNS-серверы в более чем 15 местах по всему миру. Их обслуживание хорошо спроектировано для высокой продолжительности работы.

  • Решение DNS из более чем 15 мест по всему миру делает ваш сайт немного быстрее для ваших конечных пользователей. Это также позволяет вам использовать более низкий TTL, что означает, что в случае сбоя веб-сайта вы можете быстрее перевести свой сервис на новый IP.

  • В будущем Amazon планирует интегрировать Route53 со своими другими облачными предложениями. Если вы используете некоторые из них, такие как EC2 и Elastic Load Balancer, то вы получите выгоду от этой интеграции. Что они будут строить, пока неизвестно, но одноэтапная настройка Elastic Load Balancing и интеграции проверки работоспособности с CloudWatch кажутся разумными предположениями.


12
На Route 53 теперь есть официальный веб-интерфейс, доступный в Консоли управления AWS.
cgbystrom

1
Rackspace имеет продукт под названием Cloud DNS, который очень похож на Route 53. rackspace.com/cloud/public/dns
Тейлор Лиз,

Обратите внимание, что отдельный веб-интерфейс (но та же базовая служба) является частью Amazon Lightsail с тремя зонами, включенными в каждый экземпляр Lightsail.
Jeffmcneill

27

Не думайте о GoDaddy. Я нашел их ужасными во многих случаях.

У меня лично есть отдельный DNS-хост для моего регистратора домена, потому что DNS-хост обеспечивает лучший сервис (больше настраиваемых записей, чем просто A и CNAME).

Из того, что я видел, Route53 должен быть довольно недорогим, по крайней мере, в соответствии с предложением Dynect для глобально доступного DNS.

Если бы я был на вашем месте, я уверен , как ад бы не использовать какой - либо из услуг компании GoDaddy. Они неоднократно доказывали мне, что им нельзя доверять. Здесь много вопросов, где корень проблемы был в некомпетентности GoDaddy.


5
Вот +1 в свете вчерашних дней ... неприятности
Марк Хендерсон

Что произошло вчера? : o
Том О'Коннор

2
Godaddy испортил некоторые внутренние настройки и отключил весь их сервис на несколько часов.
Марк Хендерсон

6

По состоянию на май 2011 года теперь существует SLA для Route53, 100% доступность которого обеспечивается сервисными кредитами в случае их отказа:

AWS приложит разумные коммерческие усилия, чтобы сделать Amazon Route 53 100% доступным (см. Определение ниже). В случае, если Amazon Route 53 не выполнит вышеуказанное обязательство, вы будете иметь право на получение Сервисного кредита, как описано ниже.

Определения «Доступно на 100%» означает, что Amazon Route 53 не смог ответить на ваши запросы DNS в течение ежемесячного цикла выставления счетов.

«Сервисный кредит» - это кредит в долларах США, рассчитанный в соответствии с приведенным ниже указанием, который мы можем зачислить на соответствующий аккаунт Amazon Route 53.
Сервисные кредиты рассчитываются на основе 1-дневного сервисного кредита, который равен вашей средней ежедневной плате за запрос по маршруту 53 для ежемесячного платежного цикла, предшествующего ежемесячному платежному циклу, в котором произошел период, когда Amazon Route 53 не был доступен на 100%, и являются доступны следующим образом:

Продолжительность Amazon Route 53 не была доступна 100%

5 - 30 минут - 1 день, сервисный кредит, 31 минута - 4 часа - 7 дней, сервисный кредит, более 4 часов - 30 дней.


3
SLA - это хорошо, но сервисные кредиты для Route53 составляют пару центов в день.
ceejayoz

5

Теперь Amazon представляет консоль Amazon Route 53 в Консоли управления AWS. Так что теперь вы получаете преимущества консоли AWS при работе с Route 53.

Подробнее


3

Недавно перешел с GoDaddy (почти 5 лет был клиентом службы DNS и регистрации доменов) на Route 53.

Почему GoDaddy был лучше для меня, чем Route53:

  • они не взимают плату за DNS-запросы;
  • они предоставляют бесплатную службу пересылки почты.

Вот и все.

Теперь, почему Route53 лучше, чем GoDaddy:

  • лучший интерфейс (интерфейс GoDaddy действительно сбивает с толку);
  • API;
  • некоторые доменные зоны дешевле (например, домен «io» обойдется вам вдвое дешевле в год);
  • обеспечивает конфиденциальность домена whois бесплатно (GoDaddy взимает дополнительную плату за это).

Другие вещи были упомянуты выше.


2

Помимо того, что уже было сказано о качестве инфраструктуры Amazon, API является убийственной функцией Route 53 или конкурентов, таких как Dynect. Если ваш сайт становится достаточно большим, чтобы у вас было несколько серверов, вы захотите заняться автоматизацией систем, и возможность автоматизировать изменения DNS может быть весьма полезной.


У Dynect также есть API .
Антон Бабенко

2

Нечто дополнительное, чтобы думать. Насколько я понимаю, у GoDaddy есть ограничение на количество запросов. С Route53 вы просто платите больше, но услуга не сбрасывается. На сегодня:

$ 0,500 на миллион запросов - первые 1 миллиард запросов / месяц $ 0,250 на миллион запросов - более 1 миллиарда запросов / месяц

http://aws.amazon.com/route53/pricing/


Что ж, похоже, поддержка GoDaddy не может подтвердить, что происходит при достижении лимита в 5M: support.godaddy.com/groups/dns-management-and-services/forum/…
tmorell

2

Есть достаточно причин, чтобы пойти по маршруту 53 Амазонки, как это уже было объяснено. Дополнительные сведения см. В разделе «Часто задаваемые вопросы по AWS: запросы по маршруту 53».

Теперь Амазонка представила новое местоположение края для Юго - Восточной Америки, так что теперь они увеличили количество мест в мире шириной до 17. 11 - из них находятся в Америке.


1

Вы всегда можете использовать оба, если ваш регистратор является EasyDNS: http://www.easyRoute53.com

Либо используйте зеркальный DNS для Route53 со стороны DNS-сервера регистрации, либо используйте другой способ: easyDNS (также anycast) автоматически импортирует данные из Route53.

Используя несколько платформ DNS, вы устраняете SPOF своего провайдера DNS, так что наличие двух избыточных, отдельно развернутых систем anycast будет довольно пуленепробиваемым.

(Если вы хотите просто использовать Route53, вы все равно можете использовать наш графический интерфейс для управления DNS на стороне AWS)


1

Вчера, 10 сентября 2012 года, DNS GoDaddy отключился на 4 часа . Хотя они еще не опубликовали проверяемый анализ первопричин, они утверждают, что сбой был нанесен им самим .

Я не могу сказать вам конкретно, почему маршрут 53 может быть лучше. Но вы можете учитывать слабые стороны GoDaddy, когда вы решите.


0

Большинство услуг DNS-регистраторов предоставляются бесплатно для приобретенного вами домена и обычно не предоставляются с SLA. Проблема в этом случае заключается в том, что Route 53 также не поставляется с SLA (насколько мне известно), что означает, что они не готовы предоставлять какие-либо гарантии на их обслуживание.

Если вам абсолютно необходима 100% доступность DNS, вы будете искать поставщика DNS, который может предложить SLA безотказной работы на 100%. Это не означает, что они могут быть лучше, чем Route 53 или Godaddy, но это означает, что они готовы поддержать свой продукт и предложить некоторую денежную компенсацию в случае, если их обслуживание не обеспечивает 100% доступности.


SLA на DNS, скорее всего, будет "мы вернем вам пару баксов". Крайне маловероятно, чтобы это было чем-то значительным, особенно по сравнению с тем количеством повреждений, которые могут быть сломаны DNS за день.
ceejayoz

Так часто работают соглашения об уровне обслуживания.
Gekkz

1
Конечно, но у вас обычно нет SLA на что-то, что стоит $ 0,50 в месяц. Знание, что я верну 0,03 доллара, если мой DNS выйдет из строя, на самом деле не изменит мое решение.
ceejayoz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.