Отображение Nagios на экране 52 "1080p


15

Я использую 52-дюймовый ЖК-экран 1080p для мониторинга Nagios, расположенного там, где его видит большинство пользователей.

Использование веб-вида Nagios по умолчанию отстой, так как вам нужно увеличить размер текста на приличную величину, чтобы он был читаем на расстоянии, а затем «Текущее состояние сети», «Общее состояние хоста» и другие поля в верхней части окна. вверх большую часть экрана недвижимости; Вы не можете видеть список деталей хоста.

Существует ли специальный вид для Nagios, или плагин, или что-то еще, что предназначено для отображения деталей Nagios на большом экране с большим текстом?


1
+1 за то, чтобы сделать ваш системный статус очень заметным.
gareth_bowles

Ответы:


11

Я очень рекомендую nagvis отсюда . Это потрясающий инструмент для отображения данных nagios (из нескольких экземпляров nagios, если хотите) осмысленным способом. У нас также есть такой телевизор на стене, и у нас есть около 10 различных карт (это как страницы со схемами и значками на нем), вращающихся каждые 15 секунд. Это абсолютно волшебно.

Вам потребуется некоторое время для его настройки, но результаты ошеломляющие. Скриншоты на сайте являются лишь небольшим примером того, что можно сделать. Если у вас есть какие-либо вопросы по этому поводу, просто огонь. У нас есть около 200 хостов и 800 сервисов в nagios на 3 сайтах, поэтому я почти ничего не сделал с nagios / nagvis.


Можете ли вы поделиться скриншотами для ваших панелей Nagvis?
kn330

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.