В чем разница между циклом IPMI и сбросом?


9

В чем разница между перезапуском машины с использованием подкоманд ipmitool chassis power cycleи других chassis power reset?

Ответы:


12

Сброс делает теплый ботинок. Cycle полностью выключает компьютер, затем снова включает его, после чего сервер проходит холодную загрузку.


Я думал, что это было что-то в этом роде, но я не был уверен, что именно. Спасибо.
Камил Кисиэль

8

Вот объяснение с точки зрения статистики силы. Это происходит здесь: http://software.intel.com/en-us/forums/showthread.php?t=80403

Команда «Сброс» выполняет теплый сброс. Эквивалент старого Ctrl-Alt-Del в DOS. «Сброс цикла питания» аналогичен нажатию кнопки питания для выключения машины, а затем повторному нажатию кнопки питания для включения машины. Это фактически вынуждает систему переходить из состояния S0 в состояние S5 и обратно в состояние S0. «Сброс» просто переходит от S0 к S0 снова. В некоторых случаях BIOS может потребоваться отключение питания для перезагрузки BIOS, если вы обновили BIOS. ПЦР может сделать это, но простой сброс не может.


6

То же самое, что разница между нажатием кнопки сброса и выключением питания + включением, т. Е. При использовании сброса вы пропускаете часть POST (самотестирование при включении).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.