Shinken - Кто-нибудь использует это? [закрыто]


25

Недавно я обнаружил Shinken , новую реализацию Nagios, использующую python. Shinken «делит» Nagios на 5 различных типов демонов, каждый из которых выполняет отдельные задачи. Я еще не пробовал, но из-за того, что я видел, идея архитектуры мне кажется великолепной (она работает в Unix: один процесс, одна задача), но проект пока еще немного "зеленый".

Итак, кто-нибудь пробовал Shinken? Каково ваше мнение?


Думаю, мне придется делать свои собственные тесты :)
Марко Рамос

Добавьте меня в список тестеров.
gareth_bowles

интересно ... попробую.
txwikinger

Очень хорошо. Я обязательно попробую и доложу. Я вижу это внизу:> Это не готово для производственных сред, но достаточно для QA!
vmfarms

1
Они не шутили, когда сказали, что не готовы к производству. Документация довольно неполная (многие разделы все еще ссылаются на Nagios). Это, безусловно, звучит многообещающе. Быстро, надежно, избыточно, что еще можно попросить?
vmfarms

Ответы:


2

Так что я играл с Shinken уже несколько дней. Кажется, работает как рекламируется с очень низким использованием ресурсов, что всегда является плюсом. Программное обеспечение определенно не готово к производству и очень грубое по краям. Это просто заменяет основной движок Nagios, так как вам все еще нужен внешний веб-интерфейс для взаимодействия с ним (из которых существует множество альтернатив). Документация действительно нуждается в обновлении и проверке орфографии: D

Это очень многообещающий проект, за которым я буду пристально следить.


6

Shinken теперь используется в малых и крупных корпоративных средах.

В марте 2012 года была выпущена версия 1.x, которая считается стабильной, и все функции работают так, как было заявлено.

В основной документации есть много ссылок на Nagios, но большая часть конфигурации - такая же, как Nagios. Специальная документация Shinken была значительно улучшена и реорганизована. (некоторые проверки орфографии и передачи стиля были сделаны, но это вики, поэтому любая проверка орфографии приветствуется. ;-))

Shinken - это чистый открытый исходный код с высокой скоростью разработки, а разработчики - профессионалы отрасли, так что это проект, чтобы попытаться выяснить, соответствует ли он вашим требованиям.

ура


0

Я пока не пользуюсь им, но идея захватывающая. Я буду работать с владельцем проекта, чтобы обновить документацию, так как проект развивался быстро.

Кто-нибудь использовал его с мая? Я только запустил установку; Я еще не настроил мониторинг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.