Как размонтировать виртуальный жесткий диск в Windows 7. Нет опции размонтирования


8

Я смонтировал VHD-файл в Windows 7 с помощью диспетчера дисков. После подключения нет возможности отключить его. Единственная вещь, близкая к такой опции, которую я могу найти, - это если я щелкну значок в области уведомлений панели задач, который я использую для удаления USB-устройств ... есть возможность извлечь виртуальный жесткий диск. Однако, когда я нажимаю на это, он говорит, что он используется и не может быть извлечен. Хотя ... он не используется, я даже не просматривал диск. Диспетчер дисков закрыт ... и единственными открытыми файлами, обращающимися к диску (в зависимости от производительности диска в диспетчере задач), является SYSTEM. Чистая выгрузка устройств была проблемой начиная с Windows XP, и мне больно видеть, что она сохраняется в Windows 7.


«Чистое извлечение устройств было проблемой со времен Windows XP, и мне больно видеть, что оно сохраняется в Windows 7.» - Проблемы в XP не имеют ничего общего с тем, с чем вы здесь столкнулись, и не существуют в Win7 (по умолчанию; есть опции, которые вы можете отключить, чтобы вернуться к старой / сломанной реализации).
Крис С

Ответы:


13

После того, как вы подключите виртуальный жесткий диск, вы можете удалить его, перейдя в управление дисками и щелкнув правой кнопкой мыши в левой части окна виртуального жесткого диска. Левая часть - это область, в которой указано имя диска, тип и размер диска. Если щелкнуть правой кнопкой мыши белую область диска, команда удаления будет выделена серым цветом. Дайте мне знать, если это поможет.


Вариант есть. Интересно, почему это только там, а не в меню правой кнопки мыши где-либо еще ... например, в верхней панели, где перечислены диски, а виртуальный жесткий диск в отличие от других окрашен в синий цвет. Интерфейс может действительно использовать некоторую работу, и они должны поставить эту опцию в любом месте, где вы щелкнете правой кнопкой мыши на диске.
Трийнко

6

В diskmgmt.msc, к низу, только слева от изображения макета диска, где он перечисляет «Disk #», «Basic», и т.д .... правая кнопка мыши на виртуальном жестком диске и выберите «Detach VHD».

введите описание изображения здесь


0

В диспетчере дисков щелкните левой кнопкой мыши на виртуальном жестком диске в нижней половине экрана (где он отображает дисковое пространство). Опция размонтирования есть.


1
Способ дать худший ответ, чем уже принятый ответ на двухлетний вопрос. Безумный скиллз.
HopelessN00b

0

Чтобы отсоединить VHD в Windows 7 в диспетчере дисков, щелкните правой кнопкой мыши на № диска виртуального жесткого диска (слева от образа компоновки диска, который находится в нижней половине экрана) в параметре выберите автономный режим ... после этого щелкните правой кнопкой мыши. на том же месте, и вы получите вариант DETACH ..

сначала вам нужно сделать VHD OFFLINE, а затем вы получите опцию DETACH в Windows 7


2
Чувак, ты ответил на "уже отвеченный" 2-летний вопрос!
Дан

0

1) Создайте текстовый файл (пример: detachTestVhd.Txt ), вставьте в него строки ниже и сохраните файл.

Выберите файл vdisk = "c: \ vhdFiles \ test.vhd" отсоединить выход vdisk

2) Создайте BAT-файл (пример: detachTestVHD.Bat ), поместите в него строки ниже и сохраните файл в том же каталоге, что и detachTestVhd.Txt .

diskpart / s "detachTestVhd.Txt"

Запустите пакетный файл. Таким образом, вы сможете отсоединить любой VHD-файл одним щелчком мыши. Убедитесь, что вы заменили имя файла VHD в текстовом файле.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.