Есть ли веская причина не увеличивать upload_max_filesize и post_max_size?


8

Как системный администратор блока LAMP меня просят увеличить емкость загрузки форм php / html примерно до 70 МБ. Я считаю, что сервер может справиться с этим, поскольку он имеет два четырехъядерных ядра и 4 Гб оперативной памяти. У меня также нет никаких дорогостоящих ограничений пропускной способности. Итак, поскольку ограничение в стандартном php.ini обычно составляет 2 МБ, мне интересно, есть ли еще какие-либо проблемы, которые я должен рассмотреть, прежде чем менять мои upload_max_filesize и post_max_size, или я могу безопасно использовать их?

Спасибо за любую подсказку!

Ответы:


5

Это в основном проблема, если у вас есть ограниченный оперативной памяти и несколько пользователей делают загрузки одновременно. Оба из них относятся к сеансу, поэтому пользователь, начинающий медленную загрузку, может съесть совсем немного ресурсов или ресурсов для вас в течение длительного времени.

Если у вас более 40 пользователей, делающих загрузки / большие сообщения в максимальном размере, вы столкнетесь с проблемами. В противном случае не должно быть проблем с увеличением этих переменных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.