Любой хороший клиент PostgreSQL для Linux? [закрыто]


12

В этом случае stackoverflow указывает мне на принадлежность к серверу, так что кросспостинг.

Я разочарован тем, что у меня нет хорошего инструмента администрирования и разработки Linux-интерфейса для PostgreSQL.

pgAdmin III - это глючная и непригодная часть программного обеспечения ... хм, по сравнению с PostgreSQL Maestro только для Windows и менеджером EMS PostgreSQL.

phpPgaAmin не выглядит многообещающе.

Менеджер EMS PostgreSQL может работать под Wine, но у такой настройки есть ряд проблем.

Требования:

  1. Редактирование данных таблицы и просмотр больших таблиц (1M +), возможность перехода по FK или некоторому редактированию мастер-подчиненный, фильтрация GUI и так далее.
  2. Диаграммы ER с редактированием схемы на месте
  3. Редактирование схемы и просмотр со всей полезной поддержкой графического интерфейса
  4. Журнал изменений схемы для помещения в версию БД (скрипт миграции).
  5. Интерфейс с вкладками, чтобы иметь возможность работать с несколькими таблицами и запросами SQL одновременно.

И так далее.

Есть идеи?


Из любопытства, что вы обнаружили в pgAdmin с ошибками? Это не соответствует вашему списку пожеланий на 100%, но это достаточно убедительно в моем опыте.
Гэвин М. Рой

Сегодня он вылетает, ну вдруг закрывается с этим классным эффектом вылетания, когда я пытаюсь удалить строку, на которую, вероятно, ссылается FK. Ну, я полагаю, что ошибок не много.

Какую версию pgAdmin вы используете? Я использовал его под Windows и Linux (даже под compiz!) И у меня не было проблем. Просто любопытно.
Эйвери Пейн

1.8.4 =========

Я использовал несколько версий PgAdmin для Windows и OS X, и я видел сбои в обеих. Они довольно редки (я видела дюжину примерно за два года), но они случаются.
Фрэнк Фармер

Ответы:


3

Попробуйте DBvisualizer от Minq Software ... http://www.minq.se/products/dbvis/

Это универсально. Он основан на Java и использует драйверы JDBC для доступа практически к любой платформе БД. Это очень зрелый продукт, коммерческий и бесплатный. Мне так понравилось, я потратил деньги на лицензионную копию!


3

Я использую Navicat. У них есть облегченная версия, которую вы можете скачать бесплатно, которая поддерживает не только postgres, но и MySQL. Вы можете делать такие вещи, как копирование таблиц из одной базы данных в другую, которая не поддерживается в pgadmin3. Плюс, это визуально привлекательнее, что приятно.


2

Тора, возможно, стоит посмотреть. Технически это «Инструментарий для Oracle», однако он также может работать с MySQL и PostgreSQL.


Я уже прочитал «Руководство сообщества по PostgreSQL GUI Tools»

2

Squirrel-SQL - это клиент SQL на основе Java. Все с JDBC поддерживается. В ветке 3.x появился пользовательский интерфейс с вкладками.


1

Mergeant - это проект по созданию базы данных с открытым исходным кодом на основе технологии GNOME.


1

В прошлом я использовал pgAccess , который не был броским, но он делал свою работу. Похоже, что последний релиз был пять лет назад, поэтому это может быть неправильный ответ.


1

рекомендации

(1) Инструментарий VMware Workstation, Windows и EMS. Мне действительно нравятся инструменты EMS для Postgresql, и я хочу виртуализировать их, чтобы получить доступ.

(2) Посмотрите на этот список инструментов Postgres GUI здесь

(3) Кроссплатформенный инструмент, который я использовал ранее и который мне понравился, был Aqua Data Studio


1

Я использую для linux бесплатный инструмент Valentina Studio http://www.valentina-db.com/en/valentina-studio-overview Работает на трех ОС: MAC, WIN, LIN. Он работает как с MySQL / mariaDB, так и с PostgreSQL, SQLite и Valentina DB.


Небольшое резюме того, что это делает? Ссылка может разорваться в любое время ...
vonbrand
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.