Кто-нибудь может порекомендовать сервис мониторинга сайта? [закрыто]


42

Что люди используют для мониторинга сайтов?

Я имею в виду службу, в которой я могу настроить определенные посещения своего сайта, чтобы отслеживать, работает ли сайт, и насколько быстро он отвечает на запросы.

Я ищу внешнюю службу, которая попадет на мой сервер из нескольких мест и предоставит мне уведомление, если сайт не отвечает в определенных пределах.

Это может быть бесплатным или платным.


42 отзыва и 39 избранных, и этот вопрос все еще закрыт?
rox0r

Когда я задал этот вопрос, я был системным администратором, ответственным за веб-платформу электронной коммерции для моего работодателя.
qxotk

Ответы:


40

Вот разбивка основных игроков в области внешнего мониторинга производительности:

Верхняя полка

  1. Webmetrics.com - крупнейшая сеть, отличная технология мониторинга, забавный пользовательский интерфейс
  2. Keynote.com - ориентированный на мобильных, долгое время игрок в космосе
  3. Gomez.com - множество различных продуктов, ориентированных на жизненный цикл продукта

средний

  1. AlertSite.com - много чего делает, ничего особенного
  2. Pingdom.com - популярный в мире web 2.0
  3. site24x7.com - принадлежит zoho, дешево
  4. webmon.com - поддерживает эскалацию, настраиваемые триггеры и информационные панели в реальном времени

Low End

  1. monitis.com
  2. siteuptime.com
  3. dotcom-monitor.com

Что вы должны искать при выборе между различными вариантами:

  1. Если вы хотите отслеживать транзакцию, а не только URL, вы должны попробовать технологию сценариев, чтобы понять, насколько легко / сложно настроить мониторинг.
  2. Сеть мониторинга, сколько мест по всему миру вы хотите получить метрики производительности
  3. Опции оповещения, насколько настраиваемые пороги / эскалации.
  4. Отчеты, насколько полезны различные отчеты / графики, и сколько вы можете углубиться в мелкие мелочи.

Я заинтересован в разбивке расходов - самая верхняя полка самая дорогая ?? /
Роб Бергин

1
Текущие цены на пингдом (5/5/09): бесплатная 30-дневная пробная версия. 10 долл. / Мес. - до 5 «чеков». 40 долл. / Мес. До 30 «чеков». «Проверка» - это проверка одного сервиса (icmp, tcp или http). Проверки могут выполняться так часто, как 60 секунд.
Марк Ренуф

Я именно так и разделил их. Нижний предел - <10 долларов США в месяц, средний уровень - от 10 до 100 долларов США, а верхний уровень - от 10 до 1000 долларов США.
Lennysan

хороший опрос! было бы неплохо включить опции «самоконтроля», так как они становятся дорогими, но использование таких инструментов, как они, для внутреннего контроля часто является дополнительной потребностью.
ericslaw

Я должен добавить, что dotcom-monitor.com определенно не в нижнем конце, я только что проверил на их сайте и для мониторинга 10 задач / 5 минут $ 180 / месяц O_O
Крис Марисик

9

Для мониторинга транзакций и производительности AlertFox оказался даже более мощным, чем системы Keynote. Когда я проверял (09 апреля), это была единственная служба, которая может по справедливой цене отслеживать производительность апплетов Flash и Java.

Alertfox делает только одно (мониторинг транзакций) и делает это очень хорошо.


Интересно - мне может быть интересно узнать флэш-производительность онлайн-видео (например, сколько уникальных фильмов смотрят и как долго они смотрят) - можно ли это сделать?
qxotk

6

Мое личное предпочтение - Pingdom. У них есть несколько серверов по всему миру, и данные агрегируются перед тем, как отправить вам сообщение о сбое. Они также предоставляют информацию о доступности и доступности, поэтому вы можете определить, сколько «9» вы получите.


Я также использую и рекомендую Pingdom для этой цели. У них есть несколько серверов мониторинга по всему миру, чтобы постоянно проверять ваш сайт (ы) через протокол по вашему выбору (HTTP / HTTPS, ping, TCP / UDP, DNS, POP3 / IMAP / SMTP).
берберих

3

Взгляните на http://mon.itor.us/ У этого есть много интересных графических опций для http и других времен ответа. Плюс меры из 3 разных мест для лучшего покрытия. Вы также можете настроить обмен сообщениями о падениях и создавать RSS-оповещения.

Он также агрегирует тесты, поэтому, если 500 человек решат использовать сервис для мониторинга вашего сайта, вы получите запрос только один раз.


Интересно, что mon.itor.us имеет большую версию - monitis.com - не уверен, что разница.
Роб Бергин

3

http://www.nagios.org/

Шокирован, что никто не рекомендовал это ?! Nagios - это УДИВИТЕЛЬНОЕ решение с открытым исходным кодом, которое очень легко настраивается. Мы использовали его в среде среднего размера (~ 100 серверов), и мне это очень нравится. Он требует от вас создавать и настраивать проверки сервисов, но он очень мощный.

Графический интерфейс очень удобен для пользователя, и есть приложения для настольных компьютеров и ОС Android для мониторинга вашей инфраструктуры. Не говоря уже о возможности отправлять электронные письма или текстовые уведомления для оповещения.

Нагиос стоит посмотреть, если у вас есть время заняться настройкой / настройкой ... но даже имеет несколько сервисных проверок, готовых к запуску "из коробки"

** Хорошо, так что это не совсем решение для мониторинга ваших серверов из нескольких разных мест, хотя для этого мы настроили внешний сервер Nagios, обращенный к клиенту, так что это можно сделать, если у вас есть несколько совместных расположений.


2

WebWatchBot (www.webwatchbot.com) - еще один вариант для тех, кто хочет отслеживать взаимодействие с конечным пользователем с помощью мониторинга транзакций (хорошо для отслеживания времени отклика) и отдельных компонентов инфраструктуры, таких как серверы и базы данных. Мы все были укушены сервером, который показывает «вверх», пока приложение зависло. Комбинация мониторинга транзакций и компонентов предотвращает это и ускоряет поиск неисправностей. Бесплатная пробная версия и недорогая профессиональная версия, которая легко масштабируется до уровня предприятия.


2

http://www.catchpoint.com один из новых игроков, которые я очень рекомендую. У них есть много функций, которые помогают мне определять проблемы быстрее, чем другие известные имена, которые существовали годами.


Они не дают цены, это странно!
Марко Демайо

2

Недавно мы начали использовать http://www.catchpoint.com, что является довольно впечатляющим решением для мониторинга. Это позволяет нам осуществлять мониторинг из разных географических мест и из нашей инфраструктуры, используя браузер Internet Explorer или их эмулированный браузер. Он фиксирует каждую метрику веб-производительности, и все они могут отображаться через интерфейс.

Одной из основных проблем, возникших у нас с другими инструментами внешнего мониторинга, было количество ложноположительных ошибок, особенно при разрешении DNS. Мы не видели таких данных в Catchpoint, и мы можем контролировать разрешение DNS независимо от веб-тестов, чтобы четко видеть производительность нашего DNS-провайдера и гарантировать его SLA.


2

http://exactstate.com - профессиональная версия basicstate

Основным отличием является то, что он выполняет параллельное тестирование из нескольких центров обработки данных.

Тесты выполняются параллельно со всех центров обработки данных, а результаты объединяются. Отказ регистрируется только в том случае, если положительный результат не был получен во всех тестах. Механизм предназначен для минимизации ложных срабатываний.

Некоторые службы запрашивают несколько местоположений, но они проверяют только со второго случайного сервера при сбое при первоначальной попытке. Это не совсем то же самое.


Не легко рассчитать цены заранее
Марко Демайо


1

Мы используем Gomez (www.gomez.com) в качестве большого веб-сайта. там вы можете проверить производительность с хорошей статистикой из нескольких мест по всему миру.


1

Я использовал Keynote в прошлом. Не было особенно дешево, но он может контролировать из многих мест, отправлять оповещения и так далее.

Вы можете тестировать, измерять и улучшать свои уровни обслуживания в режиме реального времени с более чем 2400 измерительных компьютеров и мобильных устройств в более чем 240 точках и 160 городских районах.


1

basicstate.com

  • Свободный
  • Оповещения по электронной почте и SMS
  • Исторические данные и графики
  • Неограниченное количество сайтов

Не легко рассчитать цены заранее
Марко Демайо

1

http://sucuri.net

Акцент делается на мониторинг целостности / доступности, а не на производительность. Но может быть полезным ..

* бесплатно, оповещения по электронной почте, смс и твиттер, без ограничений тоже ...


1

http://100pulse.com один из лучших сервисов мониторинга, который я когда-либо придумывал. Вы можете получить услугу «Мониторинг веб-сайтов» с 5-минутным интервалом, бесплатное мгновенное оповещение, когда сайт отключается, установка программного обеспечения не требуется, бесплатные периодические отчеты зависят от выбора пользователя, простой способ анализа эффективности веб-сайта с помощью графиков и данных.


У него есть только два местоположения, из которых он проводит мониторинг, и оба в США / Канаде, ничего в Европе / Азии.
Марко Демайо

1

Если вы используете J2EE или Ruby на рельсах, вы можете использовать эту ОТЛИЧНУЮ систему мониторинга:

http://www.newrelic.com/

(Вы можете увидеть его в действии, нажав «Live Demo!» (Синяя кнопка справа))

Там много вариантов подписки в зависимости от того, что вы можете (это может быть бесплатно!)


Теперь у них также есть поддержка .NET
nikib3ro

1

Попробуйте SentinelMonitoring.com тоже.

Он отслеживает все обычные вещи, такие как PING, HTTP, HTTPS, POP3, SMTP и т. Д., А также некоторые более необычные вещи, такие как истечение срока действия цифровых сертификатов и потоковая передача мультимедиа через IceCast и SHOUTCast.

Sentinel также позволяет вам установить агент на стороне сервера, который, в свою очередь, позволяет отслеживать такие вещи, как пространство на диске, загрузка процессора, процессы и многое другое.

В целом, это довольно крутой сервис и стоит посмотреть.


1

Удивлен, что никто не предложил http://www.servermojo.com/ (потому что КРАСНЫЙ ПЛОХО)

Это дешево для одного сайта 30 $ / год, и у него есть функции, которые, на мой взгляд, полезны, такие как HTTP - ключевое слово, которое, на мой взгляд, очень важно для определения эффективности вашего сайта.

Легко получить хороший результат для теста ping или теста заголовка http, но сервер должен выплевывать и остальную часть страницы. С помощью HTTP - тестирования ключевых слов вы также можете проверить, работает ли ваш PHP, просто выполнив поиск ключевого слова, созданного на странице, <?php echo "keyword"; ?>и, возможно, размещенного в конце страницы.


1

Проведя большую часть утра, просматривая все эти сайты, перечисленные здесь. Лучшие варианты, которые я нашел из того, что существует (от просмотра их веб-сайта и сравнения цен и внешнего вида обслуживания), что Pingdom и SentinelMonitoring кажутся лучшими в списке.

Однако я только что натолкнулся на HowsThe.Com (довольно гладкое доменное имя), и его цена кажется одной из лучших по возможностям / уровню обслуживания, когда это предназначено для малого и среднего бизнеса. Вскоре я буду настраивать свой пробный аккаунт с ними и постараюсь не забыть обновить мой пост после фактического использования их сервиса.

Продолжение : HowsThe.Com, похоже, на самом деле не готов к использованию. Они поддерживают только попадание по URL и проверку на совпадение текста. Я гораздо больше заинтересован в кодах ответов http и не содержит совпадений. Я закончил тем, что пошел с Монитисом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.