Есть какое-нибудь решение для хостинга? [закрыто]


17

Я знаю Zabbix и Nagios, но я не знаю ни одной компании, которая бы предоставляла эти услуги другим пользователям.

Я хотел бы найти решение, которое отслеживало бы хотя бы некоторые из моих общедоступных URL-адресов (если они возвращают ожидаемый результат).


1
Почему бы просто не поместить / два хоста zabbix в облако?
Максвелл

Вопросы о покупках не по теме ни на одном из сайтов Stack Exchange . Смотреть вопросы и ответы сложно, давайте пойдем по магазинам и часто задаваемые вопросы для более подробной информации.
Крис С

Ответы:


8

Моя компания предоставляет продукт Server Density , который является именно этим. Zabbix / Nagios больше подходят для пользовательского мониторинга, но мы отслеживаем ключевые характеристики ОС, такие как процессор, память, использование диска и такие приложения, как MySQL, Apache и Nginx. Есть также система плагинов и API.

Мы поддерживаем серверы Windows, Linux, Mac и FreeBSD.


1
Спасибо, что указал мне на свой сайт, Дэвид, но я потратил 5 секунд, отвлекаясь на фиолетовые плавающие линии, которые двигались с обеих сторон, а затем ушел. Попробуйте проверить свой показатель отказов без него.
Урожай316

9

Есть Pingdom для измерения времени безотказной работы и времени отклика. Он может использовать Ping, HTTP, POP, IMAP, SMTP для проверки времени работы и времени отклика ваших серверов.

Почту и SMS можно отправлять, когда сервер недоступен или не дает желаемого результата, однако я не верю, что вы можете указать, какой контент вы должны получать, если используете проверки HTTP. Проверяются только различные коды ответов HTTP, например, 200 OK или ошибка 404 или 500. Есть отличные графики и отчеты, а также приложение для iPhone для мониторинга на ходу.

Он будет выполнять свои проверки с пула серверов по всему миру и проверит сбой через другой сервер, чтобы убедиться, что он не раздражает вас проблемами своих собственных центров обработки данных.

Я недавно начал их испытание и очень впечатлен простотой использования и скоростью отклика. Недостатком является то, что он проверяет только то, что может быть проверено извне, то есть отсутствие мониторинга ЦП или оповещения дискового пространства.


2

Нет компаний, предоставляющих размещенные версии Nagios или Zabbix, так как они не предназначены для многопользовательской размещенной модели. Они отлично работают, если вы настраиваете одно развертывание, но не работают, когда вы пытаетесь настроить отдельные развертывания для отдельных клиентов. Существует ряд провайдеров мониторинга, которые предлагают аналогичные услуги (полное раскрытие информации, одна из них - моя компания Panopta ), но они, как правило, разрабатываются на заказ, чтобы соответствовать потребностям размещенной модели.

Есть довольно много вариантов, в зависимости от ваших потребностей. В самом простом случае существуют службы, которые будут отслеживать несколько бесплатных веб-страниц или всего несколько долларов в месяц, предлагая более высококачественные предложения, которые могут обслуживать сотни серверов и многочисленные службы на сервер. Здесь есть ряд других тем, которые предоставляют рекомендации, или вы можете выполнить поиск в Google по запросу «мониторинг сервера» и найти немало. Большинство из них предоставят вам бесплатный пробный период, в течение которого вы сможете опробовать эту услугу, чтобы вы могли попробовать некоторые из них и посмотреть, что лучше всего подходит для ваших нужд.


1
Это немного изменилось: мы только что создали компанию под названием Tribily ( tribily.com ), предлагающую размещенный zabbix. Есть также некоторые компании, предлагающие хостинг Nagios, обычно скрытый под аккуратной маленькой кожей.
Уолтер Хек

2

На веб-сайте Monitor Tools есть каталог инструментов мониторинга, которые размещаются или поставляются с помощью Программного обеспечения в качестве модели сервиса.



0

Это действительно зависит от того, какую ОС вы используете, а также от того, какие сервисы вы хотите отслеживать. Недавно я начал использовать HoundDog (принадлежит GFI) http://www.hounddogiseasy.com/ , что очень хорошо для ОС на базе Windows.

Кроме того, Pingdom отлично подходит для проверки работоспособности веб-серверов и т. Д.


0

Мы используем WebSitePulse , в дополнение к нашей обычной установке Nagios, специально для тестирования публичного доступа к нашим сетям из разных мест по всему миру. Это немного дорого, к сожалению, но их обслуживание хорошее.

Pingdom предлагает аналогичную услугу с несколькими источниками и имеет лучший пользовательский интерфейс, но в прошлый раз, когда я проверял, не было так много источников географического мониторинга. Они тоже намного дешевле.

Многие клиенты также с удовольствием пользуются Site Confidence . Насколько я понимаю, у него хорошая отчетность по SLA.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.