Университеты, известные вычислительной физикой


14

Я очень интересуюсь вычислительной физикой, и мне очень интересно изучать эти темы. Так как я планирую поехать за границу на один семестр, мне было интересно, какие университеты известны вычислительной физикой? Особенно в отношении университетов в США?

Я знаю, что вычислительная физика не является огромной и независимой отраслью физики, но часто интегрируется в теоретические факультеты физики. Но тем не менее я был бы очень признателен за любые советы и предложения по активным и растущим исследовательским группам.

РЕДАКТИРОВАТЬ: меня попросили добавить немного больше подробностей по теме, которая меня интересует.

Это немного сложно, так как я учусь в 4-м семестре бакалавра и почти ничего не знаю о квантовой теории поля. Поэтому мне трудно сказать, что я бы предпочел конкретную область исследований.

Я надеялся найти своего рода университет / факультет, который читает несколько лекций по вычислительной физике или предлагает широкий спектр возможностей, чтобы я мог специализироваться, как только получу теоретические знания.


2
Небольшой комментарий: вы также можете найти вычислительную физику в математических отделах. Разрыв между сообществами физики и математики здесь не так велик, как в физике элементарных частиц.

3
Существуют совершенно разные отрасли вычислительной физики, и вы должны выбрать одну из них, о которой хотите спросить. Есть числовая общая теория относительности, числовая квантовая химия, классическая статистическая механика / Монте-Карло, решетчатая квантовая теория поля, динамика точечных частиц / ранние модели вселенной, символические вычисления а-ля Schoonschip, квантовые вычисления. Каждый отличается, и каждый сосредоточен в различных местах, и трудно ответить для всех этих подполей. Как правило, все физические отделы имеют большую вычислительную нагрузку, так что это не большая специализация.
Рон Маймон

Вы можете посмотреть на исследования компьютерной графики. Это интересно и включает в себя вычислительные тела / жидкости / пены / волосы / шкуры / пожары и т. Д. Это часто встречается в отделах информатики (например, Стэнфорд) или математических (например, UCLA).
dranxo

Ответы:


11

Вы можете проверить мои ссылки на вычислительные программы в США.

Я знаю, что один здесь должен предоставить прямую информацию, а не ссылки. Поэтому я скопирую то, что у меня есть на моей странице ссылок, но предоставлю ссылку на саму страницу, поскольку реальные ссылки на программы не будут скопированы, когда я скопирую страницу здесь, поскольку ссылки закодированы. Итак, если вы хотите реальные ссылки, есть здесь

http://12000.org/my_notes/schools_ranking/index.htm

или вы можете погуглить их из информации ниже

Вот содержание моей страницы на сегодня

Вступление

Это моя коллекция ссылок на степени в области вычислительной физики, вычислительной науки, вычислительной техники, научных вычислений, вычислительной техники (CSE) или прикладной и вычислительной математики.

Я думаю, что различия не так велики, поскольку все эти области действительно междисциплинарны.

кажется, что термин CSE (вычислительная наука и техника) становится наиболее распространенным термином, используемым, по крайней мере в США, для описания программ такого рода.

1 Вычислительная физика

  1. http://www.physics.ku.edu/~physics/graduate/comp.shtml Канзасский университет имеет степень магистра в области вычислительной физики и астрономии
  2. http://www.physics.oregonstate.edu/~rubin/CPUG/ Университет штата Орегон. имеет вычислительную физику, но для получения степени бакалавра
  3. http://undergrad-catalog.buffalo.edu/academicprograms/comphys.shtml Univ. из Буффало, штат Нью-Йорк, имеет вычислительную физику, но степень бакалавра.
  4. http://www.csp.uga.edu/ Центр имитационной физики в Univ. Грузии есть дипломная программа
  5. http://info.sjsu.edu/web-dbgen/catalog/departments/PHYS-section-8.html Университет штата Калифорния. Сан-Хосе имеет степень магистра в области вычислительной физики
  6. http://iacs.cua.edu/ Католический университет Америки, Институт астрофизики и вычислительных наук при кафедре физики имеет дипломную программу
  7. http://earthscience.rice.edu/centers/ccg/ Университет Райса Вычислительная геофизика на кафедре наук о Земле. У них есть программы MS и PhD.
  8. http://www.chapman.edu/scst/computational-sciences/academic-programs/bs-physics-computational-science.aspx Университет Чепмена, ОРАНЖ, Калифорния. Имеет степень бакалавра наук в области физики и вычислительной техники в Школе вычислительных наук.
  9. http://www.uark.edu/misc/aaron5/index.html Арканзасский университет, Группа по вычислительной физике конденсированных сред (CCMP). Кажется, только для исследований и посещения ученых. Никаких предлагаемых степеней.
  10. http://www.cmu.edu/physics/research/computational/ Carnegie Mellon. Концентрационная область в вычислительной физике.
  11. http://www.uaf.edu/catalog/current/programs/physics_comp.html УНИВЕРСИТЕТ АЛЯСКИХ ЯРМАРК, MS в области вычислительной физики.
  12. http://www.memphis.edu/physics/grad_physics.htm Университет Мемфиса, штат Теннесси. Степень магистра в области физики с концентрацией в области вычислительной физики

2 Другие не связанные с физикой вычислительные степени

  1. HTML Новая аспирантура в Калифорнийском университете в Беркли в области вычислительной науки и техники.
  2. HTML Джордж Мейсон Univ. имеет дипломную программу по вычислительной науке на старом сайте отдела физики (до слияния с отделом физики) HTML
  3. HTML Стэнфордский университет. Программа математических и вычислительных наук в Стэнфорде предлагает программы, ведущие к получению степени бакалавра, с отличием и получению степени. MCS является междисциплинарным. Standford также имеет ICME (Институт вычислительной и математической инженерии), имеет собственные MS и Ph.D. программы. междисциплинарные программы.
  4. HTML State Univ. Нью-Йорк, Брокпорт, имеет степень бакалавра в области вычислительной науки
  5. HTML Univ. Юта имеет степень магистра в области вычислительной техники и науки программы CSE. Университет В штате Юта также есть Научно-вычислительный и HTML-институт HTML. Принимает аспирантов. междисциплинарная программа. Они также имеют программу сертификатов вычислительной биоизображения. Университет Юта также имеет MS и Ph.D. в области вычислительной техники, графический трек в школе информатики.
  6. HTML Rice Univ. имеет степень магистра в области вычислительной науки и техники
  7. HTML Rice Univ. Имеет также аспирантуру по вычислительной и прикладной математике.
  8. HTML Университет Южного Миссисипи имеет дипломную программу по вычислительной науке
  9. HTML Сиракузский университет имеет MS вычислительной науки, а также сертификаты в области вычислительной техники HTML
  10. HTML Purdue Univ. Индиана, имеет аспирантуру в области вычислительной науки и техники CSE. Пердью также имеет Центр вычислительной и прикладной математики (CCAM), в отделе математики. Кажется, принять аспирантов.
  11. HTML Кафедра математики и компьютерных наук в Институте математических наук им. Куранта, Нью-Йоркский университет, имеет степень магистра в области научных вычислений.
  12. HTML HTML Университет штата Мичиган, Инженерный колледж, Лаборатория научных вычислений, LaSC, имеет докторскую степень в области научных вычислений.
  13. HTML Университет Мичигана также имеет докторскую программу по научным вычислениям. Докторская программа по научным вычислениям была основана Мичиганским университетом в 1989 году.
  14. HTML Университет Иллинойса в Урбане Шампейн (UIUC) имеет дипломную программу по вычислительной науке и технике CSE. HTML UIUC также имеет Научно-вычислительную группу в отделе компьютерных наук. Уровень выпускника.
  15. HTML HTML Penn State имеет высшее образование в области вычислительной техники. Также Penn State имеет CCMA, Центр вычислительной математики и приложений, HTML. Не уверен, что они предлагают прямые программы обучения.
  16. HTML Университет Техаса в Остине имеет степень магистра в области вычислительной и прикладной математики
  17. HTML Я думаю, что вышеприведенная программа теперь заменена на эту: Университет Техаса в Остине, Институт вычислительной техники и наук (ICES), имеет аспирантуру по вычислительной науке, технике и математике (CSEM). Ранее вычислительная и прикладная математика. Междисциплинарная программа.
  18. HTML Штат Сан-Диего / Университет Клермонт: кандидат наук в области вычислительной техники
  19. HTML Университет Миннесоты имеет аспирантуру по научным вычислениям
  20. HTML UC Davis имеет дипломную программу в CSE
  21. HTML Мичиганский технический университет, Мичиган, имеет докторскую степень в CSE
  22. HTML HTML Университет Индианы в Блумингтоне имеет небольшую научную оценку
  23. HTML HTML Университет штата Флорида Имеет высшее образование по прикладной и вычислительной математике, а также программу на кафедре научных вычислений.
  24. HTML Принстон имеет аспирантуру по прикладной и вычислительной математике (PCAM). Существует также Принстонский институт вычислительной науки и техники (PICSciE), но я не уверен, что он предлагает прямые программы. Кажется, только для исследований.
  25. HTML RPI имеет аспирантуру в CSE
  26. HTML Univ. В Калифорнии, Сан-Диего, новая программа для выпускников UCSD под названием CSME (вычислительная математика и инженерия. UCSD также имеет HTML центр вычислительной математики (CCoM).
  27. HTML Caltech Computing + Отдел математических наук предлагает междисциплинарную программу аспирантуры по прикладной и вычислительной математике, ведущую к получению степени кандидата наук.
  28. HTML Кларк Univ. Программа вычислительной науки
  29. HTML Colorado State Univ. Магистр наук по математике со специализацией в прикладной и вычислительной математике
  30. HTML Cornell Univ. Программа в области вычислительной науки и техники
  31. HTML Duke Univ Программа вычислительной науки, техники и медицины (CSEM)
  32. HTML Технологический институт Джорджии, Отдел вычислительной науки и техники (CSE)
  33. HTML Грузия государственный Univ. Кафедра математики имеет степень магистра наук с концентрацией в научных вычислениях.
  34. HTML Луизианский государственный университет, Центр вычислений и технологий. Программа для выпускников
  35. HTML Луизианский технический университет, докторская программа по вычислительному анализу и моделированию (CAM)
  36. HTML Университет Лойолы имеет степень магистра в области научных и технических вычислений
  37. HTML MIT имеет степень магистра в области вычислительной техники для проектирования и оптимизации в центре вычислительной техники.
  38. HTML Миссисипи государственный университет имеет аспирантуру в области вычислительной техники и высокопроизводительных вычислений
  39. Инженерный колледж HTML в Сельскохозяйственном и техническом университете штата Северная Каролина имеет дипломную программу в области вычислительной техники и инженерии (CSE)
  40. HTML Центр исследований в области научных вычислений (CRSC) в штате Северная Каролина, шт. имеет аспирантуру.
  41. HTML Северо-западный унив. имеет аспирантуру по специальности «Инженерная и прикладная математика» (ESAM), которая, кажется, основана на вычислениях.
  42. HTML Школа вычислительных наук им. Ральфа Регулы в Суперкомпьютерном центре Огайо имеет программу бакалавриата по вычислительной технике.
  43. HTML Университет штата Огайо имеет степень магистра математики - вычислительный трек
  44. HTML Университет Старого Доминиона имеет аспирантуру по моделированию и симуляции и имеет сертификат программы по вычислительной технике HTML
  45. HTML Южный методистский университет Центр научных вычислений имеет аспирантуру.
  46. HTML Университет Стони-Бррока, штат Нью-Йорк, имеет аспирантуру по вычислительной и прикладной математике в отделе прикладной математики.
  47. HTML Техасский Институт Научных Вычислений A & M. Интересные курсы, FEM и числовой HTML не знают, какие степени они предлагают.
  48. HTML UCLA Вычислительная и прикладная математика, в отделе математики. Имеет дипломные программы.
  49. HTML Univ. В Калифорнии Санта Барбра (UCSB) имеет программу CSE для MS и PhD. междисциплинарная программа.
  50. HTML Univ of Chicago, факультет компьютерных наук, имеет курс вычислительной математики доктора философии. программа в области компьютерных наук.
  51. HTML Университет Аризоны, программа вычислительной науки и численного анализа, в отделе прикладной математики.
  52. HTML Университет Делавэра. Аспирантура по математическим вычислениям на кафедре информатики. Уровень MS / PhD.
  53. HTML Также в Университете штата Делавэр, на кафедре математики, программа численного анализа и научных вычислений. Курсы кажутся действительно интересными. Уровень выпускника.
  54. HTML Инициатива по вычислительным наукам в Университете Хьюстона (CSIUH), междисциплинарная программа для выпускников.
  55. HTML Университет Иллинойса в Чикаго, Прикладная математика и вычислительная наука (AMCS). Кажется, что программа MS в отделе математики.
  56. HTML Университет Айовы. Программа прикладных математических и вычислительных наук (AMCS) является междисциплинарной докторской диссертацией. программа в аспирантуре.
  57. HTML Университет Кентукки, факультет математики, имеет программу уровня прикладной и вычислительной математики.
  58. HTML Университет Мэриленда. Выпускная программа по прикладной математике и научным вычислениям (AMSC). У них также есть программа сертификации выпускников по научным вычислениям.
  59. HTML Университет Мэриленда также имеет Центр научных вычислений и математического моделирования (CSCAMM). Смотрите вышеупомянутую программу AMSC.
  60. HTML Univ. Массачусетс, Дартмут, имеет специализацию по математике с вычислительной математикой.
  61. HTML Univ. Массачусетс, Лоуэлл. Показать докторскую программу по вычислительной математике
  62. HTML Университет Мичигана-Дирборн имеет степень магистра наук в области прикладной и вычислительной математики на кафедре математики и статистики.
  63. HTML Университет Миннесоты Дулут, имеет степень магистра прикладной и вычислительной математики на кафедре математики и статистики.
  64. HTML Университет Теннесси, Ноксвилл. Имеет междисциплинарный выпускник по вычислительной технике (IGMCS)
  65. HTML Университет Теннесси в Ноксвилле, Объединенный институт вычислительных наук, имеет степень магистра по прикладной и вычислительной математике в отделе математики.
  66. HTML Вашингтонский университет, Сиэтл, Колледж искусств и наук, программа прикладных и вычислительных математических наук (ACMS), междисциплинарная программа бакалавриата в Колледже искусств и наук.
  67. HTML Университет Западного Мичигана, математический факультет, имеет степень магистра прикладной и вычислительной математики
  68. HTML Университет Джонса Хопкинса, инженерная школа Уайтинга, имеет прикладную и вычислительную математику на уровне магистратуры.
  69. HTML Университет Чепмена, ОРАНЖ, CA. предлагает MS и докторскую степень в области вычислительной техники.
  70. HTML Центральный Вашингтон Univ. WA. Имеет программу магистров вычислительной науки. Предлагается отделом компьютерных наук.
  71. HTML Бостонский университет, Центр вычислительной науки Бостонского университета (CCS). CCS предлагает Сертификат в области вычислительной науки для аспирантов в области инженерии и науки, преследуя степень доктора философии.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.