Есть ли способ изменить образ малины, который появляется во время загрузки?


18

Один из участников сообщества glint-box недавно спросил меня, есть ли способ заменить изображение малины, которое появляется в верхнем левом углу экрана во время загрузки, на что-то более NES-ориентированное, такое как гриб 1-UP.

Кто-нибудь знает, где хранится это изображение, и если это не какой-то стандартный формат (.gif, .jpg и т. Д.), Что означает его замену другим?


Из того, что я вижу, по крайней мере, потребуется перекомпиляция ядра. Я не знаю, если вы до этого. Я конечно не буду. В качестве альтернативы вы можете запустить fbiпри загрузке и отобразить изображение на экране. Просто убедитесь, что изображение черное в тех местах, где будет текст.
Гербен

Ответы:


18

вам нужно перекомпилировать ядро, чтобы сделать это.

  1. Создайте свое изображение не более 224 цветов и размером 80x80px.
  2. Сохраните образ как png и запустите следующее (при условии, что вы netpbmустановили и исходный код ядра /usr/src/linux):

    $ pngtopnm logo.png | ppmquant -fs 223 | pnmtoplainpnm> logo_linux_clut224.ppm

    $ cp logo_linux_clut224.ppm / usr / src / linux / drivers / video / logo /

  3. перекомпилируйте и установите новое ядро.


Что происходит, когда я использую изображение с более чем 224 цветами для этого изображения и / или оно не 80 х 80 пикселей?
BrainStone
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.