Как получить сенсорный экран правой кнопкой мыши на Raspbian Stretch


14

В настоящее время я использую Raspbian Stretch с 7-дюймовым сенсорным экраном Waveshare , и я хотел бы получить ввод правой кнопкой мыши (желательно с двумя пальцами или длинным касанием).

Похоже, для Raspbian Stretch не существует решений, и я пытался использовать решения, которые работали с предыдущими версиями Raspbian (например, Jessie и Wheezy), такие как использование twofing или изменение xorg.confфайла, чтобы получить меню правой кнопки мыши, но ни одно из них не работает.

Тем не менее, я обнаружил, что только в Chromium два нажатия пальцем и долгое нажатие приводят к появлению меню, вызываемого правой кнопкой мыши, но когда я делаю это на рабочем столе или где-либо еще, ничего не происходит.

Будем весьма благодарны за любые предложения о том, как получить правый клик на сенсорном экране.


Вы нашли решение?
втор

@vtni К сожалению, я не нашел решения до сих пор :(
Сонный Пингвин

на моем экране (elegoo mini 4,7 дюйма), как я помню, я делал двойной щелчок или просто
matjf

Попробовать два пальца с сенсорным экраном Waveshare 7 дюймов безуспешно ... Интерфейс планшета был бы действительно приятным. И двойное касание - это щелчок мышью, а не одно касание.
TamusJRoyce

Пока ваши реализации twofing находятся на месте, у вас есть мышь и клавиатура, подключенные к USB? Я где-то читал, что иногда это убивает функцию twofing .. с подключенной мышью и клавиатурой.
mrSidX

Ответы:


0

В общем случае параметры, относящиеся к вводу xorg.conf, задаются для xinput, поэтому, если вы не знаете, какие параметры будут работать, и хотите внести постоянные изменения в конфигурацию, лучше запускать xinputнапрямую, чем неоднократно изменять xorg.confи перезапускать X.

Запустите, xinput listчтобы найти идентификатор сенсорного экрана, затем, xinput list-props <ID>чтобы найти соответствующее свойство (обычно EmulateThirdButton). Затем попробуйте включить это свойство для сенсорного экрана и посмотрите, поможет ли это. Если нет, попробуйте сделать то же самое со следующим устройством ввода в иерархии, вплоть до Virtual core pointer.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.