Как распечатать на Raspberry Pi?


13

Я хотел бы сделать скриншот браузера Midori, и я попробовал следующие методы, как упоминалось ЗДЕСЬ .

  1. Использование Imagemagick, который предварительно установлен в Raspberry Pi. Я нажал на экранную клавишу на клавиатуре и попытался вставить ее в эту программу. Но не удалось.

  2. Откройте новый терминал, я набрал следующее:

    sleep 5; import -window root myscreen.png // печать экрана через 5 секунд

Это то, что я получил.

imagemagick принтскрин

Тип

import -window root screen.png

Это черный экран, который я получил.

imagemagick принтскрин

Итак, как правильно это сделать?

Ответы:


10

Есть несколько программ для снятия скриншотов. Я использую scrot, утилиту командной строки, которая вполне завершена. В твоем случае:

sudo apt-get install scrot

scrot -sи нажмите на окно мидори. Вы получите png на основе временной метки в рабочем каталоге вашего терминала. Смотрите man scrotбольше вариантов!


Спасибо! +1 это замечательно! но он также снял скриншот терминала: p
yvonnezoe

7

Просто используйте клавишу Print Screen на клавиатуре, чтобы сохранить изображение PNG в вашем домашнем каталоге (/ home / pi) всего рабочего стола. введите описание изображения здесь


2

Я думаю, что проблема здесь может заключаться в том, что вам нужно указать imagemagik, на каком экране снимать изображение, например:

sleep 5; DISPLAY=":0.0"; export DISPLAY; import -window root filename.png

в противном случае это может привести к путанице между различными сеансами X11 (например, с использованием клиентов VNC).

Лично я, как правило, делаю снимки экрана с другой машины, используя RDP, таким образом, они сохраняются на машине с большим дисковым пространством, и у меня больше контроля над тем, что сохраняется (вместо обрезки после события).


хм, он такой же черный, как и раньше. :(
Ивоннезое

2

Да я это сделал! спасибо M Noit :)

sudo apt-get install scrot

затем, чтобы сделать снимок экрана с задержкой в ​​5 секунд, (у меня тоже есть экран с терминалом! поэтому мне нужны некоторые задержки. Кроме того, я не могу выполнить эту команду через puTTy)скриншот без задержки

$ sudo scrot -d5

и я получаю хороший скриншот! : D скриншот после 5 секундной задержки


1
Вы не нашли / не предложили новое решение для вашей проблемы, поэтому ваша благодарность не должна формироваться как новый ответ. Вместо этого это должно было быть дано как ответ на оригинальный ответ поставщика решения.
Авра

@avra $ sudo scrot -d5это точный ответ. thanksза ведение к поиску решения. ;)
Ивоннезое

Я только что попробовал Scrot, и это сработало хорошо. Спасибо за публикацию этого.

Лучший ответ с визуальными эффектами. Любой способ настроить клавишу PrintScreen (она же PrtScrn или она prtsc ), чтобы сделать захват? Я испортил способ, которым Dropbox делает это.
Боб Стейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.