Как настроить Raspbian для использования основного сервера времени time.nist.gov?


8

У меня есть несколько Rpi3s под управлением Raspbian. Они собирают данные, и я использую FileZilla для копирования данных из одного в другой. В идеале я копирую только файлы, которые имеют изменения или являются новыми.

FileZilla может быть установлен на ПК по адресу

FileZilla скачать (filezilla-project.org)

FileZilla может быть установлен в Raspbian с помощью этой команды:

sudo apt-get update -y
sudo apt-get install FileZilla 

У меня есть опции в FileZilla, чтобы перезаписывать существующие файлы, только если они более новые. Я также использую chmod -w в своих каталогах архивов на целевых машинах, чтобы можно было копировать только новые файлы.

Тем не менее, FileZilla тратит слишком много времени на копирование файлов, которые уже существуют, потому что часы на Распбианах слишком сильно различаются.

Я хочу установить для всех них первичный стандарт, чтобы они могли лучше согласовываться, сводя к минимуму передачу идентичных файлов.

Согласно странице NIST, Национальное бюро стандартов предлагает использовать time.nist.gov в качестве адреса, который достигнет работающей системы среди всех доступных серверов NTP уровня 1:

NIST Интернет-серверы времени

Мой вопрос в заголовке: Как мне настроить Raspbian на использование основного сервера времени time.nist.gov?


Часы не должны сильно отличаться ... Как часто вы пытаетесь получить данные?
Jacobm001

1
Установленные по умолчанию пулы Stratum-16 приводят к тому, что они различаются более чем на пороговое значение в одну секунду, что заставляет и FileZilla, и ROBOCOPY думать, что это более новый файл. Это напрямую связано с источником Stratum-1. Никаких дополнительных переходов между ними. И Linux, и Windows используют пулы, но нет необходимости их использовать. time.nist.gov достаточно умен, чтобы найти самый быстрый сервер в Национальном бюро стандартов или военно-морском флоте. Конечный результат этого действительно потрясающий. 10: 1 соотношение экономии времени или около того. Плюс, это использует карты SD, таким образом, это экономит на износе. Настоятельно рекомендуется.
SDsolar

Прежде чем пытаться это сделать, используйте ntpq -p, чтобы заметить значение St. Это показывает, сколько прыжков вы находитесь вдали от главных часов. Обычно это будет около 20. Наша цель - St = 1
SDsolar

Ответы:


7

Настройки сервера времени сохраняются в, /etc/ntp.confпоэтому откройте ваш любимый редактор и внесите эти изменения.

sudo nano /etc/ntp.conf

Соответствующий раздел выглядит так:

введите описание изображения здесь

Так что все, что вам нужно сделать, это изменить его, чтобы он выглядел так на всех соответствующих компьютерах:

введите описание изображения здесь

затем перезагрузите их.

Вуаля, сейчас все системы используют синхронизирующие сигналы NIST / NBS Master Clock.

Вы можете убедиться, что он работает на уровне 1, с помощью этой команды:

ntpq -p

Который дал мне этот вывод:

введите описание изображения здесь

FileZilla теперь работает невероятно быстрее, поскольку она может пропускать больше файлов!

Удивительная разница. Синхронизация времени - отличный опыт.

Это лучшее, что может быть достигнуто через Интернет

time.nist.gov это балансировщик нагрузки, который указывает на лучший сервер для любого конкретного местоположения.


GPS дает лучшую точность, но не так легко настроить.

Вот вопросы и ответы о настройке U-Blox 7 типа G-Mouse USB GPS на Pi:

Как мне настроить G-Mouse USB GPS для использования с Raspbian?

В этой статье описывается настройка программного обеспечения для GPS и его настройка. Нам по-прежнему понадобится кто-то, чтобы объяснить, как использовать его для создания локального авторитетного NTP-сервера, который все другие машины Linux могут использовать в качестве эталона для достижения наилучшего возможного уровня синхронизации времени с Raspberry Pi 3B и Raspbian.

Обратите внимание, как это делает Google. В каждом дата-центре по всему миру есть GPS и атомные часы:

GOOGLE СПАНСИТ ВСЮ ПЛАНЕТУ С БАЗЕЙ ДАННЫХ С ПОМОЩЬЮ GPS (от Wired)


В Windows это же изменение еще проще. Просто нажмите на часы и следуйте инструкциям, чтобы изменить время Интернета на time.nist.gov, а затем обновите.

Таким образом, даже передача в Windows и из нее (для резервного копирования на жесткий диск) выполняется намного быстрее, поскольку она пропускает файлы с одинаковой датой создания с обеих сторон.

Это имеет приятный побочный эффект, так как сводит к минимуму время, необходимое для ROBOCOPY на резервный диск.


Этот же подход работает с Ubuntu 14.04 LTS. За исключением того, что у них есть еще одна строка для резервного сервера, чуть ниже этого блока. Я прокомментировал это, потому что time.nist.gov не нуждается ни в каких определениях резервного сервера на стороне клиента. Это умный URL, который находит самую быструю систему Stratum-1. Мастер Часы.
SDsolar

Ubuntu 16.04 LTS сначала требует установки ntp. Вот основные инструкции: help.ubuntu.com/lts/serverguide/NTP.html - после установки все остальное аналогично - единственное реальное отличие состоит в том, что строки начинаются с пула, а одна активируемая строка должна начать с сервера, как показано выше. Однако 16.04 имеет гораздо более жесткие права доступа к файлам, поэтому работа должна выполняться в режиме su. Если вы забыли свой пароль root, вы можете сбросить его из обычного приглашения с помощью sudo passwd root. Тогда команда su будет работать.
SDsolar

Обратите внимание, что столбец St показывает уровень и значение 1 или 2, и он будет определять приоритет St 1. With the pools it is more like 20. Но в этом случае вы можете видеть, что это Stratum-1 для максимально возможной точности.
SDsolar

Кстати, вместо ntpq -p вы можете использовать ntpq -c peers
SDsolar

2

С Raspbian Jessie у меня была проблема с лично выбранными сайтами NTP. Похоже, кто-то решил принудительно устанавливать серверы пула Debian в /etc/ntp.conf при каждой загрузке. Вчера на этом сайте я обнаружил, что виновником является скрипт /etc/init.d/ntp. Простое редактирование файла устраняет необходимость загрузки серверов пула в ntp.conf. Операторы сценария не заменяют весь файл, но заменяют все серверы, которые вы могли вставить или заменить, поэтому любые другие изменения вне области определения сервера, такие как GPS, PPS и т. Д., Остаются без изменений.

Просто отредактируйте /etc/ntp.conf, затем найдите и закомментируйте строки, показанные ниже:

    # if [ -e /var/lib/ntp/ntp.conf.dhcp ]; then
    #     NTPD_OPTS="$NTPD_OPTS -c /var/lib/ntp/ntp.conf.dhcp"
    # fi

Это исключит изменения при загрузке, и ntpd будет использовать /etc/ntp.conf как есть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.