Как мне обновить Raspbian Lite до Raspbian PIXEL?


18

Этот вопрос предполагает наличие в системе актуальных списков пакетов и пакетов через apt-get update && apt-get dist-upgrade.

С выпуском Raspbian PIXEL Raspbian больше не использует стандартный рабочий стол LXDE, а новый рабочий стол PIXEL. (Это несколько разные меню и инструменты.)

Установка Raspbian Lite, которая дает имя для входа в текстовую консоль, может быть обновлена ​​до графической консоли и рабочего стола, apt-get install xserver-xorg lxde как описано здесь, а затем запущена raspi-config, с настройкой «загрузка в рабочий стол» и перезагрузкой. Однако это дает стандартный рабочий стол LXDE, а не рабочий стол PIXEL.

Во вводной публикации PIXEL утверждается, что можно перейти на PIXEL с

apt-get install -y rpi-chromium-mods
apt-get install -y python-sense-emu python3-sense-emu
apt-get install -y python-sense-emu-doc realvnc-vnc-viewer

Это приносит Chromium и некоторые другие новые вещи, но даже после этого система все еще использует рабочий стол LXDE. Так как же переключиться на новый рабочий стол PIXEL с его новыми меню и так далее?


В вышеприведенном тексте есть ошибка Используйте команду «apt-get install xserver-xorg lxde». «С» отсутствует.
Константинос Паппас

Ответы:


24

Из свежей установки Джесси Лайт, а после apt-get updateвы можете сделать:

sudo apt-get install --no-install-recommends xserver-xorg xinit

PIXEL GUI:

sudo apt-get install raspberrypi-ui-mods

затем lightdm:

sudo apt-get install lightdm

Я изначально не планировал установить PIXEL , так что я только имел xorg, xinitи lightdm, в конце концов , но сделал установить GUI. То же sudo apt-get install raspberrypi-ui-modsсамое происходит после 3 других.


3

Удалите пакеты LXDE:

# apt-get purge lxde

Если он все еще дает вам LXDE или не запускается, измените раздел autologin в файле конфигурации lightdm по адресу /etc/lightdm/lightdm.conf . Удалите # и установите его на 60 и перезапустите.

автовход-пользователь тайм-аут = 60

Это даст вам время изменить рабочий стол сеанса для пользователя pi.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.