Как настроить параметры безопасности VNC с помощью SSH? `Типы безопасности не поддерживаются. Сервер отправил типы безопасности, но мы не поддерживаем ни один из них.


15

С последним обновлением Dist, кажется, что параметры безопасности VNC были изменены, что означает, что я не могу получить доступ к своему Pi через VNC, пока они не будут изменены обратно. У меня есть доступ по SSH.

Поскольку Pi находится на расстоянии более 100 миль, я хотел бы найти способ изменить настройки безопасности, чтобы позволить мне снова подключаться к VNC без необходимости присутствовать. Я удаленно подключаюсь к ПК в удаленной сети, и у меня есть доступ SSH к PI через этот ПК.

Ошибка при попытке подключения: «Ошибка в TightVNC Viewer. Типы безопасности не поддерживаются. Сервер отправил типы безопасности, но мы не поддерживаем ни один из них»

Чтобы ответы на этот вопрос были как можно более полезными для тех, кто сталкивается с подобной проблемой в будущем, я сформулирую это следующим образом.

Используя только SSH, как я могу убедиться, что у меня есть подходящие настройки безопасности VNC?

Ответы:


18

Чтобы использовать несовместимый клиент realvnc, вы должны понизить уровень безопасности сервера realvnc, чтобы использовать аутентификацию по паролю vnc. Для этого без подключения к рабочему столу откройте сеанс SSH:

  1. Отредактируйте файл конфигурации в /root/.vnc/config.d/vncserver-x11
  2. Добавьте следующие строки в конец файла

    Authentication=VncAuth
    Encryption=AlwaysOff
    Password=e0fd0472492935da
    
  3. Перезагрузите сервер

Это установит аутентификацию с паролем: foobar . Чтобы сменить пароль,

vncpasswd -service

Соединение протестировано с TigerVNC 1.7.1


4

Попробуйте использовать средство просмотра realvnc . Существует некоторая разница в настройках безопасности между этими двумя сообщениями.


Я хотел опубликовать - Спасибо, что это сработало, хотя для других людей с той же проблемой им может понадобиться знать, что вам нужно будет войти в систему, используя свое имя пользователя и пароль, которые вы используете для входа в свой Pi, а не пароль, используемый для входа в вплотную , Я проголосовал, но это не покажет, пока я не получу 15 повторений.
johnFX

Если у кого-то есть ответ на исходный вопрос, я все же хотел бы узнать способ восстановления типов безопасности (используя SSH), чтобы позволить мне использовать средство просмотра TightVNC, которое я использовал ранее.
johnFX
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.