Как увеличить разрешение на последнем Raspbian Pixel при подключении к клиенту VNC?


20

Я скачал и dd последнее изображение Raspbian Pixel на SD-карте Raspberry Pi 3. Я активировал интерфейс VNC из Меню> Настройки> Конфигурация Raspberry Pi. Raspberry Pi подключен к Wi-Fi, и я получаю доступ к нему на своем iPad mini с помощью приложения VNC Viewer. Кроме того, HDMI не подключен к Pi.

Теперь проблема в том, что я получаю разрешение только 656x416, что слишком мало для работы. Поскольку я не редактировал файл вручную с помощью терминала, я не знаю, как его увеличить. Я думаю, что мне нужно отредактировать файл VNC и передать параметры. Пожалуйста, помогите мне исправить разрешение.

Ответы:


22

Нашел исправление, отредактировал /boot/config.txt

включил эти конфиги:

framebuffer_width=1280
framebuffer_height=720

Примечание. В некоторых версиях Pixel может потребоваться создать этот файл, поскольку он может не существовать. Например, используя версию Kali Linux, и этот файл не существовал, но работал для безголовой реализации, однажды созданной после перезагрузки.


15

В меню рабочего стола перейдите в «Настройки»> «Конфигурация Raspberry Pi» и нажмите кнопку «Установить разрешение». Или из терминала запустите sudo raspi-config и выберите «Дополнительные параметры»> «Разрешение».

Если у вас подключен монитор, он покажет список режимов, поддерживаемых монитором. Если у вас нет подключенного монитора, он покажет список наиболее распространенных режимов.

Если вам нужен режим, которого нет в списке, вам нужно отредактировать /boot/config.txt, как описано здесь: https://www.raspberrypi.org/documentation/configuration/config-txt/video.md

Вам нужно будет перезагрузить пи, чтобы новый режим вступил в силу.


2

Увеличьте фрейм-буфер в файле конфигурации:

sudo nano /boot/config.txt

раскомментировав эти строки:

framebuffer_width=1280
framebuffer_height=720

а потом

sudo reboot

3
Это тот же ответ, что и из Каранвира?
Петр Кула
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.