Установите редактор Atom на Raspberry Pi


Ответы:


7

На Raspberry Pi можно установить Atom. Я сделал это на Ubuntu Mate (но я думаю, что он работает так же с Raspbian).

инструкции

  1. Вы должны установить некоторые зависимости с эмулятором терминала. Установите все зависимости: sudo apt-get install build-essential git libgnome-keyring-dev fakeroot gconf2 gconf-service libgtk2.0-0 libudev1 libgcrypt20 python rpm npm npm-cli apm nodejs Установите путь к Python: npm config set python /usr/bin/python2 -g Установите node-gyp: npm install -g node-gyp Обратите внимание, что здесь возникла проблема с node-gyp, вам необходимо установить его также в папке проекта, иначе у вас будут ошибки сборки.

  2. Скачать источник: git clone https://github.com/atom/atom.git

  3. Перейдите в исходную папку: cd atom
  4. Установите node-gyp локально: npm install node-gyp
  5. Создайте исходный код: ./script/build если это вызывает проблемы, попробуйте sudo: sudo ./script/build
  6. Если все построено правильно, вы получите папку с именем «out». Теперь запустите скрипт установки: sudo script/grunt install это установит атом в папку "/ usr / local / bin"
  7. Добавьте значок меню. По словам вашего оконного менеджера это не так. Я использовал помощник, чтобы добавить свою иконку. Вы можете проверить, находит ли система программу и значок автоматически, тогда вам не нужно добавлять пункт в меню. В противном случае щелкните правой кнопкой мыши в главном меню. Нажмите edit menu. Выберите категорию, в которую вы хотите поместить атом. Может быть, использовать «развитие». Нажмите add item. Теперь выберите значок. Значки атомов находятся в папке с именем «atom / out / icons». Назовите это «атом». Команда: /usr/local/share/atom/atom %F. Команда: «Редактор Atom» или что угодно.

Это оно! Теперь запустите атом и посмотрите, работает ли он. Если вы столкнулись с проблемами, посмотрите на проблемы ниже. В противном случае напишите комментарий.

вопросы

  • Если вы не можете установить nodejs, используйте вместо этого nodejs-legacy.

  • Если сборка не может найти node-gyp, установите ее локально (см. Выше).

  • Если вы столкнетесь с ошибками при запуске atom, дайте доступ для записи в папку atom. sudo chmod 777 -R /usr/local/share/atom/ sudo chmod 777 -R .atom/


Установка npm с помощью apt-get привела меня с 1.14. curl -sL https://deb.nodesource.com/setup_10.x | sudo -E bash - это был единственный способ заставить его использовать новую версию.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.