Как включить мой Raspberry Pi после выключения?


70

Мой Raspberry Pi работает на OpenELEC. XBMC имеет кнопку питания в левом нижнем углу, где я могу выключить Raspberry Pi. Это прекрасно работает, но я не могу понять, как включить его снова после выключения. Единственный способ возобновить работу - вытащить вилку из розетки и снова подключить ее, но это не единственный способ сделать это.

Нужно ли для этого создать собственную аппаратную кнопку питания или я могу включить ее любым другим способом? Я хотел бы иметь какой-то пульт дистанционного управления, чтобы включить его.


1
Единственное, о чем я могу думать
Меер Борг

5
WoL доступен в контроллере локальной сети - но он не подключен ни к чему. Так что он ничего не делает :( Сборщики средств сказали, что WoL будет рассматриваться в более новой версии. Начиная с ревизии c, мы до сих пор не можем его использовать. Единственное, о чем я могу думать, - это внешний mcu, такой как aTiny, который каким-то образом вызвал отключение питания и подачу его снова. Это довольно большой упущение, что нельзя включить Pi удаленно :(
Петр Кула

Ответы:


37

Версия 2 платы Raspberry Pi имеет отверстия на плате для подключения переключателя сброса . Вы можете припаять две перемычки там, а затем подключить кнопку. Это должно перезагрузить Raspberry Pi.

Когда вы выключаете Raspberry Pi, плата и порты USB будут продолжать работать, даже если процессор не работает. Если это имеет значение для вас, есть проект Kickstarter , который создает настоящий выключатель питания, с помощью которого Pi может отключиться от программного обеспечения.

Источник для этих ссылок.


На RPI 2 отверстия отмечены как RUN: raspberrypi.stackexchange.com/questions/29339/…
Сиро Сантилли,

13

Вы можете загрузить простоя Raspberry Pi через контакты GPIO. Все, что вам нужно сделать, это подключить контакт 5 к земле. Либо с помощью переключателя или перемычки.


В дополнение к этому, вы также можете использовать тот же контакт / выключатель, что и выключатель. Вам просто нужна простая схема, резистор и скрипт Python , чтобы это работало. Смотрите следующий пример (источник на немецком языке); Я использую это для моего Raspberry Pi, и он отлично работает. Я просто пропустил светодиод, так как он мне не нужен.

Источник: Hoch- and runterfahren mittels Taster (вкл. Светодиодный индикатор состояния)


для этого вам нужен работающий скрипт на python, а когда RPi выключен, скорее всего, нет запущенного скрипта на python, что делает ваш совет бесполезным.
lenik

4
Нет. Python-скрипт предназначен только для выключения. Поскольку это был не вопрос, я не стал вдаваться в подробности или перевести его. Этот пример, на который я ссылаюсь, делает две вещи. С одной стороны, используйте стандартное поведение RPI, при котором соединение между контактом 5 и землей (например, контактом 6) включается. И пока он включен, он запускает скрипт Python, который прослушивает высокий уровень на выводе 5, чтобы инициировать выключение. Я использую питание, используя кнопку питания, которую я оставил со старого корпуса ПК. Но любой кусочек провода, соединяющий штырь 5 и 6, делает то же самое. Тем не менее, это требует бесплатного gpio.
Кристоф Даум

6

Если вы хотите использовать удаленный контроллер для включения RPi, я предлагаю следующую настройку:

Купите ИК-фотодиод или, что еще лучше, ИК-фототранзистор и подключите его к контактам 5 и GND. Это действует как кнопка. Когда он получает ИК-лучи от пульта дистанционного управления, он закорачивает и, следовательно, подключает контакт 5 к GND, следовательно, RPi включается.

К счастью, замыкание контакта 5 на GND не оказывает никакого влияния во время нормальной работы RPi; однако, когда RPi выключен, вы можете использовать ИК-пульт дистанционного управления для включения RPi.

Это настройка, которую я сейчас использую на устройствах наших компаний;)


5

Просто подключите Raspberry Pi к USB вашего телевизора! (если ваш телевизор есть). Я сделал это, и это работает без нареканий. :)


2
Добро пожаловать в Raspberry Pi Stack Exchange! Это действительно не отвечает на этот вопрос, так как подключение Pi к USB-порту на телевизоре является еще одной формой того, что OP не хочет делать (подключите / отключите для включения /
выключения

5
@RPiAwesomeness - это совсем не то, что я прочитал из вопроса - скорее, ts не хотел делать это вручную. Таким образом, Pi включится снова, когда телевизор запустится, предположительно, с помощью пульта дистанционного управления, и это именно то, что хотелось.
Бекс

2
Я вижу, откуда ты, и из этого POV, этот ответ имеет смысл. Я думаю, что если вы отредактируете свой ответ, включив это утверждение, оно будет значительно улучшено. Поскольку ответ стоит, кажется, как я уже говорил, просто еще одна форма подключить / отключить.
RPiAwesomeness

2
Проблема в том, что это всегда включает Raspi, если телевизор включен. И телевизор также включен, если вы играете в игры с Playstation или смотрите телевизор с приставкой. И если вы выключите телевизор после игры, OpenElec выйдет из строя, потому что телевизор не инициирует чистое отключение.
выступление

2
Да, это ответ на несколько лет, и я не уверен, что он отвечает на вопрос OP, но я все равно голосую, потому что это блестяще простое решение, которое прекрасно работает для моего варианта использования и избавило меня от хлопот пайки переключение на мой RPi Zero.
NumerousHats

3

Raspberry Pi не может быть загружен удаленно по локальной сети или по таймеру.

Может быть, вы можете использовать дистанционно управляемый выключатель питания для питания вашего Raspberry Pi? Я никогда не использовал их, но они продаются.


Либо так, либо вы создаете свою собственную кнопку питания / переключения, как вы предложили. В частности, вы бы использовали кнопку / переключатель, которая замыкает электрическую цепь, когда она не нажата, и открывает ее, когда она нажата. Тогда вам просто нужно нажать на кнопку, но вы должны встать для этого
TimothyP

Это больше не правильно ( было правильно 6 лет назад, когда оно было опубликовано): теперь, когда есть поддержка POE для PI, если он подключен к коммутатору POE, путем отключения и повторного включения порта, к которому подключен Pi на Переключатель POE, вы можете выполнить холодную перезагрузку Pi, даже если он был выключен, sudo systemctl poweroffкак описано в моем ответе ниже.
F1Linux

2

Я решил это с помощью простой розетки с дистанционным управлением. Просто выключите Raspberry Pi и включите его так же, как вы включаете выключатель света. Не делайте пайки или сложных дел. :-).


5
Хотите предоставить ссылку или изображение? Без дополнительной информации этот ответ не очень
полезен

1

Если вы уже остановили систему с помощью кнопки в XBMC, отсоединение кабеля питания и повторная установка по-прежнему являются самым простым способом включения Pi. Это не здорово, но это быстро.


Вы правы - извините, я устал, когда прочитал вопрос :) Я удалю свой комментарий, чтобы никого не вводить в заблуждение
eggonlegs

Это отличается от кнопки питания, USB-порты имеют срок службы, рассчитанный на определенное количество вставок. Переключатель быстрее и долговечнее.
jiggunjer

Lifehack - вы можете отключить ту сторону от powercable, которая отсутствует в Raspberry Pi. Звучит банально, но для многих людей более интуитивно понятно отключить сторону microusb, которая идет в PI, а не более удобную розетку / стандартный USB.
Yrogirg

1

Как уже говорили другие авторы, в аппарат Raspberry Pi не встроен контроллер питания, поэтому вам придется полагаться на аппаратные дополнения.

Одним из решений будет RemotePi Board, который поддерживает Raspberry Pi и позволяет включать и выключать OpenElec (или другие дистрибутивы XBMC) с помощью любого инфракрасного пульта, которым вы уже владеете (например, пульта вашего телевизора или DVD), путем «обучения». кнопка, которую вы выбираете. Он также выключает ОС перед выключением, чтобы избежать повреждения SD-карты. Кроме того, вы можете использовать пульт дистанционного управления для управления медиацентром.


Я пользуюсь платой RemotePi уже несколько недель и мне это нравится.
Джим

1

Подключите ваши Pi к коммутатору PoE и просто отключите, а затем снова включите порт Pi, который вы хотите восстановить. Я просто подключаюсь к моей сети через VPN, получаю доступ к коммутатору PoE по его локальному IP и запускаю пи из состояния выключения.

(2) Методы включения PoE для Pi:

PoE Hat : просто наденьте его на верхнюю часть Pi и включите его с помощью кабеля Ethernet, подключенного к переключателю PoE. PoE Hats - £ 20 от всех реселлеров Pi.

PoE Splitter : для этого не требуется модифицировать Pi. Подключите этот ключ к концу кабеля Ethernet, подключенного к коммутатору PoE, и к кабелю Ethernet от ключа в порт Ethernet Pi, а кабель MicroUSB от ключа - в стандартный порт MicroUSB питания Pi. Работает с любой моделью Pi и позволяет использовать другую шляпу (кроме шляпы PoE). £ 9,90 от Amazon на момент написания этой статьи.

Коммутатор ZyXEL GS1900-8HP-GB0102F PoE : ZyXEL GS1900-8HP-GB0102F, который я использую и рекомендую для повторного оживления отключения Pi, - это ZyXEL GS1900-8HP-GB0102F. Отличный коммутатор PoE с множеством наворотов и поддержкой PoE (802.3af) и PoE + (802.3at). 97 фунтов стерлингов с учетом НДС

PoE Splitter

PoE Splitter используется для питания Pi 3B + и 7 "сенсорного дисплея

PoE Splitter используется для питания Pi 3B + и 7 "сенсорного дисплея


0

Нет смысла закрывать медиацентр. Это стоит всего пару копеек в день.

Однако после выключения отключите питание. Затем, когда вы захотите снова загрузить его, просто вставьте провод в розетку :).

Большинство телевизоров позволяют вам переключаться между HDMI и другими входами, так что не должно быть проблем с его запуском в любом случае.


0

Выключение Пи не отключит Пи. Но он скажет Linux очистить кеш и размонтировать локальное хранилище, также отключив все сетевые ресурсы. Таким образом, он в основном используется для чистого отключения для отключения Pi от питания. Это почти то же самое, что вы выключаете компьютер, а не отключаете питание во время работы под управлением Linux, Windows или любой другой ОС.

Так что лучшим способом может быть дистанционное управление питанием. А затем сначала отключите OpenELEC / Kodi, а затем отключите питание.


-1

У меня была та же проблема, поэтому я использовал настоящий USB-кабель (не блок питания для USB) и подключил его к телевизору, поэтому, если я включу телевизор, USB получит питание, и мой Raspberry Pi запустится ...


4
это приведет к отключению питания в горячем состоянии, в то время как распи может записывать на SD. Это в конечном итоге приведет к повреждению карты.
Джавирс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.