Raspberry PI 3 MODEL B - беспроводной мост в Ethernet


15

Я много видел в Интернете решение, чтобы превратить Rasberry Pi 3 в беспроводной мост. Но многие старые статьи подходят для Pi 1 и 2.

Это последняя статья, которую я видел и пробовал: http://blog.slor.net/2013/09/turning-your-raspberri-pi-into-wireless.html

Я использую RASPBIAN JESSIE, версия ядра: 4.4.

Я хочу, чтобы Pi подключился к беспроводному маршрутизатору со встроенным беспроводным устройством (wlan0), чтобы обеспечить доступ к устройствам, которые подключены к встроенному разъему Ethernet (eth0).

Я хочу, чтобы маршрутизатор (192.168.1.1) предоставлял IP-адреса устройствам, подключенным к RPi3, позволяя ПК обмениваться данными с устройствами, подключенными к RPi3.

Проблема в том, что когда я пытаюсь следовать статье, связанной выше, это когда я запускаю эту команду:

sudo brctl addif br0 wlan0 eth0

Я получаю это сообщение об ошибке:

can't add wlan0 to bridge br0: Operation not supported...

введите описание изображения здесь

У кого-нибудь есть идеи, как это решить?

введите описание изображения здесь


1
Вы создали br0до этого? brctl addbr br0,
ot--

Да, я пробовал это, но все равно получаю сообщение об ошибке: не могу добавить wlan0 к мосту br0: Операция не поддерживается
privateFunction

1
Хорошо, узнавать что-то новое каждый день. Bridging беспроводной невозможно (пока), кажется: serverfault.com/questions/152363/bridging-wlan0-to-eth0
ott--

3
@ott Этому сообщению и ветке LKM, на которые он ссылается, уже более 6 лет , поэтому любой, кто серьезно интересуется этой проблемой, может захотеть немного покопаться. Этот ответ подразумевает, что может быть проще просто двигаться вперед и маскироваться, чем пытаться использовать законный мост уровня 2 .
Златовласка

1
Проверьте это руководство . <BR/> Кажется, есть решение с помощью OpenVPN.
iTake

Ответы:


8

В настоящее время это невозможно. Для беспроводных мостов требуются кадры 802.11 для хранения 4 адресов (отправитель, получатель, пункт назначения и источник), а стандартные кадры 802.11 хранят только 3 адреса. Несмотря на то, что существуют реализации четырехадресного режима, называемого WDS , они зависят от поставщика и поддерживаются только на оборудовании маршрутизатора (это означает, что для этого необходимо использовать оборудование того же производителя). На маршрутизаторах команда для включения режима WDS (и разрешения соединения интерфейсов Wlan)

iw dev wlan0 set 4addr on

Вы можете попробовать это, но AFAIK это не будет работать на RPi 3, по крайней мере, не со встроенным NIC. Возможно, вам повезет с USB-адаптерами на основе беспроводных чипсетов Atheros. Пока это не произойдет, вам придется придерживаться NAT, если вы хотите подключить сети через RPi, как описано здесь . Вы также можете попробовать Wlan Kabel , но это не настоящий мост.

PS. Я знаю, что отрицательный ответ не очень полезен, но у нас есть много повторяющихся вопросов о мостах, и они не могут быть закрыты должным образом, если на один из них не дан ответ.


3

Чтобы не путать читателей: - Дмитрий Григорьев прав, он заявил, что вам нужен WDS, и вы делаете для создания инфраструктуры, показанной выше.

Не путайте Ethernet: Wi-Fi -> Wi-Fi: Ethernet с Wi-Fi: Ethernet -> Ethernet: Wi-Fi

Для одного требуется только мост между точкой доступа и локальной сетью, для другого требуется WDS для управления каналом.

Как и выше, упомянутая статья охватывает беспроводную точку доступа, а не систему беспроводного распределения (WDS).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.