Pi для Google+ Hangouts


14

Я пытаюсь выяснить, может ли Пи работать на видеовстречу в Google+. Я думаю, нет, но мне интересно, если кто-то пытается заставить его работать. Будет ли облегчена новая версия веб-камеры? Мы хотим настроить выделенную Pi-станцию ​​для людей, которые будут общаться в Google.


2
Это потрясающая идея.
Jivings

1
Это может быть возможно с HTML5, видео и некоторыми плагинами веб-камеры (смею сказать, Java), но для видеопотока должен быть доступен API или драйвер. Вы можете попробовать что-то вроде <X> YAWCAM </ X> работать на Pi? Тогда вы одной ногой в дверь. Но это больше отдельная веб-страница. Вам все еще нужно как-то интегрироваться в Googel Hangout API? Удачи
Петр Кула

1
Вы пытаетесь использовать PI для размещения своих видеовстреч или быть безголовым видео / аудио участником размещенных видеовстреч? нет. 1 сделано довольно легко; нет. 2 может быть проблемой. Если вы впервые попытаетесь использовать видеовстречу с Chrome, она попросит вас установить плагин аудио / видео, учитывая, что я предполагаю, что это не будет одной строкой, связанной с HTML5. Кроме того, веб-камеры USB с RPI будут давать вам ~ 10 кадров в секунду, что значительно отстает от ожиданий большинства пользователей, так что вы можете подождать, пока камера RPI сделает изображение более плавным.
abolotnov

Ответы:


2

Просто на голову, что Пи не хватает звука; вам понадобится звуковая карта USB. Вы можете выбрать один из таких мест, как Amazon, хотя - для видеовстречи G + подойдут даже действительно дешевые.


2
так что видео не хватает :) Я думаю, они все равно будут использовать веб-камеру, и там пригодится микрофон.
abolotnov

Вопрос, упомянутый с использованием предстоящей камеры RPi для видео в; просто указав, что это решение не учитывает звук. Я бы опубликовал это как комментарий, но, видимо, я пока не могу оставлять комментарии.
anaximander

1
У многих веб-камер тоже есть микрофоны. Кроме того, в одном корпусе есть видеомагнитофоны со стереофоническим, композитным и видеовходами, которые можно использовать для подключения аналогового комплекта.
XTL

0

Я провел день, пытаясь использовать Google Hangouts. Сначала я попробовал установить Chromium OS V0.5. Это загрузило черный экран на моем RPi2. Судя по всем сообщениям, я не одинок в этом ... он довольно глючный.

Затем я установил Raspbian и браузер Chromium . Hangouts работает нормально, но я испытывал задержку звука ~ 0,5 секунды и асинхронную задержку видео ~ 1,5 секунды, поэтому я сдался. Видимо, это отставание также распространено. Я вполне уверен, что Hangouts децентрализован / P2P, но я испытал это отставание даже в той же интрасети.

В качестве дополнения:

  • Скайп недоступен для Пи. Сборка ARM отсутствует, и в веб-версии отсутствует плагин Linux для видеочата.
  • Jitsi также не доступен в Raspbian (отсутствует зависимость), и это всегда было для меня супер глюк на моем обычном компьютере в любом случае.
  • Я попробовал Ekiga на моем обычном компьютере, и качество было настолько ужасным, что я даже не пробовал его на Pi (хотя он был установлен нормально).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.