Настройка сервера Ruby on Rails


13

Я думаю о покупке Raspberry Pi, потому что я хочу разместить персональный сайт. Я использую интернет-провайдера Великобритании (Virgin Media), и я хочу использовать свое интернет-соединение, чтобы разрешить доступ к моему веб-сайту!

Я нашел немало ресурсов для настройки сервера LAMP с помощью pi, но я являюсь разработчиком Ruby on Rails.

Кто-нибудь может оказать некоторую помощь, пожалуйста?


3
Установка Ruby on Rails на Raspberry Pi не должна отличаться от установки его на любой Linux на основе Debian.
Крейг

Ответы:



8

Я бы посоветовал посмотреть на этот дистрибутив, в котором есть несколько вещей, которые немного лучше подходят для работы на сервере. SSH уже работает в нем, так что вы можете просто SSH (pi / raspberry) в.

Не забудьте sudo raspi-config

как только вы установили его на карту и запустите, и используйте опцию меню для расширения root-fs, чтобы заполнить вашу карту.

Вам может понадобиться

sudo apt-get update

Чтобы получить список последних пакетов и

apt-cache search curl

(завиток или какой-либо пакет, который он не находит) перед вами

sudo apt-get install curl

Тогда руководство по настройке Ruby on Rails поможет вам до конца. Я сделал это дважды успешно, и довольно просто отследить любые ошибки и найти команду, которую нужно выполнить, чтобы преодолеть препятствия.

Но помните, что для установки потребуется ЧАСЫ, и в течение долгого времени не будет сообщений, так что наберитесь терпения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.