Питание Raspberry Pi и других USB-устройств через один USB-концентратор


14

Я купил работающий 7-портовый USB-концентратор, который имеет 7 выходных портов, 1 входной порт и один порт питания.

Мой вопрос заключается в том, могу ли я подключить Raspberry Pi и устройства USB, которые я хочу использовать, с Raspberry Pi и подключить их через имеющийся у меня USB-концентратор. Является ли это возможным?

редактировать

Просто чтобы уточнить, я хочу, чтобы питание RPi через микро-USB от одного из USB-слотов от концентратора, а не через USB-порт RPi.


Смотрите этот вопрос . Вы не можете включить Raspberry Pi через USB-порты.
Jivings

2
@Jivings Я не уверен, что ОП хочет запитать RPi через порты USB. Я думаю, что он хочет запитать свой RPi через вход питания micro USB и использовать концентратор USB для подключения более двух устройств к RPi.
Морган Курбе

Я отредактировал вопрос, чтобы уточнить. Я хочу, чтобы питание через порт microusb RPi.
Судар

Какой USB-концентратор вы используете? Может быть, мы можем добавить информацию о вашем хабе на страницу проверенных периферийных устройств?
Стивен Девиджвер

Ответы:


11

Можно подключить RPI через USB-концентратор в двух случаях:

  • концентратор не имеет обратной подачи : это легко проверить; извлеките SD-карту, подключите USB-порт RPi (не micro-USB) к концентратору. Если светодиод RPi не приходит на концентратор, он не возвращается. Если концентратор выполняет обратную подачу, вы не можете использовать этот концентратор с RPi.

  • Блок питания концентратора достаточно мощный : некоторые концентраторы USB поставляются с блоком питания на 1 А. У меня есть источник питания 2,4 А, которого достаточно для RPi, пассивного HD и Wi-Fi-ключа.

См. Список проверенных USB-концентраторов: http://elinux.org/RPi_VerifiedPeripherals#Working_USB_Hubs


Это полезная информация - я некоторое время делал это с моим Пи, но не знал о проблеме обратной подачи. Преимущество конечно в том, что вам нужен один разъем для нескольких периферийных устройств и Pi вместе.
Мик Сир

1
@steven Похоже, для досок с версией 2.0 обратная подача больше не является проблемой raspberrypi.org/archives/1929
Sudar

3

Возможно. В настоящее время я подключаю два малиновых диска и внешний портативный жесткий диск емкостью 1 ТБ от одного USB-концентратора ( ссылка ).


Спасибо за подтверждение. Кстати, также возможно ли вам получить доступ к жесткому диску из RPi, поскольку он все подключен через один и тот же концентратор?
Судар

Да, я просто передаю основное соединение USB концентраторов обратно в RPI, и USB-накопитель автоматически подключается через Raspbian. Мой опыт показывает, что если вы хотите использовать автоматическое монтирование, вам нужно, чтобы графический интерфейс также работал на RPI.
Бала Кларк

Спасибо за подтверждение. Я постараюсь сделать это и сам.
Судар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.