Добавьте внешнюю антенну к Pi 3


38

Makezine в рецензия на Pi 3 утром включал несколько дразнящий раздел:

Фото задней части Pi 3

Еще одна интересная вещь на задней панели платы, рядом с чипом беспроводной радиосвязи, - это нечто, похожее на ненаселенную антенну UFL, обозначенную на шелковом экране J13. Вы можете видеть антенну платы на изображении выше на оборотной стороне платы непосредственно под незаселенными контактами.

Хотя мы не собираемся получать какую-либо поддержку от Фонда - это нарушило бы условия их сертификации FCC для ее документирования - я с нетерпением жду первого взлома, чтобы добавить к Raspberry Pi каннену либо путем распайки on- антенну платы или использование этих незаселенных колодок на обратной стороне платы. Дешевый дальний Wi-Fi находится всего в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Кажется ли правдоподобным, что антенна дальнего радиуса действия может быть подключена к контактам J13, показанным на рисунке выше? Доступны ли подобные кластджи на других небольших одноплатных компьютерах, и если да, какой производительности можно ожидать?


Это очень широкий вопрос. Это конечно правдоподобно; пока не определено, практично ли это.
Jacobm001

4
Что касается «конечно правдоподобного», у меня нет возможности узнать это без обращения к экспертам . Что касается «еще не может быть определено», это не правда, не так ли? Подразделения обзора были в поле в течение нескольких недель, и я не могу исключить вероятность того, что рецензент может просто прочитать эту доску.
goobering

3
Важно знать, будет ли работать пайка разъема U.FL на месте; Тем более, когда хочется положить Raspberry Pi 3 в металлический корпус и по-прежнему использовать его WLAN.
Серж Строобандт

Вам понадобится очень хороший паяльник и очень устойчивая рука - я думаю, вам придется изменить как минимум 2 SMD-соединения (резисторы 0 Ом - зеленые), я думаю.
SlySven

Я поместил часть Raspberry Pi 3 в цилиндр типа Pringles с открытой антенной, но файловая система несколько раз повреждалась. Очень заинтересованы в расширении возможностей Wi-Fi. Спасибо за обсуждение
energyi

Ответы:


19

Да, это может быть сделано, но остерегайтесь нарушения FCC.

Подробности здесь: Внешние модификации антенны для Raspberry Pi 3


Почему это нарушает какие-либо правила FCC? Wi-Fi использует выделенный спектр ...
Cerin

1
@Cerin Я думаю, что Уорд имеет в виду максимальную выходную мощность, несоответствующие антенны «отравляют» грязными сигналами и тому подобное.
Мачта

1
Почему вы подразумеваете под «остерегаться»? FCC заботится только о вас, если вы продаете что-то в качестве продукта, они не будут проверять ваш дом или гараж.
Дмитрий Григорьев

3
Фактически, если вы вмешиваетесь в любое законное использование радиоволн, превышая допустимые параметры, FCC может привлечь вас к ответственности. Они были заряжены люди за нарушение уставов в спектре СВ, хотя я уверен , что любая фактически не пошел в суд.
КАРТА

3

Есть две в основном не связанные проблемы. Один из них - сертификация FCC, как обсуждалось выше, другой - сертификация WiFi.

Сертификация FCC касается излучаемой радиочастотной энергии в широком спектре, главным образом для защиты другого потребительского электронного оборудования, такого как радиоприемники телевизоров и т. Д., От нежелательных помех. Сертификация FCC требуется для устройств, продаваемых в производстве (есть исключение для экспериментального и прототипного оборудования, если оно не так плохо, что оно портит прием телевизионного сигнала от вашего соседа) и все, что имеет какой-либо тактовый генератор или генератор частоты более высокой, чем 10000 Гц должен быть проверен. Так что может излучать даже не столько радио, сколько часы процессора и т. Д. Однако добавление внешней антенны к радио Wi-Fi приводит к тому, что устройство превышает допустимую радиочастотную энергию в некоторых тестируемых диапазонах, это может стать проблемой, если вы захотите продать устройство таким образом.

Вторая проблема связана с Советом по регулированию WiFi (не уверен в официальном названии), который больше касается взаимодействия между доступными устройствами WiFi. Любое устройство, продаваемое с логотипом «WiFi», получило благословение от этой организации и приняло участие в обширных «розыгрышах» и тестировании совместимости, чтобы убедиться, что устройство хорошо работает с другими, включая работу на уровнях мощности, которые не заглушают другие устройства. ,

Опять же, ребята из RaspbPi также получили эти сертификаты, и при подключении различных конфигураций антенн и т. Д. Эти вещи могут быть нарушены. Или вы можете просто слишком сильно напрягать выходной усилитель РЧ и перегореть. В любом случае я, конечно, могу понять, почему организация не хотела бы делать что-либо, что могло бы привести к некоторой ответственности за хобби.

При этом, как уже было сказано выше, если вы просто создаете двухпозиционную версию для своих собственных интересов, нет никакого реального риска, за исключением того, что вам, возможно, придется потратить еще 36 долларов, когда вы жарите свою доску.

ИМХО


Нет, проблемы в значительной степени связаны. Если устройство имеет РЧ-функциональность, оно должно быть сертифицировано как преднамеренный излучатель с точки зрения FCC.
Дмитрий Григорьев

Если вы хотите, чтобы Google больше искать ограничения мощности Wi-Fi EIRP. Короче говоря, ограничение на то, сколько энергии выдается в самом сильном направлении. улучшение антенны может толкнуть устройство за этот предел только в одном направлении. (антенны не могут создавать больше энергии). если вы хотите использовать больше мощности, вы можете получить любительскую радиостанцию ​​(США) и использовать выделенную полосу чуть ниже полосы Wi-Fi.
Артур Ульфельдт

1

Звучит немного странно, что RPi Foundation обеспокоена нарушением сертификации FCC, задокументировав сайт соединителя UFL на своей плате. Существует много SBC с разъемом UFL, например, Banana Pi M2 +:

введите описание изображения здесь

Наличие этого разъема не помешало этому BPi получить сертификацию FCC .

Как владелец BPi (не этой модели, но также оснащенной встроенным WiFi), я могу сказать, что производительность антенны, поставляемой с платой, является достойной, но не звездной. Я также опробовал эту антенну, которая улучшает дальность на несколько метров.

Подводя итог, не ожидайте резких улучшений от пассивных антенн, и в случае RPi 3 будьте готовы к ухудшению производительности, так как схема была оптимизирована для бортовой антенны и может не соответствовать сопротивлению антенн UFL и кабелей.


Многие ноутбуки также имеют разъемы UFL и сертифицированы FCC
Suici Doga

Сертификаты WIFI и FCC выдаются на конкретный дизайн. Любые изменения требуют новой сертификации, и, скорее всего, внешняя антенна (или разъем) также может быть одобрена, но они не находятся в исходном приложении (ни в дизайне), так что вы работаете самостоятельно. Это не проблема Raspberry Foundation, и им наплевать) ..
Fcm

0

Это может привести к нарушению FCC, поскольку при подключении антенны с плохой адаптацией она может испускать вредные гармоники для других устройств поблизости.


3
Это действительно уже было отражено в ответе Уорда и сопровождающей его ссылке выше.
goobering
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.