Доступ к сеансу рабочего стола X по умолчанию через VNC


11

Я хотел бы получить доступ к сеансу рабочего стола по умолчанию (против виртуального) X рабочего стола (тот, который виден через HDMI) через VNC - в основном, чтобы использовать мой ноутбук как мышь kbd +, наслаждаясь большим экраном телевизора, подключенным к моему Pi. Я не хочу вкладывать средства в дополнительную мышь kbd + для Pi, когда доступно несколько подключенных к сети ноутбуков.

Все эти учебные пособия по установке и настройке thinvnc, похоже, предназначены для тех, кто хочет по-настоящему безголовую установку. И я не вижу, как я могу запустить сервер silentvnc для доступа к активному реальному X-сеансу.

Ответы:


10

Скорее всего, вы используете TightVNC и его поведение не позволяет получить доступ к реальному (насколько мне известно) сеансу рабочего стола x.

То, что вы ищете, это x11vnc . Это позволяет VNC-доступу к сеансу X по умолчанию.

Не совсем уверен, какой дистрибутив вы используете, но сначала попробуйте установить его apt-get install x11vnc. Если это не сработает, вам придется скачать исходный код и скомпилировать его на Raspberry Pi.

Просто примечание: вы не можете «видеть» любой вывод, который поступает из графического процессора IE: видео, игры. Этот вывод отправляется только через кабель HDMI (это будет изменено в будущем)

ОБНОВЛЕНИЕ ВЫХОДА VNC GPU : VNC на новом Raspbian имеет экспериментальный режим прямого захвата . Обратите внимание, что в документации сказано, что вам нужно включить этот параметр, однако в моей недавней установке Raspbian этот параметр был включен по умолчанию.

На вашем Raspberry Pi откройте диалоговое окно VNC Server (в верхнем правом углу экрана) -> Перейдите в Меню> Параметры> Устранение неполадок и выберите Включить экспериментальный режим прямого захвата.


Это все то же самое? Я хочу запустить Genymotion на моем сервере TightVNC удаленно. как я мог это обеспечить?
user3806649
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.