Как я могу загрузиться прямо в браузер Google Chrome?


18

Я хочу, чтобы мой Raspberry Pi загружался напрямую с экземпляром веб-браузера Google Chrome.

Какой дистрибутив лучше всего использовать для этого и как собрать его? Есть ли способ открыть Chrome как полноэкранное приложение, как только система начнет работать?


Привет, народ. Как сказал Калеб, у меня ограниченный опыт в Linux, но я быстро учусь. Я хотел иметь «автономный браузер Chrome» для запуска приложения на основе веб-браузера в компании, где я работаю. У меня есть мой RaspberyPi, и я собирался ответить Калебу, но так как у него нет никакого результата, я запутался. Мне просто нужен свет, чтобы следовать, а я сделаю все остальное и опубликую свой опыт. Прямо сейчас я просто ищу правильный путь: D
Tiagozap

Ответы:


10

Выполнимо, но если хром сведен к минимуму, вы все равно увидите оконный менеджер / фон.

Я бы порекомендовал использовать облегченный оконный менеджер, как openboxс пустым файлом меню ~/.openbox/config/menu.xml, чтобы пользователь не мог активировать никакие программы.


меры

  • Установите менеджер окон
  • Сконфигурировать настройки оконного менеджера (пустая конфигурация, чтобы другие программы не могли быть активированы)
  • Настройте автоматический вход при загрузке
  • Настройте X-сервер для запуска при входе в систему (добавьте exec startxв ~/.bash_profile)
  • Добавить оконный менеджер в ~/.xinitrc
  • Добавить chromiumв~/.xinitrc

Если вам необходимо обновить Pi, вы можете Ctrl+Alt+Backspaceвернуться к терминалу, suчтобы root, обновлять и т.д.

Убедитесь , что xorgнастроен на разрешение Ctrl+Alt+Backspaceс

 Option "XkbOptions" "terminate:ctrl_alt_bksp"    

в /etc/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf.


3

Убедитесь, что вы запускаете X непосредственно при загрузке, затем используйте параметр автозапуска LXDE, как здесь superuser.stackexchange .

Обновить (или создать, если не там) ~/.config/autostart/chromium.desktop:

[Desktop Entry] 
Type=Application
Exec=chromium --kiosk www.bbc.co.uk

Чтобы убедиться, что вы начинаете с X сразу после загрузки, запустите raspi-config ссылку

Для более старых версий Raspbian вам может понадобиться chromium-browserв Execстроке.


1

Это, безусловно, выполнимо. Однако, похоже, у вас ограниченные знания о том, как работают нормальные системы с графическим интерфейсом Linux. Я не собираюсь писать код для вас, но в основном вам нужно что-то вроде следующего.

  1. Простой дистрибутив (вероятно, начать с ArchLinux)
  2. Чистая Xorgустановка.
    • Удостоверьтесь, что опция для его завершения CtrlAltBackspaceвключена (или отключена, если вы знаете, что делаете.
  3. Диспетчер окон, который либо плиточный (awesome, xmonad и т. Д.), Либо, по крайней мере, обрабатывает очень простую конфигурацию с полноэкранными окнами, такими как openbox.
    • Конфигурация для указанного оконного менеджера, который удаляет весь Chrome и автоматически отображает Chrome на весь экран.
  4. Триггер для запуска Xorg при загрузке как ваш пользователь.
  5. .xinitrcСценарий для пользователя , который запускает ваш оконный менеджер и сценарий самостоятельно
  6. В указанном вами собственном скрипте вы хотите бесконечный цикл, который запускает Chrome (в случае, если пользователь закрывает его или он падает. Без другого пользовательского интерфейса не было бы возможности перезапустить его.)

-2

Вот полное руководство по запуску Chrome Broser на RPi - https://eltechs.com/run-google-chrome-on-raspberry-pi (это мой пост в блоге)


В соответствии с нашей политикой в ​​отношении ответов , содержащих только ссылки , если это сообщение не будет отредактировано и содержать информацию, которая может быть ответом, пусть и минимальным, через 48 часов, оно будет преобразовано в вики сообщества, чтобы упростить его исправление сообществом.
Златовласка

Пожалуйста, сообщите о своей принадлежности, иначе вы рискуете быть забаненным за спам. Кроме того, этот вопрос больше касается запуска приложения при загрузке, чем вопроса о браузере Chrome. Обратите внимание на chromiumтег.
Дмитрий Григорьев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.