Различия между Распби Джесси и Распби Джесси Лайт


Ответы:


74

Если я понимаю , это и это право, то облегченное распределение только минимальное изображение , основанное на Debian Jessie без установленного на X-сервере и его компоненты. Это означает, что он занимает меньше места на SD-карте и может работать с меньшей SD-карты. Установка минимального образа также уменьшит трафик во время обновлений (как указал Джейкоб). Любой желаемый пакет все еще может быть установлен apt-get.

Технически, Jessie Lite должно быть достаточно для запуска сервера ownCloud.


MagPi, выпуск 56, выразился так:

Lite - это минимальная версия изображения Raspbian для Raspberry Pi. Это означает, что на нем установлено меньше программного обеспечения, и с ядром будет загружаться меньше модулей, в результате чего операционная система будет использовать гораздо меньше ресурсов Raspberry Pi. Таким образом, он будет использовать меньше электроэнергии и будет работать немного быстрее для очень специфических задач, таких как файловые серверы или другие области, где ему не нужно использовать монитор.


4
Если это безголовый сервер, я бы порекомендовал облегченную версию. Обновление будет использовать меньше трафика и ввода-вывода и может сэкономить место при ведении журнала, а также в двоичном хранилище.
Jacobm001

2
Jessie-Lite - лучшая ОС для безголового Pi, я все еще предпочитаю Wheezy, но Wheezy не совместим с последним Pi.
Патрик Кук

1
Arch - такая же совершенная ОС, как и любая;) Но каждый должен жить так, как считает нужным. или, как выразился Фридрих Великий : Jeder soll nach сейнер Фасон селиг Верден.
Ганима

@PatrickCook Я очень сомневаюсь, что "Wheezy" не совместим с последним пи. Который из? Я запускал его на B / B + / 2 в какой-то момент. Не то чтобы я хотел побудить людей оставаться в прошлом ... Джесси, как правило, улучшение.
Златовласка

1
Почему он не совместим с нулем? Обратите внимание, что ядро ​​и пользовательская область различны. Вы можете использовать любое ядро ​​с Wheezy, вам просто нужно установить его (что raspi-update, вероятно, подойдет).
Златовласка

13

Облегченная версия не имеет GUI (графический интерфейс пользователя).


Это правильно, что вы все еще можете использовать монитор и клавиатуру, просто без графического интерфейса?
Карл Смит

@CarlSmith: да
Jacobm001

6

Lite-размер меньше на 1 ГБ (300 МБ против 1,32 ГБ)


4
Для облегченного 300 МБ (приблизительный) размер сжатого изображения. Полезнее знать фактический размер изображения, который составляет 1,3 ГБ для 2017-04-10-raspbian-jessie-lite.img. У меня нет копии Jessie с PIXEL, но похоже, что ее
объем
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.