отсутствует файл конфигурации alsa-base


10

У меня есть звуковая карта USB для моего pi b +, которую я хочу установить в качестве звукового устройства по умолчанию, и все учебные пособия по настройке включают редактирование файла alsa-base.conf в /etc/modeprobe.d, но мне кажется, что иметь этот файл! Кто-нибудь может помочь? Я могу видеть usb нормально, когда я запускаю lsusb, и alsamixer обнаруживает его и воспроизводит аудио нормально. Я бегу распби Джесси.

Это звуковая карта USB, которую я использую:

http://www.amazon.co.uk/gp/product/B003UR9B8M?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o06_s00


Какую ОС и дистрибутив вы используете? Если ausio играет fne, в чем проблема?
Стив Робиллард

Запустил Джесси, и я хочу настроить его так, чтобы usb был аудио по умолчанию, загружаемым при запуске. Я следую этому уроку
chadianscot

Вместо того, чтобы помещать важные детали в комментарии, отредактируйте свой вопрос и добавьте их туда. Проблема может заключаться в том, что учебное пособие было разработано для wheezy (на основе даты, когда оно было установлено).
Стив Робиллард

Редактирование завершено. Вы знаете, что тогда будет эквивалент Джесси? Или как мне настроить вывод звука по умолчанию на Джесси, если файл alsa-base.conf больше не существует?
chadianscot

Вы должны указать, что ваша проблема в том, как сделать его устройством по умолчанию. Нет, я не знаю ответа, но мои комментарии и ваши правки, надеюсь, позволят другим ответить на ваш вопрос.
Стив Робиллард

Ответы:


12

Оказывается, файл теперь называется alsa.conf и находится в / usr / share / alsa. Поменял строки

defaults.ctl.card 0
defaults.pcm.card 0

на карту 1, и это я и работает. Похоже, у других проблемы с другими звуковыми картами, поэтому стоит поискать и другие решения. Нашел несколько хороших предложений (включая мое решение) здесь:

https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?f=28&t=124016&p=857433&hilit=alsa#p857433

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.