Raspberry Pi Zero с Ethernet через HDMI


26

Новый Raspberry Pi Zero не имеет проводного соединения Ethernet. Кто-нибудь проверял, работает ли Ethernet через HDMI? Я не нашел никакой информации в сети или даже того, какую версию HDMI использует Raspberry Pi Zero.


Вы должны быть в состоянии использовать USB-адаптер Ethernet
Wilf

Да, но дело в Ethernet через HDMI ... Интересно, возможно ли это вообще. Это было бы просто потрясающе. Если они пропустили это, то они действительно испортили :(
Петр Кула

1
SoC не поддерживает это, так что это не пойдет
Майк Редроб

Ответы:


27

Нет, Pi Zero не поддерживает Ethernet через HDMI.

К сожалению, схемы для Pi Zero недоступны (отредактировано: обзорная схема теперь доступна, см. Обновленную информацию ниже). Однако, поскольку это по сути минимизированный Pi 1, я бы поспорил, что схема HDMI (почти) одинакова - хотя Pi 1 оснащен разъемом HDMI стандартного размера (тип A), тогда как Pi Zero поставляется с мини-разъемом (тип C). ).

Рассматривая схемы моделей A и B (тип 1) Revision 2.1 на Github или на веб-архиве ( схемы Raspberrypi.org теперь менее детализированы), стр. 2, мы обнаруживаем, что контакт 14 на разъеме HDMI не подключен. Этот вывод отвечает за HDMI-Ethernet-канал (HEC) для HDMI 1.4 и зарезервирован для HDMI 1.0-1.3. Таким образом, на Pi нет подключения Ethernet Ethernet.

Контакт 14 (зарезервированный для HEC) на разъеме типа A соответствует контакту 17 на разъеме типа C, см. Википедию . В обзорных схемах ПИ Нулевой 1.3 показывает этот штырь , как не подключено (спасибо пользователя Вильфа для указания на эту обновленную информацию).


С другой стороны: два факта подтверждают, что на Pi Zero нет HEC - на плате нет выделенного контроллера Ethernet (например, LAN9512 для B / B + / 2B Pi), и, честно говоря, если Pi Zero поддержит HEC, Фонд объявил бы об этом! Это просто не та особенность, которую вы скрываете.


1
Форумы Raspberry Pi согласны с вами. С 2012 года: raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=6378&p=243457
WineSoaked

@Ghanima Схемы еще не доступны или вообще отсутствуют ? Может ли быть так, что, хотя Zero минимизирован Pi1, он подключен к контакту и поддерживает Ethernet через HDMI? Это было бы хорошо для платы, у которой нет порта Ethernet по умолчанию - размер минимизирован, но функциональность нет.
Асунес

2
@ Asunez, я не знаю, когда или когда Фонд сделает схемы доступными (например, схемы для Pi2 недоступны). По поводу существования HEC на Pi Zero. Поскольку я сказал это, я предполагаю, что это очень непросто. Это подтверждают два факта: на плате нет выделенного контроллера Ethernet (например, LAN9512 для B / B + / 2B Pi и, честно говоря, если бы Pi Zero поддерживал HEC, они бы объявили его таковым! Это просто не та особенность, которую вы прячете.
Ганима

1
Ссылка (по какой-то причине была удалена) теперь должна быть raw.githubusercontent.com/raspberrypi/documentation/… (или web.archive.org/web/20150925200244/https://www.raspberrypi.org/… ). Однако в нулевой схеме 1.3 штифт показывает, что он связан с чем-то raspberrypi.org/documentation/hardware/raspberrypi/scmatics/…
Уилф

2
@Wilf спасибо за обновление! (отредактировано соответственно) Обратите внимание, что мини-разъем и стандартный разъем имеют разные выводы - HEC не подключен, хотя.
Ганима
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.