Raspberry PI 2 в качестве адаптера для зеркалирования экрана


8

Мне нужно отразить отображение моего телефона Android на телевизоре / мониторе, и, кроме того, у меня RPi 2. Могу ли я реализовать это, не покупая никаких дополнительных устройств, кабелей или адаптеров? Протокол кастинга для меня не важен. Это может быть Miracast, Samsung Allshare или любой другой.
Мое устройство - Samsung LPH-720 (Galaxy S4).

ОБНОВЛЕНИЕ: в первом ответе VNC был предложен как способ показа экрана. Однако я сомневаюсь, что пропускной способности Wi-Fi будет достаточно для стабильной передачи экрана. Еще одним недостатком является высокий расход батареи.
Есть ли способ подключить телефон к RPi через проводное соединение? Разъем USB или GPIO?

Ответы:


4

Вы можете установить любое приложение VNC-сервера на вашем Android, например VMLite VNC Server . На RPi вы можете использовать средство просмотра VNC, такое как SSVNC ( sudo apt-get install ssvnc) или xtightvncviewer ( sudo apt-get install xtightvncviewer), чтобы подключиться к вашему VNC-серверу Android и получить контроль над вашим рабочим столом Android. Это требует от вас доступа к RPi, поэтому он не работает как типичное решение для «приведения».

Если вам нужен кастинг - я бы просто раскошелился на 35 долларов и получил Chromecast - я использую один, регулярно подключаемый к проектору во время занятий - мой планшет Android просто делает Screencast из меню «Настройки», и производительность просто фантастическая. , Существуют «кастинговые» решения для RPi (ознакомьтесь с PiCAST или предложениями в этой теме на raspberrypi.org ), но они обычно выполняют только удаленный вызов контента, такого как видео YouTube и тому подобное. Нет зеркального отображения экрана.

Возможно, вы захотите написать умный скрипт для RPi, который можно вызвать с веб-страницы, который, в свою очередь, запускает просмотрщик VNC на RPi, используя IP-адрес VNC-сервера вашего Android. Таким образом, вы можете просто зайти на веб-страницу на вашем Android и увидеть экран Android «волшебным образом» на вашем телевизоре через RPi. Когда я говорю «умный», я имею в виду, что вы могли бы заставить веб-страницу использовать IP-адрес Android, посещая страницу в качестве адреса VNC-сервера. Таким образом, ваша веб-страница будет иметь только одну большую кнопку с надписью «Отбросить мой экран», и после нажатия веб-страница инициирует сеанс просмотра VNC для IP-адреса подключенного устройства Android.


Кастинг это именно то, чего я хочу, но доплачивать 35 $ - это абсолютно то, чего я не делаю :)
Suncatcher

Возможно, вы захотите написать умный скрипт для RPi, который вы можете вызвать с веб-страницы, который, в свою очередь, запускает просмотрщик VNC на RPi, используя IP-адрес VNC-сервера вашего Android. Таким образом, вы можете просто зайти на веб-страницу на вашем Android и увидеть экран Android «волшебным образом» на вашем телевизоре через RPi.
Фил Б.

Добавлены дополнительные сведения о том, как сделать эту веб-страницу максимально простой.
Фил Б.

Это все замечательно, но меня беспокоит, будет ли пропускная способность Wi-Fi достаточной для бесперебойного соединения VNC? Недостатком является также высокая разрядка аккумулятора. Есть ли способ подключить телефон к RPi через проводное соединение? Может, разъем USB или GPIO?
Suncatcher

Если у вас есть дополнительные вопросы, подобные тем, которые содержатся в вашем комментарии, вы должны добавить их к своему вопросу, чтобы другие тоже могли на них ответить. И если они кардинально отличаются от исходного вопроса, возможно, откроется новый вопрос.
Фил Б.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.