Геркон проводки


9

Работаю над проектом гаражных ворот. Я купил несколько из них, но я буду опасен, если смогу найти последовательный ответ о том, как они подключены к Rpi.

Моя мысль была только начать подключать его и дать ему шанс, хотя я беспокоюсь о том, чтобы взорвать мой пи.

Есть сайты, которые говорят, что используют подтягивание, некоторые говорят, что используют несколько резисторов. В некоторых случаях вы подключаетесь через заземление (что для меня совершенно не имеет смысла), что геркон не включен, я понятия не имею, как работает пример Adafruit.

Я предположил, что мне нужно питание для общего, затем от поста NO / NC мне нужно, чтобы зафиксировать состояние на выводе GPIO, но я не совсем понимаю, где положить землю? Разделяется ли он как цепь с несколькими резисторами? Помогает ли установка переключателя на землю всей цепью таким образом?

Я попытался прочитать некоторые из постов здесь, но они на самом деле не понимают, почему. Может ли кто-нибудь помочь мне немного объяснить это? Если у вас есть какие-либо ресурсы для создания основ, я бы это очень оценил. Я программист по профессии, поэтому я не в себе.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

У меня была путаница в отношении NO / NC. Я думаю, что это немного прояснилось, я смотрел на это с точки зрения моей двери, а не с контакта выключателя. SW должен быть нормально открытым.

У меня есть три диаграммы здесь и ищу разъяснения Как вы настраиваете подтягивание против упасть с резистором. Нужен ли мне дополнительный резистор для «затягивания» и обеспечения безопасности моего отважного солдата №18 GPIO? Изменяет ли перемещение резистора свойства / функциональность цепи?

Принципиальная электрическая схема

Нужен ли резистор меньшего размера? У меня уже было 4,7 на доске, поэтому я использовал его. Есть ли способ рассчитать подходящий? Я не получаю смену булавки.

Итак, я понимаю, что это нарушение протокола SO, когда задается вопрос по вопросу, но я бы лучше понял, что происходит, чем просто разбил один из ваших ответов и назвал это выполненным.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Когда я получил рабочее решение, я попытался увеличить его, но мне понадобился резистор в каждой линии и переключил его на показанную схему. Это работает и не взорвало мой пи и не подожгло.

Я использую программное обеспечение раскрытия и отката.

Что бы переместить питание переключателя на сторону заземления резистора? Ничего?

wireDiagram


1
Ваши выключатели нормально замкнуты и нормально разомкнуты. Это облегчит ваш проект. Подключите резистор 4,7 к контакту и шине 3,3 В. Возьмите провод от земли и вывод GPIO и подключите его к нормально замкнутым (NC) и общим (COM) контактам выключателя, а вывод 18 GPIO «bingo» будет низким, пока не откроется дверь. Переключатель размыкается, и подтягивающий резистор 4,7 кОм "подтягивает" вывод GPIO до 3,3 В для обеспечения нужного входа. Это гораздо более безопасный вариант, чтобы защитить пи от ошибок подключения.
Боб Фк

Ответы:


4

Это выключатель. Подключите его, как любой другой коммутатор. Единственное, что нужно решить, это если вы хотите использовать его как нормально открытый (обычно читается как выключенный) или нормально закрытый (обычно читается как включенный).

Существует два основных способа - подключить общее к заземлению или подключить общее к 3V3. Какой бы вариант вы ни выбрали, безопаснее установить это соединение через резистор, чтобы предотвратить риск короткого замыкания. Что-то между 1-5 тысячами Ом должно быть подходящим.

Подключите другой выбранный контакт к GPIO, установленному в качестве входа.

Подключение общего к земле и нормально замкнутого к GPIO

Установите GPIO как вход с внутренним подтягиванием до 3V3.

Обычно GPIO будет показывать 0 (когда переключатель выключен). Он будет читать 1, когда переключатель включен.

Подключение общего к заземлению и нормально открытое к GPIO

Установите GPIO как вход с внутренним подтягиванием до 3V3.

GPIO обычно читает 1 (когда переключатель выключен). Он будет читать 0, когда переключатель включен.

Подключение общего к 3V3 и нормально закрытого для GPIO

Установите GPIO в качестве входа с установленным внутренним переключением на землю.

GPIO обычно читает 1 (когда переключатель выключен). Он будет читать 0, когда переключатель включен.

Подключение общего к 3V3 и нормально открытый для GPIO

Установите GPIO в качестве входа с установленным внутренним переключением на землю.

Обычно GPIO будет показывать 0 (когда переключатель выключен). Он будет читать 1, когда переключатель включен.

Во всем вышеперечисленном слабый внутренний резистор (около 50 кОм) будет перекрыт подключением к земле или 3V3 через более мощный (с меньшим сопротивлением) внешний резистор.


Кроме того, переключатели Рид имеют очень высокий показатель отказов. Таким образом, некоторый отказ был бы очень полезен в программном обеспечении.
Петр Кула

4

Точно, просто используйте его как переключатель. Я предполагаю, что когда дверь открыта или закрыта, Пи хочет узнать об этом через один из входных контактов. Пи ищет низкий? Затем подключите переключатель от входного контакта к земле и подключите нагрузочный резистор к линии + 3,3 В. Когда переключатель разомкнут, т.е. нет магнита, вход будет иметь высокий логический уровень. Когда магнит активирует переключатель, входной контакт будет иметь низкий логический уровень. Подтягивающий резистор не критичен, начните с 4 кОм (желтый, фиолетовый, красный, X). Измерьте контакт с выключенным выключателем, он должен быть близок к 3,3 В, если не использовать резистор с меньшим количеством Ом. скажем 2к2. Не опускайтесь ниже 1 КБ, что бы привлечь 3,3 мА. Если вы ищете высокий, используйте нормально замкнутые контакты геркон. Не подключайте 3.3В к внешнему выключателю. Короткое замыкание может убить ваш чип регулятора Пи.


Спасибо за ответ, я думаю, что все ближе. Я внесу некоторые изменения в свой вопрос, если вы хотите посмотреть.
Bmo

1

Ваша диаграмма слева и посередине не годится. GPIO замкнут на землю и ничего не может сделать.

Правая диаграмма правильна, если ваша программа GPIO pin 18 ищет вход, чтобы подняться до высокого уровня, чтобы сделать следующий шаг. Однако мы обычно не подключаем шину питания, 3,3 В, непосредственно к входу, мы обычно питаем его через резистор 2,2 кОм или около того. Попробуйте 4.7k и посмотрите, не поднимется ли булавка. Я бы подключил резистор от контакта GPIO 18 к коммутатору, а другой стороной подключил к линии питания 3,3 В. Я не рад, что линия 3.3 В идет к воротам гаража без какого-либо резистора для ограничения тока в случае короткого замыкания в вашей проводке. Если резистора 4,7 кОм достаточно, чтобы вытащить вывод, я бы разделил его в конечном продукте с 2,2 кОм по обе стороны от переключателя на конце Pi, чтобы защитить вход Pi и источник питания Pi от случайных замыканий во внешней проводке. к выключателю двери гаража. Резистор в вашей правой цепи будет называться понижающим, и они обычно не нужны. Еще раз проверьте с помощью вольтметра или логического зонда, является ли вход, как правило, низким до тех пор, пока переключатель не достигнет высокого уровня, и убедитесь, что он приближается к 3 В. Я твоя противоположность, хорошо разбираюсь в оборудовании, ничего не знаю по программированию, пытаюсь немного освоить Linux.


Еще раз спасибо. Я добавил диаграмму моей текущей установки. Вы говорите, что я должен переместить источник питания 3,3 В на стороне заземления резистора? Мне должно быть удобнее с моим тестером ...
Bmo

0

Снимите 4.7K резистор на землю. Это не нужно. Это просто еще одна небольшая ненужная нагрузка на блок питания. Ваша текущая схема будет работать как есть, НО было бы лучше иметь резистор последовательно от шины питания 3.3 В до каждого из переключателей для защиты источника питания на случай, если один из переключателей будет случайно закорочен на землю. Какой размер резистора? Попробуйте 10k, если это работает, то есть у вас есть> 3В на выводе GPIO, отлично, если не попробовать 4.7k или 2.2k или даже 1k


0

Только ваша правая цепь будет работать. Ответы, которые вы получили выше, являются, вероятно, правильными (попытка описать схему словами запутывает даже инженера-электрика).

Я чувствую, что они дают слишком много вариантов. Я рекомендую следующее. http://elinux.org/RPi_GPIO_Interface_Circuits#Buttons_and_switches

По техническим причинам, связанным с помехами и безопасностью, подтягивание к Vcc с переключением на землю является предпочтительным, но любой из них будет работать. (Вы можете использовать нормально открытый или нормально закрытый переключатель).

Если вы хотите быть в высшей степени безопасным, вы можете включить небольшой резистор последовательно с выводом от GPIO. Это необходимо, только если вы подключаете коммутатор к выводу, настроенному как выход. Pi не будет поврежден, даже если вы это сделаете, поскольку он имеет внутреннюю защиту от перегрузки, но может повлиять на работу других контактов.

PS Рид переключатели прыгают, как ребенок на батуте. Вам понадобится немного техники отказов, в аппаратном или программном обеспечении.


-1

Я смог заставить его работать, следуя этому примеру, который использует напряжение от вывода GPIO и заземления. Я пропустил материал Streamer, так как мне это не было интересно.

Геркон учебник учебник


1
Пожалуйста, поместите небольшое резюме по ссылке на случай, если она выйдет из строя.
Человек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.