Питание Pi от Ni-MH аккумуляторов


10

Я бы хотел питать свой RPi2 от 5-вольтового GPIO-контакта через 4 Ni-MH аккумуляторы (4,8 В), но я боюсь пикового тока. Может ли это как-то производить более 2,5А? Должен ли я использовать предохранитель для ограничения этого тока?

Ответы:


8

Аккумуляторы не проталкивают ток через систему. Ваша большая проблема, тем не менее, будет запускать Raspberry Pi 2 на 4,8 В. Это очень близко к предупреждению о пониженном напряжении (которое я видел в 4,65 В для B +). Вам понадобится какой-то DC-DC преобразователь, чтобы последовательно получать напряжение ≥5В.


3

Как указывалось ранее, вам необходим преобразователь постоянного тока в постоянный ток, этот DROK® электрический понижающий преобразователь постоянного напряжения напряжением 4,5-40 В, 12 В, 5 В / 2 А, понижающий вольт-трансформатор, стабилизатор, стабилизатор напряжения, модуль регулятора питания, плата инвертора со светодиодным вольтметром, 5 В Зарядное устройство USB должно работа для вас:

введите описание изображения здесь

Я получил один на eBay для использования с двумя батареями Lipo 3,6 В. 4.8 В от вашего Ni-MH должно быть достаточно.


1

Я сделал бы это по крайней мере с 6 батареями, получая 7,2 В, что я бы снизил до 5 В.

Это тоже понизит ток.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.