Как заставить работать мощный жесткий диск USB с Pi?


8

Я попытался напрямую подключить жесткий диск USB WD My Passport Ultra 1 ТБ к Pi, но он потребляет слишком много энергии и даже не запускает ОС.

Есть ли способ подключить его, не повредив Пи?

Ответы:


6

Использовать USB-концентратор с источником питания? Вы должны проверить, сколько энергии требуется вашему жесткому диску и сколько может обеспечить USB-концентратор.

Может быть, этот вопрос может помочь: ссылка


1
Это объяснение также может помочь.
Златовласка

Это, наверное, самое простое решение: USB-концентратор с питанием. На самом деле, у меня есть один, и Pi, и жесткий диск работают от одного и того же концентратора. Это резервное копирование файлов в доме моей свекрови :-)
Кристен

8

Pi 2 должен быть в состоянии запустить этот жесткий диск напрямую. Однако по умолчанию питание USB ограничено до 600 мА, что недостаточно (у меня была такая же проблема с внешним накопителем).

Чтобы сделать доступным 1,2 A - это хорошо, если ваш блок питания работает до этого - добавьте следующее к /boot/config.txt:

max_usb_current=1

И перезагрузка. Ваш жесткий диск должен загореться и быть доступным (вам все равно придется монтировать любые разделы самостоятельно).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.