Установка последней версии Chromium с версией 1


11

У меня Raspberry Pi B + (версия 1)

Я гуглял и пробовал учебники и предложения в течение 3 часов или около того, и я не могу всю жизнь получить хром, который работает с интернет-магазином Chrome (мне кажется, мне нужна версия 32+, для которой по умолчанию wheezy - версия 22)

Я обновил raspbian с wheezy до jessie в надежде, что версия 42 (по https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=109309&p=751381 ) будет установлена, но apt-get install chromiumили apt-get install chromium-browserвозвращает "не имеет кандидата на установку", даже хотя мой sources.list имеет

deb http://mirrordirector.raspbian.org/raspbian/ jessie main contrib non-free rpi

Кажется, двоичные файлы не существуют в репо?

Мне не нужна raspbian OS, мне просто нужно что-то, что может запускать chrome / chromium и может использовать расширения (в частности, chromecast)


Вы пытались обновить список пакетов sudo apt-get updateперед установкой?
Уилл Дерехам

Ответы:


6

Короткий ответ

В настоящее время нет простого способа получить последнюю версию Chromium на rpib +.

Параметры

Если вы просто хотите использовать Chromecast, вы можете попробовать некоторые проекты, которые не используют Chromium, потому что rpib + ограничен в ОЗУ (ограничивает функциональность Chromium) и имеет менее популярную архитектуру ЦП (ограничивает ваши варианты установки).

Если вам действительно нужна последняя версия Chromium, вам нужно найти пакет, скомпилированный для архитектуры вашего процессора, или собрать его самостоятельно. Обратите внимание, что в сборках Chromium часто отсутствует множество функций, доступных в Google Chrome (webRTC, просмотр PDF и т. Д.).

Похоже, что дистрибутивы популярных веток linux, доступные для rpib +, не имеют того, что вы ищете, но вы можете проверить все параметры здесь .

Raspbian / Debian

Глядя на URL в

cat /etc/apt/sources.list

Вы можете видеть, что официальная ОС (raspbian) для rpi в настоящее время имеет 3 версии:

  • Debian 7 Wheezy
  • Debian 8 Джесси
  • Debian 9 Stretch

apt скажет вам, где в хранилище находятся файлы

apt-cache show chromium | grep Filename

позволяет вам видеть, какие версии Chromium доступны, хотя, похоже, доступна только версия v22 (для rpi2 выглядит как v42).

Pidora / Fedora

Fedora не включает хром в основных хранилищах и ни делает Pidora.

арочный

Arch Linux ARM имеет только сборки Chromium для ARMv7, а не ARMv6.

Raspberry Pi 2

Raspberry Pi 2 имеет более распространенную архитектуру процессора (ARMv7), и вы можете получить более свежие сборки из Ubuntu.

Построй сам

Попытка собрать его самостоятельно израсходует всю вашу оперативную память и приведет к падению raspberrypi (256 МБ), но этот метод вы можете использовать в qemu или адаптировать для кросс-компиляции. Также обратите внимание, что хром может потребовать исправления для компиляции и запуска на raspberrypi:

mkdir /opt/chromium
cd /opt/chromium
#tmux new -s chromium
git clone --depth 1 https://chromium.googlesource.com/chromium/tools/depot_tools.git
export PATH=$PATH:/opt/chromium/depot_tools
nice fetch --nohooks --no-history chromium
./build/install-build-deps.sh
gclient runhooks
./build/gyp_chromium -Dcomponent=shared_library -Dfastbuild=1
nice ninja -C out/Release chrome
#echo out/Debug/chrome

Я пытался, sudo dpkg -i chromium-browser_37.0.2062.120-0ubuntu0.12.04.1~pkg917_armhf.debно получил ошибку из-за libc6.so.6версии. Как вы решили это? ОШИБКА:dpkg: dependency problems prevent configuration of chromium-browser: chromium-browser depends on libc6 (>= 2.15-0ubuntu8); however: Version of libc6:armhf on system is 2.13-38+rpi2+deb7u8. chromium-browser depends on chromium-codecs-ffmpeg-extra (>= 0.6) | chromium-codecs-ffmpeg (>= 0.6); however: Package chromium-codecs-ffmpeg-extra is not installed. Package chromium-codecs-ffmpeg is not installed.
Забумба

1
Требуется версия 37, libc6 (>= 2.15а последняя Raspbian предоставляет только с 2.13. Я не могу понять, как вы могли бы утверждать, что Версия 37 для armhfвас указала, только у вас есть специальный взлом
zabumba

@joelmaranhao проще, если вы просто установите Ubuntu
user1133275

Исходный код Chromium указан здесь: chromium.org/developers/how-tos/get-the-code . Вы можете использовать это для создания своей собственной версии ARMv6. Говорит, что это 22 ГБ (!!!!), поэтому убедитесь, что у вас есть такое пространство :)
Фил Б.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.