Raspberry pi 2 1024M Увеличьте память Gpu по крайней мере до 512


12

У меня есть Raspberry B и Raspberry 2.

В модели B я установил файл конфигурации gpu_mem_512=256, чтобы получить больше памяти для графики. Работает нормально. Если я наберу команду, vcgencmd get_mem gpuона отобразится gpu=256Mкак запрошено.

Теперь, с моделью Raspberry 2, есть 1024M GPU, но мы можем настроить его на работу. Мы печатаем gpu_mem_1024=512, но команда vcgencmd get_mem gpuпоказывает gpu=64M, и приложение выдает OUT_OF_MEMORY при загрузке текстур.

Какова правильная строка конфигурации?


Для тех, кто не следует этому четко: 1024M RPi 2 распределяется между графическим процессором и процессором - именно этим управляет настройка. {Это так, что одну и ту же SD-карту можно использовать в разных версиях RPi _256, _512а _1024настройки суффикса и, теперь , контролируют разделение для каждого из этих базовых размеров памяти, и какой из них используется, зависит от того, что на RPi читает его.} Я подозреваю, что использование gpu_memбез будет отменять одно, если они ОБА появятся ...
SlySven

Ответы:


13

У меня нет никаких проблем с этим, хотя я использую пользовательские настройки . В config.txt:

gpu_mem_1024=512

При загрузке у меня только половина ОЗУ:

> free
              total
Mem:         495684
             ^^^^^^

И правильная сумма, по-видимому, выделяется для GPU:

> vcgencmd get_mem gpu
gpu=512M

768 тоже сработало; документы утверждают, что предел составляет 944.


9

Просто запустите sudo raspi-config, затем перейдите в Дополнительные параметры, затем разделение памяти :

Распи-Конфиг Шот


3
Обратите внимание, что это решение работает только с Raspbian
Мэтью Кордаро

Просто были проблемы с использованием Kodi с Raspbian на Pi 2, так как видео не отображалось. Изменение памяти GPU до 512 МБ с использованием raspi-configсработало впервые.

1

Я не вижу документации по настройке максимального графического процессора в RPi 2. Похоже, что максимальное разделение памяти составляет 448 МБ для 512 МБ RPi. Я предполагаю, что, поскольку RPi 2 в настоящее время не позволяет использовать максимальный оперативный памяти по умолчанию, они также еще не превысили этот предел.

Я предлагаю попробовать установить 448 и ждать новых новостей.

источник


Я сделал, и vcgetcmd get_mem gpu возвращает 64M, а текстуры не загружаются.
diego.martinez

1

Вы можете установить настройки GPU в целом:

Откройте /boot/config.txt и добавьте строку "gpu_mem = 512".

После перезагрузки должно работать. Однако вы не должны использовать SD-карту в других Raspberry, кроме Raspberry 2 с этой настройкой. Я просто установил свой 128 МБ, поэтому я не уверен, что он работает с 512 МБ.


1
это не работает Пи сбрасывает значение до 64M после конфигурации.
diego.martinez

0

Максимальное значение gpu_mem, установленное для rpi2, составляет 720 МБ. 756 МБ, и он не пройдет мимо заставки радуги. Openelec работает нормально, но у меня также есть 8-гигабайтная флешка как своп. Я только что прочитал, что 32-гигабайтная карта на самом деле в 3 раза быстрее, чем 8-гигабайтная. Палка объемом 32 ГБ стоит всего около 10 долларов.


Скорость флэш-накопителя USB напрямую не связана с его размером, хотя нередко случается, что большие диски будут быстрее, потому что они новее или имеют большую пропускную способность внутренней памяти. Если вы обеспокоены, вам нужно проверить конкретный диск.
CJS

-3

Похоже, что в программном обеспечении Raspberry Pi есть ошибка, которая по умолчанию составляет 64M после изменения. В rpi говорят, что опубликуют обновление.


3
Можете ли вы предоставить ссылку, где это было упомянуто?
Стив Робиллард

3
Ты пробовал apt-get update; apt-get upgrade? Я думаю, что эта проблема была исправлена .
Златовласка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.