Будет ли какая-нибудь внешняя батарея питаться от Raspberry Pi?


27

Я работаю над проектом, который требует Raspberry Pi для работы без подключения к сети.

Я рассмотрел покупку 50000mAh USB Power Bank. Будет ли это питать Raspberry Pi, и если да, то будет ли он работать более 24 часов?


1
Требования к мощности в некоторой степени зависят от конкретной модели Pi (B + и A + потребляют меньше энергии, чем модели B и A; вариации A также используют меньше, чем B).
TomG

Спасибо TomG, я собирался купить A +. Будет ли он по-прежнему использовать около 5 В?
Джоэл

1
Да, они все работают на 5V.
TomG

Моя модель B до сих пор работала нормально на 4 никель-металлогидридных батареях 1,2 В чуть более 20 минут. Чрезвычайно эффективный и еще не дал мне никаких энергетических предупреждений
TheJamaicanGuy

Это продолжалось в течение 2 часов 40 минут, прежде чем начался цикл перезагрузки. Впечатляет
TheJamaicanGuy

Ответы:


18

Краткий ответ

Да, большинство (но не все!) USB-накопителей способны питать Raspberry Pi, поскольку они обычно имеют выходное напряжение 5 V. И да, используя (довольно большой) 50 Ahбанк питания, вы определенно можете ожидать, что ваш Pi будет работать по крайней мере 24 h. См. Длинный ответ ниже для обоснования и дальнейших соответствующих аспектов.

Длинный ответ

По фактическим измерениям мощности Raspberry Pi , модель 3B + потребляет примерно520 mAпри съемке видео 1080p.

Сначала мы рассчитаем электрическую мощность Raspberry Pi в ваттах:

0.52 A * 5 V = 2.6 W

Далее, мы должны учитывать тот факт, что номинальная мощность в мАч блока питания относится к его номинальному напряжению элемента (которое относится 3.7 Vк типичному литий-ионному блоку питания), а не к его выходному напряжению5 V . Таким образом, 50 Ahбанк силы имеет емкость около

50 Ah * 3.7 V = 185 Wh

Ожидается , поэтому во время выполнения для Raspberry Pi является

185 Wh / 2.6 W = about 71 h

Однако фактическое время выполнения во многом будет зависеть от многих непредсказуемых аспектов, таких как использование процессора, использование WiFi, подключенное оборудование и т. Д., Поэтому мы просто предположим, что фактическое время выполнения будет, по крайней мере, 50 %ожидаемым. Это также дает нам запас прочности.

71 h * 50 % = about 35 h

Таким образом, фактическое время работы вашего Raspberry Pi должно быть где-то между 35 hи 71 h, в зависимости от вашей настройки. YMMV.

Пожалуйста, убедитесь, что провели достаточное количество тестов в своем банке питания, прежде чем использовать его в производстве!

Дальнейшие аспекты

  • Не все банки питания подходят для запуска Raspberry Pi. Некоторые через некоторое время отключат выходную мощность или прервут выходную мощность на короткое время, когда вы подключите блок питания к сети.
  • Многие банки власти не могут заряжаться и разряжаться одновременно.
  • Вы даже можете использовать банк питания в качестве полноценного ИБП для Raspberry Pi . Все, что вам нужно, это совместимый банк питания. Если у вас его еще нет, на веб-сайте перечислены поддерживаемые бренды.

10

Пока банк питания выдает 5 В, он будет питать Pi.

Он требует 50000 мАч, поэтому он требует 2,5 ампер в час в течение 24 часов. Предположим, что он доставит вдвое меньше, чем 1,25 А за 24 часа

Если этого достаточно или нет, будет зависеть от того, что вы подключили и что делает Пи.


Привет Джоан, спасибо за твой ответ. Я хочу, чтобы запись с модуля камеры Raspberry Pi. Как вы думаете, это будет работать? ebay.co.uk/itm/… Кроме того, какова максимальная емкость SD-карты для Pi?
Джоэл

Я не знаю о емкости SD-карты и не могу комментировать пригодность любого банка питания, не имея опыта их работы. Модуль камеры использует 250 мА, поэтому вы должны быть в порядке. Надеюсь, вместе с Pi вы будете использовать усилитель.
Джоан

@ joan Я слышал, что кабель USB 2.0 имеет ограничение 500 мА, что произойдет, если малине нужно более 500 мА? Например, из-за использования камеры, адаптера Wi-Fi и т. Д. Ограничение в 500 мА применяется к этому или только для питания от USB-малины?
длопезгонзалез

1
@dlopezgonzalez Это новость для меня. Я знаю, что USB-порты ПК не должны подавать более 500 мА. Я никогда не слышал, чтобы кабель был ограничен (кроме непрочных проводов, что связано с дешевизной).
Джоан

Итак, питание с 5 В и 2 А на выходе в спецификации будет обеспечивать 2 А для Raspeberry без проблем (или Arduino).
длопезгонзалез

3

Источники на форумах Raspberry Pi говорят, что Raspberry Pi использует приблизительно 500 мА, добавляемое в 250 мА для модуля камеры, и округление для запаса прочности равняется приблизительно 1 А. Аккумулятор емкостью 50 000 мАч будет работать 1 А в течение 50 часов. Даже с дополнительным запасом прочности, достаточным для работы в течение 24 часов.


Можно ли заставить пи на более низком мАч psu? Около 300-400 мАч?
TheJamaicanGuy

@TheJamaicanGuy Я не уверен, тебе придется экспериментировать. Попробуйте отключить все возможные вещи, которые используют энергию. Ничего не подключено к USB, минимизируйте использование процессора и, возможно, даже попробуйте отключить красный индикатор, если это возможно.
user1558604

3

Следует иметь в виду, что некоторые блоки питания отключатся, если не хватит мощности. Например, у меня есть новый блок питания Trent PowerPak + 13500mAH, который отключается через пару минут, если он питается только от Arduino или Raspberry Pi. (Подключение моего голодного смартфона предотвращает это)

Любой блок питания USB, безусловно, будет работать, если он не отключается. Как было предложено ранее, вы можете получить встроенный USB-измеритель мощности, а если вы измеряете потребляемую мощность вашего Pi, вы можете рассчитать время работы вашей установки.


1

Я ожидаю, что батарея, которую вы предлагаете, сможет работать с вашим Pi в течение 24 часов. В зависимости от модели Pi и от того, какое другое оборудование вы подключили, например, от клавиатуры USB, также потребляется некоторое количество энергии, как и модуль камеры. Я протестировал модель B +, работающую от батареи емкостью 9 000 мАч, которая была настроена с адаптером WiPi, работала в качестве веб-сервера и точки доступа WiFi, и она проработала более 12 часов, прежде чем батарея была полностью разряжена. Я предлагаю вам рассмотреть возможность использования модели B + и модели A + (которая потребляет значительно меньше энергии, но может не соответствовать требованиям вашего проекта с точки зрения подключения, портов USB или ОЗУ). См. Http://www.raspberrypi.org/products. / для получения информации о различных моделях Pi.

Я использую встроенные измерители мощности USB для контроля энергопотребления. Мой нынешний фаворит - http://www.portablepowersupplies.co.uk/portapow-usb-power-monitor-v2/ и у меня есть 10, которые я использую для тестирования Пи и энергопотребления. Вы можете найти один из них полезным в вашем тестировании. Подключите его в линию с источником питания для Pi.

В часто задаваемых вопросах Raspberry Pi также есть несколько тем, которые кажутся актуальными, например, о потребляемой мощности камеры и требованиях к питанию в целом. http://www.raspberrypi.org/help/faqs/

В ответ на один из ваших смежных вопросов я использую SD-карту различных размеров, до 128 ГБ в более старой полноразмерной модели B и 64-ГБ карты micro-SD в новых A + и B +. Я использую фирменные высокоскоростные и относительно дорогие модели, например, от Kingston, SanDisk и др. Задайте отдельный вопрос, пожалуйста, если вы хотите узнать больше.

И последнее предложение на данный момент, если вы хотите иметь возможность заряжать аккумулятор при питании от Pi, сравнительно немного аккумуляторных блоков способны сделать это. Опять же, вы можете задать отдельный вопрос, если эта тема актуальна.


1

Если ваш банк питания не может дать вам столько энергии, используйте 12-вольтовую липо-батарею с цепью BEC. Попробуйте BEC с выходом 5V 3A. Таким образом, вы можете сделать свой пи достаточно портативным.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.