Что мне нужно для симуляции светофоров с помощью светодиодов?


12

Итак, я делаю модель, которая имитирует светофор (красный, желтый, зеленый), поэтому будет три светодиода, которые должны быть предпочтительно расширяемыми (я не хочу, чтобы они были прикреплены непосредственно к макету), но я даже не знаю с чего начать (Хорошо, я признаю, что я новичок во всем этом, но хочу учиться!)

По сути, я где-то читал, что могу купить следующее:

  • 26-контактный ленточный кабель
  • Кастомная печатная плата
  • Кабельный разъем Ribben
  • Штифты

Но проблема в том, что я действительно не хочу 26-контактный ленточный кабель, потому что он будет выглядеть уродливо в модели. Вместо этого я просто думал о том, чтобы прикрепить печатную плату к макету и использовать (провода макета) подключение Pi к макету, иметь резисторы и затем, наконец, подключить светодиоды. Это звучит практично?

Надеюсь, кто-нибудь может мне помочь! :)

Ответы:


13

Вам нужно (как минимум):

  • Красные / оранжевые / зеленые светодиоды
  • Резистор ~ 470 Ом (1 на светодиод) - обратите внимание, что это сопротивление приблизительное, но должно работать для большинства всех стандартных 5-мм светодиодов
  • провод
  • Макет
  • Разъем Pi-макета (взломанный 26-контактный кабель дисковода гибких дисков, комплект для подключения Pi и т. Д.).

Ваша схема будет выглядеть следующим образом (изображение взято из превосходной книги Raspberry Pi: Краткое руководство :

Светофорная цепь

Земля соединяется с землей, и каждый положительный контакт соединяется с выводом GPIO. Вы можете подключить Pi к макетной плате с помощью соединительных кабелей типа «мужчина-женщина» ( пример ), взломанного дисковода гибких дисков / ленточного кабеля IDE (здесь учебное пособие ) или дополнительного комплекта, такого как набор Pi Cobbler от Adafruit. Кроме того, для большего удобства вы можете приобрести Adafruit Prototyping Pi Plate Kit с мини-макетом в середине, если вы хотите установить полупостоянную модель.

Ваши провода между светодиодами и макетом могут проходить на достаточном расстоянии, поэтому вы бы встраивали светодиоды в модель.


Спасибо за ответ. Один вопрос: куда идут провода на макете и где / как макет соединяется с Pi (в вашем примере)?
Форс

1
На приведенной выше схеме черный провод подключается к заземлению Pi (вывод 6), а каждый красный провод подключается к отдельному выводу GPIO (например, выводы 11, 12 и 13). Что касается макета, это в точности как схема - каждый резистор подключен к земле, отрицательная (катодная) ветвь каждого светодиода подключается к одному резистору, а положительная (анодная) ветвь каждого светодиода подключается к выводу GPIO, установленному для вывода 5V.
ropable

Спасибо за ваш ответ :)! Итак, сегодня я вышел, купил макет, резисторы, "переходники" и светодиоды ... Я подключил все компоненты к макету, но я все еще не знаю, как подключить макет к Пи .. Кто-то сказал что мне нужно купить что-то, что подключается к контактному разъему на Pi, чтобы я мог вставить перемычку (красный, черный) в черные зажимы на компоненте, который мне нужно купить. Смущенный??
Форс

1
Чтобы подключить Pi к макету, вам потребуется либо взломанный кабель дисковода гибких дисков (жесткий), что-то вроде Adafruit Pi Cobbler (лучше), или комплект прототипов, о котором я упоминал ранее (лучший IMO). Я обновлю свой ответ выше.
ropable

1
Да, было бы неплохо присоединить макет к конкретным выводам GPIO. Самый простой из всех методов, правда.
ropable

-2

Затем вам понадобится таймер 555 (чип, который вы можете купить онлайн), затем вам также нужно купить 4017 (счетчик декад), 4027 (триггер) и 7408 (и ворота), вы можете все эти фишки онлайн и таблицу правды для и ворот можно найти в Интернете. Это если вы планируете сделать аппаратный светофор. И чтобы заставить 555 мигать и привести в одну секунду вам понадобятся резисторы 10 кОм и 68 кОм.


4
На этом сайте можно с уверенностью предположить, что у спрашивающего есть Raspberry Pi, который они намерены использовать для контроля времени и состояния светодиодов
RedGrittyBrick
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.