Будет ли этот сенсорный экран работать с Raspberry Pi?


9

Я рассчитываю получить этот сенсорный экран 659GL-70NP / C / T для моего Raspberry Pi, но я не уверен, что сенсорная поверхность будет работать с Raspberry Pi Android OS. Будет ли он?


Может быть, вы должны спросить производителя, так как в «спецификациях» не упоминается интерфейс, который он использует
John La Rooy

CarComputer.co.uk говорит, что использует USB ( carcomputer.co.uk/index.php?/monitors/hdmi-monitors/… ), но я не уверен, есть ли у него драйверы RasPi.
supr_g33k_7120

Такие вот дела. Если Google не помогает, вы можете рискнуть или найти место, где вы можете проверить это самостоятельно. Просто подключите его и посмотрите, какие есть USB-идентификаторы, и если вы видите чип, используемый в TS. Даже устройство с повреждением устройства Windows может показать вам это. По крайней мере, идентификаторы. Таким образом, вам не понадобится настоящий PI или что-то более способное, просто работающая демонстрационная машина.
XTL

На сайте заметил, что для питания экрана требуется 12В. Raspberry pi - 3,5 В - 5 В. У меня нет решения, я просто хотел, чтобы вы знали о потенциальной проблеме.
Pismurf

Ответы:


1

Я не знаю, можно ли заставить этот экран работать с RPi, но в более старой теме на сайте Raspberry Pi (2012AUG02) я нашел это сообщение от Limor Fried с предложением портировать код Adafruit Arduino для использования в RPi touch экраны. [0] Я предполагаю, что любой код, который они используют, будет использовать дистрибутив Adafruit RPi. [1]

крепко держитесь, мы работаем над множеством продуктов, включая сенсорный экран!

-ladyada

Вы можете прочитать пост здесь. [2] Я почти уверен, что это тоже было где-то на пятничном видео RPi. Я добавлю ссылку, когда найду ее.

Ссылка

[0] adafruit , "Библиотека сенсорных экранов: библиотека Arduino для 4-проводных резистивных сенсорных экранов"

github.com/adafruit/Touch-Screen-Library

[1] adafruit , «улучшенный дистрибутив для обучения электронике с использованием Raspberry PI»

http://learn.adafruit.com/adafruit-raspberry-pi-educational-linux-distro

[2] adafruit ответ jfornango «Вторник, 18 сентября 2012 г., 16:50»

http://www.raspberrypi.org/phpBB3/viewtopic.php?f=64&t=8983&start=25


Похоже на старую ветку, но если вам это интересно, в основном ядре linux есть несколько десятков драйверов для сенсорных экранов Device Drivers -> Input Device Support -> Touchscreens; Я думаю, вам также нужен драйвер пространства пользователя для X, например, wiki.archlinux.org/index.php/Touchscreen#Available_X11_drivers В вики RPi упоминается только один экран: elinux.org/RPi_VerifiedPeripherals#Touch_Screen , слишком плохие люди не добавили к этому ...
Златовласка

спасибо Златовласка. Это старая ветка, но она станет важной, когда начнется первое настоящее демо. Не думал смотреть на список периферийных устройств elinux RPi.
загрузка

-1

Не уверен, что Raspberry Pi имеет сетевую поддержку на порту DVI.

Предполагается, что HDMI 1.4 будет поддерживать Ethernet на контакте 14 HEC ​​Data-

(Опционально, HDMI 1.4+ с Ethernet)

Не то чтобы это устройство имело HDMI. Или даже DSI.

Я бы передал это и дождался активации DSI. PSP, я думаю, использует сенсорные экраны DSI.


-1

Это зависит от вашей ОС. Это должно работать, но ваша ОС может не иметь необходимых драйверов. Если вы используете raspbian, я бы не стал, у него не очень хорошие видеодрайверы, но для android или чего-то еще, попробуйте, возможно, вам придется что-то редактировать config.txt.


1
В вопросе конкретно говорится об ОС. Какой смысл добавлять не ответ?
Techraf

Для других с таким же вопросом
Milan1360
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.