Каковы программные последствия изменений в Model B, rev 2.0?


9

Как описано в http://www.raspberrypi.org/archives/1929 , есть различные изменения. Влияет ли это на программное обеспечение, которое не использует I2C или новые сигналы GPIO? Я предполагаю, что я не буду использовать эмулятор или JTAG.

Ответы:


8

Ничто по этому URL не указывает на то, что должны быть какие-либо изменения программного обеспечения, если вы не используете GPIO - однако они наверняка будут пропущены. Нам просто нужно подождать, пока кто-нибудь не найдет его :)

Они поменяли местами разъемы I²C.

Для I²C это просто означает, что вам нужно проверить версию /proc/cpuinfoи использовать

/dev/i2c-0или /dev/i2c-1как требуется.

Или вы можете использовать i2cdetectобе шины для поиска любых устройств, с которыми вы пытаетесь общаться.

Если вы используете контакты I²C в качестве GPIO, это немного хуже, потому что, если вы используете библиотеку GPIO, вам нужно убедиться, что она достаточно свежая, чтобы проверить /proc/cpuinfoи переназначить эти контакты.

Хорошая новость для некоторых заключается в том, что 4 пина, которые должны были использоваться для обозначения версий плат, теперь могут быть припаяны и использованы как GPIO, если вам нужно немного больше :)


3

Нет, это не должно влиять на программное обеспечение, которое не использует I2C или новые сигналы GPIO.

Если вы используете I2C или GPIO, вам может потребоваться внести незначительные изменения, но тщательное программирование должно означать, что один и тот же двоичный файл будет работать с обеими ревизиями. На все остальное программное обеспечение это не влияет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.