использовать SSD в качестве основного диска


9

Я хотел бы знать, возможно ли использовать SSD в качестве единственного диска для Raspberry PI.

Причина в том, что я хотел бы использовать его в качестве базы данных и веб-сервера, и я не уверен в сроке службы SD-карт.

Ответы:


4

Другим вариантом может быть использование альтернативы Raspberry Pi с SATA-интерфейсом, например Cubieboard (см. Этот список в Википедии ).

С другой стороны, SD-карты не так ненадежны, как вы думаете.


Список потрясающий ^ _ ^ Пока они поддерживают Mono как Raspberry Pi, я счастлив. Проблема с SD-картами также в ограниченном хранилище ...
Knerd

9

Вы можете загрузиться с SD-карты, а затем просто использовать подключенный SSD, но вы не можете обойтись использованием SD-карты для загрузки.

После загрузки вы можете сделать SD-карту доступной только для чтения и убедиться, что все программное обеспечение и т. Д. Работает на SSD


1
Я думаю, что вы можете поставить рут на внешний диск. Так что используется только раздел / boot на sd. И это используется только во время загрузки.
Гербен

3

cmdline.txtсодержит root=/dev/mmcblk0p2 rootfstype=ext4указание на корневой раздел.

Я предполагаю, что если бы вы использовали SSDс подходящим разделом, вы могли бы использовать root=/dev/sda1(или как угодно). Я не пробовал это (и не разделяю паранойю, которую многие, кажется, имеют об использовании SDCARDS).

Не ясно, содержит ли Raspbian SSDподдержку триммера, необходимую для обеспечения разумного срока службы на SSD.

Было бы интересно посмотреть, если это работает. Я мог бы даже попробовать это с HD.


Я пробовал, это работает. Просто сделайте прямое копирование раздела с SD на HD с другого устройства, и все готово. Поддержка обрезки - это функция аппаратной поддержки и поддержки файловой системы. Для ext4 его нужно смонтировать с discardвозможностью его включения.
Фред

Вы, вероятно, также должны изменить /etc/fstabна HD от /dev/mmcblk0p2 / ext4 defaults,noatime 0 1нового устройства
Milliways
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.