Подключен к Интернету, но не может ssh или ping


16

У меня проблема с Raspberry Pi, когда я не могу подключиться к нему или даже пропинговать его, но я использую его на своем телевизоре, и он явно подключен к сети / Интернету.

Я использовал подключенную клавиатуру для запуска нескольких команд curl , wget и apt-get update, и все они работают нормально, но я не могу подключиться к ней удаленно, используя IP-адрес, и он не будет отвечать на пинги. Я только что установил Raspbian , и пока все, что я сделал, это настроил Wi-Fi, который явно работает.


Есть ли у вашего компьютера, с которого вы работаете, брандмауэр? Вы дважды проверили IP-адрес /sbin/ifconfigна случай, если он не правильный?
Лоуренс

Нет, на самом деле он работал нормально перед первой перезагрузкой после того, как я настроил Wi-Fi (я ssh-ed, чтобы убедиться, что он работал, затем перезагрузился, после чего он перестал работать). Я дважды проверил IP с помощью «ifconfig wlan0» и обнаружил, что он такой же, как был.
Эрик Вольф,

обновление: я перезапустил его в 20-й раз, и теперь он работает ...
Эрик Вольф

Пожалуйста, вставьте свой ifconfig
Alex Tape

2
Это может быть проблема энергосбережения с вашим ключом Wi-Fi. Попробуйте сохранить его занятым, например, ping google.comна Pi и попробуйте ssh'ing в то же время.
M Noit

Ответы:


12

Это часто случается с одним из моих малиновых пис. У меня есть скрипт, который проверяет подключение к Интернету и работает, ifup wlan0когда нет соединения. Некоторые из вещей, которые вы могли бы попробовать:

  • Перезагрузка Raspberry Pi
  • Проверка правильности вашего IP-адреса с помощью ifconfig
  • Убедитесь, что у вас отключены функции энергосбережения на ключе, добавив wireless-power offв /etc/network/interfacesфайл
  • Бегать ifup --force wlan0

Вот скрипт, который запускается каждые пять минут из cron:

#!/bin/bash
#Script to check the network connection

#Check network connection
if /sbin/ifconfig wlan0 | grep -q "inet addr:" ; then
    #Connection is good; do nothing
    echo "$(date "+%D [%H:%M:%S]") Connection is up"
else
    echo "$(date "+%D [%H:%M:%S]") Network connection down. Attempting to reconnect..."
    sudo /sbin/ifup --force wlan0
fi

Если это проблема управления питанием беспроводной карты, вы также можете увидеть, что WLAN исчезает через некоторое время .

Многие беспроводные сетевые карты не поддерживают wireless-power offопцию в /etc/network/interfaces. Чтобы отключить управление питанием при загруженном модуле 8192CU , вы можете создать файл sudo nano /etc/modprobe.d/8192cu.confсо следующим содержимым.

# Disable power management
options 8192cu rtw_power_mgnt=0

Интернет-соединение работает и имеет действительный IP-адрес, хотя я думаю, что ваше предложение добавить «отключение беспроводной связи» сработало. Если не получится в ближайшие дни, я приму ваш ответ.
Эрик Вольф

Исправление сработало? Я сталкиваюсь с той же проблемой.
Зенг

@exantas: Можете ли вы поделиться этим сценарием? Думаю, мне это тоже понадобится.
Зенг

@zengr: отредактировал мой ответ
nagyben

ах, у меня проблема в том, что я вижу inet addr:в ifconfig и у меня есть действительный IP-адрес, но я не могу пинговать / wget и т. д.
zengr

2

Я оказался в этом вопросе раньше. Иногда мой маршрутизатор получал неправильный IP-адрес. Чтобы решить эту проблему, я использовал nmapсвой Raspberry Pi. Я думаю, что команда была nmap 192.168.1.0/24.

Это должно быть в состоянии найти IP-адрес и помочь вам ssh и ping. Если вы подключены к монитору, запустите ifconfigприложение терминала.


2

У меня были похожие проблемы. С помощью соединения Ethernet я мог удаленно работать с ПК на Raspberry Pi, но с Wi-Fi соединение не удалось; Я даже не мог пинговать Raspberry Pi.

Оказалось, проблема с роутером. Я создал новое правило для маршрутизации порта 3389 (используется RDP ) на IP-адрес Raspberry Pi (я также настроил маршрутизатор для назначения того же IP-адреса MAC-адресу Raspberry Pi Wi-Fi). Это решило проблему. Пинг все еще иногда терпит неудачу; Я подозреваю, что это больше связано с решением по управлению питанием, упомянутым выше.

Инструкции по настройке маршрутизатора NetGear я нашел в разделе « Переадресация портов» маршрутизатора Netgear WGT624v3 для удаленного рабочего стола .


1

попробуйте использовать raspi-config и включите ssh из опции интерфейса.


1
Будет ли включение SSH в raspi-configрешении проблемы с ping? ОП писал: « Я не могу [] даже пинговать его. »
techraf
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.